Войти
жду мальчика, 42 неделя Винница

Подскажите пожалуйтса!!!!

Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва
у всех по разному, схаватки нарастаюсь с каждым открытым сантиметром))) Поначалу терпимо чем ближе к потугам тем больнее. Но опять таки у всех по разному
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
У меня вот только что немного поболел живот, не сильно. как при месячных, и уже хочу знать, может это ЭТО, т.к. уже очень этого хочу. Может начинатся с очень слабой боли???
0
04.10.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва
может, у меня в день родов вообще всю ночь тянуло поясницу, а с утра стал каменеть живот и как при месячных но не сильно. Так что все можеь быть))
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
А ещё, если можно, как это каменеет живот, подскажите мне неопытной???
0
04.10.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва
о, ты почувствуешь, что живот твердеет периодически. Это мускулатура матки напрягается. Ты это почувствуешь. Вполне если еще заболит живот и еще засекай периодичностьЮ, через какое время болит или тянет
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Спасибо за совет.
0
05.10.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Славянск
Самое важное что их отличит от предвестников - строгая периодичность. Они начнут повторяться с равным интервалом времени. У меня начались ноющими болями внизу живота через каждые десять минут. Посчитавши пару часов, я уже и не сомневалась. Первые были не больные, да и в роддом я пешком пошла (он в 15 минутах от дома))))) Дальше - больше, но не хочу напугать. Все на самом деле терпимо, радость которая за этим следует перекроет все))))))))
0
05.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
В том то и дело что у меня и предвестников совсем небыло, поэтому я не знаю как они проходят.
0
05.10.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Славянск
Тогда тем более все проще. У меня тоже совсем не было, разве что пробка отошла по расписанию за два дня. Прислушивайся к любым изменениям в своем самочувствии. Ух, их не пропустишь)))))))))))))
0
05.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
А у меня уже все сроки прошли, и даже пробка не отходила. Теперь на каждое малейшие изменение в самочувствие прислушиваюсь, и думаю может вдруг...
0
05.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня сначала воды отошли и я лежала, ждала когда же схватки пойдут. Перечитала пол-интернета про описание начала схваток, много пишут, что сразу поймете, что это схватки, но я все равно не сразу поняла. У меня не тянуло поясницу, а просто стал чуть побаливать живот. Чуть поболел и прошел, а минут через 20 опять. Причем мне непонятно было, может он просто болит потому что лежу неудобно или меня там пнули изнутри. Что эти боли - схватки, я поняла только, когда живот стал болеть сильнее и с промежутками минут в 7. Тогда я заметила, что живот каменеет на болях. А так - ни дыхание не перехватывало, ни поясницу не тянуло.

0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Спасибо за совет.
0
05.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у меня очень болел.... встать на схватке не могла)
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Даже с самого начала???
0
04.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
сначала я терпела..... где-то час, а потом такииииие больнючие..... а самое самое начало я проспала)) проснулась от уже довольно сильных схваток
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Спасибо.
0
05.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

У всех по разному, говорят. Есть кто на стенку от боли готов лезть, есть те кому терпимо. Да и болевой предел у всех разный.

У меня три разных книги типа Мать и дитя - там подробно описан процесс родов. В интернете, думаю, тоже есть. Но как оно на деле будет - думаю врачи все подскажут. Главное - настройтесь на то, что все пройдет хорошо )))

0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Но я не думаю что с самого начала будут настолько болючие, что на стенку лезть.
0
04.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Витебск

У всех индивидуально!Например я заранее себя готовила,что легко не будет,и все это переживают-и я переживу!Всё было более-менее терпимо!Гланое когда родишь и увидишь своего ангелочка всё сразу забывается!Лёгких Вам родов и здоровенького малыша!!!! 

0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Спасибо.
0
05.10.2010
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Кызылорда
у каждой этот процесс индивидуален.Не надо бояться наперед и готовиться к боли.Легких вам родов!
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Спасибо большое.
0
04.10.2010
Комментарий удален
0
04.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Винница
Я про те схватки, которые в самом начале, говорят что болит как при месячных???
0
04.10.2010
Ты во мне то ешь, то спишь... Опять белок!!!

Похожие записи