не раз уже в этом убеждалась.. Мы Аристарха не учили мотать головой в качестве "спасибо" и даже говорить не учили.. просто у нас так принято в семье - всегда говорить спасибо.. Мы этого даже не замечаем, а вот Аристарх заметил:))) И теперь при любом подходящем или не очень случае обязательно говорит "спасибо".. Скушает кусочек хлеба, отдает мне остаток и говорит: "Спасибо". Унесет бабушке высохшее белье и скажет ей "спасибо":) и т.д.
Я думала, может бабушка его научила, но она говорит, что тоже не говорила ему.. вот.. так вот мы учимся:)