наверно, мы какой-то мелкий рубеж перешагнули и новые умелки пошли одни за другим. Итак, в наши 2 и 10 появились еще такие умелки:
1. Наконец-то научился прыгать. Пока не очень получается, но принцип сообразил, так что недолго и до нормальных прыжков. Я знаю, что деткам положено это делать намного раньше, но у нас вот только. А помогла гимнастика детская на Карусели. Он старательно повторяет за детками и наконец сообразил, как надо подпрыгивать:)
2. Сам снимает обувь без какой-либо просьбы. Просто заходит домой, расстегивает липучки и снимает сандалии:) Одеваем пока мы, но думаю, что при желании он и одеть уже может без проблем.