Войти
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Посетили поликлинику+моя анемия

Наталия
Тихон, 17 лет Москва

Алеся, у тебя точно анемия... Раз такие симптомы, что вплоть до намечающейся отключки((( Так и до реальной отключки недолго. Я обычно не дожидалась таких симптомов - заранее пила железо, иногда комплексные витамины, соки, конечно, гранатовый почаще, но и белка много ела... разного (была повышенная тяга к яйцам в разных видах приготовления). Ещё спи побольше, если возможность позволяет... днём спи - это помогает в большинстве случаев.

А мяса мне тоже в последнее время совсем не хочется. Почему - не знаю. Даже выкинула на днях пару кусков запеченной свинины... Зато хлеб потребляю в больших количествах - что нехарактерно - я по жизни хлеб не ела))) что-то меняется с годами...

0
22.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

да, не высыпаюсь.. но уже как-то привычно, особо днем спать не тянет.. у меня еще за стеной постоянный фактор психологический сидит, у нее явно весеннее обострение.. получается, что она кровь пьет мою почти в буквальном смысле в связи с этим диагнозом..

0
22.03.2012
Наталья
Кристиния, 17 лет 7 месяцевДашутка, 15 лет 5 месяцев Десногорск

Алесь, ну что делать... не разводиться же в  самом деле из-за нее.... видимо, тебе нужно этот этап в жизни пройти, перетерпеть...я понимаю, что ты уже наврняка все психологичесик и эзотерические методы применяля по отношениею к ней.. Остается одно- нужно терпеть. Прости, но, кажется у нее очень тяжелый диагноз ведь, с таким люди долго не живут.. могу и ошибаться.

0
22.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

живут.. и довольно долго.. 

да уже не знаю, как терпеть.. сил уже не осталось совсем, сама начинаю потихоньку умом трогаться

0
22.03.2012
Наталия
Тихон, 17 лет Москва

а ты можешь исключить общение с бабушкой, только строго по делу общаться с ней, ну в крайней необходимости? Выполнила её базовые потребности - и всё, больше не слышишь, ни видишь...))) Или так низзя - невежливо будет?  А кислородное голодание при ГВ тем более тебе сейчас ни к чему... Больше гуляй, старайся выехать подальше от центра (хотя бы в субботу), куда-нибудь в парк, где не загазован воздух... Питание - больше калорийных продуктов (молоко, сливки, творог, яйца, пшенная каша, кукуруза...

по себе могу сказать - чистый воздух дольше держит " в тонусе"... обязательно нужно бывать в лесу, лесопарке (типа Кусково, Коломенского, Архангельского, и подобных зонах лесных насаждений... Надо, надо))) Ещё есть вроде бы кислородные коктейли, но это детям вроде практикуют))) Мне в детстве выписывали от малокровия)))

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

нет, к сожалению, потому что я и так сейчас стараюсь делать именно так, но ее это страшно бесит и она просто сидит в своей комнате и громко высказывает все, что думает:) а если с ней разговаривать, то у нее любая тема сводится к тому, какие все вокруг уроды

калорийных продуктов - что ты.. меня так опять разносить начало:( а до Кусково и обратно боюсь, физически не осилю.. сейчас вот сходила до Киевского вокзала и обратно.. на полпути, думала, что упаду.. домой пришла - руки дрожат

0
23.03.2012
Наталия
Тихон, 17 лет Москва

мдя... и так, и так плохо, бабушке никак не угодишь. Да и не нужно это ей на самом деле...Зато тебя ждёт большая награда в будущем - жизнь без неё... на том же месте))) Там всё близко и удобно, не надо тратить 2-4 часа на дорогу хоть до куда и не обязательно иметь машину)))) Наверное, ради этого стоит терпеть.

0
23.03.2012
Наталия
Тихон, 17 лет Москва

 Алесь, а она такое при детях говорит в твой адрес? Ну, какая ты "тварь рассчётливая", и прочие "радостные" монологи? Или только, когда никто не слышит? Я бы, наверное, уже прямо отвечала бы "ага, специально завладела, ну не я, так другая бы, вам-то какая разница, всё равно бы уж какая-нибудь завладела" - ведь оно по сути так.

Моя, помню, со мной была более кратка, когда я пыталась выяснить, почему она объявила мне очередной бойкот, она яростно возопила: "в Мухосранск!!!", указывая при этом указательным перстнем на входную дверь)))

поэтому я тебя тааааак понимаю((((

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну да, особо не стесняется.. а Аристарх меня защищает и ругается на бабушку:) запрещает ей на маму ругаться и говорит ей, что мама совсем не такая

препираться с ней бесполезно - ей только этого и надо, чтобы эмоциями подпитаться, ее это еще больше бесит и заводит

0
23.03.2012
Наталия
Тихон, 17 лет Москва

припугни её, что сдашь в деДдом... по-моему, это для вас было бы оптимальным выходом, сдать её в богадельню, или в дом престарелых. У друга моего мужа как раз такая ситуация, у кого-то из родственников. Тётю его, кажется, обманным путём упекли в дом прстарелых, подмахнули её рукой подписи и завладели квартирой.. сейчас живут себе спокойно и не парятся. Друг мужа, правда, в шоке от всего этого, он единственный, кто чётко раз в неделю навещает эту тётушку (она ему тёткой вроде приходится, и её квартира нужна была каким-то родственникам).

А почему бы и нет, она бы у вас жила там на полном пансионе, а муж навещал бы её по возможности...

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

представила ее лицо, если бы она такое услышала и улыбнулась:))) все ее догадки подтверждаются:)))) нет, мы так, конечно, не поступим, она же все-таки мать моего мужа, хоть и больная на всю голову:( как я потом буду смотреть в глаза своим детям, если такое сделаю? да и как я сама с таким буду жить? что ты.. 

0
23.03.2012
Наталия
Тихон, 17 лет Москва

ну... тогда не знаю... я бы точно не смогла вытерпеть такое. Да я и уже не вытерпела. Просто как бы потом не пришлось детей к психологам водить... ваши конфликты ведь не проходят бесследно... какая картина семьи сложится у детей?

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну мы то с мужем нормально.. а с ней все-таки при детях я стараюсь вести себя мирно

0
23.03.2012
Наталия
Тихон, 17 лет Москва

 а догадки и правда подтверждаются, и чем раньше она узнает об этом, тем лучше. Знаешь, есть очень действенное средство, как ввсети человека в шок и лишить его дара речи и отбить желание для дальнейших монологов. Чётко, глядя в глаза, утвердительно ответить, что "да, я рассчётливая тварь, да, я буду делать ещё хуже и хуже", ну и т.д. На любой её выпад соглашаться, не просто поддакивать, а утверждать и самой ещё приукрашивать более ужсасными подробностями. Помогает в 100%.

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну вообще-то ее умозаключения несколько неадекватны и вызывать новую волну гадостей в свой адрес не хочу, пусть жует то, что надумала, поводов новых мне не нужно:)

0
23.03.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

мне так тебя жалко из-за этой свекрови.......... а она ж лежачая? игнорировать ее нельзя???? сказать мужу, что ты отказываешься за ней присматривать или развод!!!!!! что ж это такое? у самой 2 детей еще и старческий маразм выслушивать??? ты слишком добренькая.........

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Лена, ну а куда деваться.. ставить его перед таким выбором я тоже не хочу, он помогает, как может.. тазик для плевков приносит он, он же его уносит и моет, в туалет он ее носит на руках, в ванную, на ночь перестилает простынь тоже он (потому что ее надо для этого пересаживать в другое место) и все просьбы на ночь (это подай, нет вот то подай, да ты что не понимаешь, мне совсем другое надо, мне теперь вот то подай, найди это, срочно переставь вот то и т.д. и т.п. ), ну а мне - какашки и пописы мыть, одевать и менять подгузники ее и прокладки.. Покормить, выполнять все ее остальные пожелания - тоже моя забота.

Она может сидеть, если ее посадить и вообще, конечно, мне подмога с ее стороны, потому что пока Аристарха в садик вожу или в магазин выскочить - я Нелюшу с ней оставляю в коляске, иногда и обоих, если есть в этом необходимость срочная, она может с ними посидеть, присмотреть

я вот сейчас постепенно себя отучаю от этого, стараюсь почаще действовать так, как если бы ее не было и не так-то просто, но если честно, лучше уж эти заботы, чем выслушивать все, что в качестве бонуса прилагается:)

Потому что вот за год буквально она Аристарха сделала ленивым.. у нее талант просить так, чтобы хотелось сделать наоборот или вообще не делать.. если раньше он с удовольствием мне мог что-то помочь по собственной инициативе, то сейчас уже и когда надо, не допросишься.. отбила она у него охоту что-то делать своими постоянными просьбами и нотациями, если он вдруг не сделал или сделал не так, как она просила

0
24.03.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

а сиделку нет возможности нанять? у нас тоже такая бабка была, правда божий одуван, а под конец жизни вообще без рассудка была, лежала себе, разговаривала с кем-то... а моя мама за ней ухаживала. а вы не пробовали с ней ругаться? а что если не выполнять ее просьб? Подай то - не подам....... Принеси - не принесу!!!!!! и т.д.

0
24.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

не.. это в итоге очередной скандал и поливание грязью всех, лучше не связываться.. это у нее последствия болезни, она не очень адекватна и разговаривать с ней бесполезно, она придумала себе свой собственный мир, полный самых ужасных фантазий и любое действие истолковывает в рамках этого мира.. и реагирует соответственно.. к тому же у нее и с памятью проблемы.. иногда можно посидеть, поговорить, вроде бы договорились, что так нельзя жить.. но потом словно бес в нее вселяется.. в мгновение меняется лицо и начинает плеваться гадостями и грязью поливать.. потом опять как ни в чем не бывало.. 

да я и сама уже устала и частенько провоцирую вместо того, чтобы терпеливо в очередной раз ответить на какой-нибудь ее провокационный вопрос.. вот недавно было. Она описала одеяло, я его бросила в машинку и постирала. Сушится в другой комнате висит. Захожу в комнату, а она мне претензию: куда мы дели ее одеяло? Причем таким тоном, словно мы отобрали у нее самое дорогое и непременно его выбросили. Я спросила в ответ, а как она думает, что с ее одеялом. Ну тут и началось:)))) Разоблачение меня по всем статьям:)

Если бы у нас были деньги, многих проблем не было бы.. в том числе можно было бы сиделку нанять, и даже ей есть где жить отдельно вместе с этой сиделкой.. но нам с трудом хватает денег на жизнь, не то что на сиделку.. 

0
24.03.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

да все понятно с деньгами....... мужу жалко в дом престарелых ее? а может с ней вообще не разговаривать? она ведь все равно лежит, сделали свое дело, вышли, дверь закрыли, и пусть матерится лежит....... сколько ей лет?

0
24.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну нет, она и сидеть может, кушает сама

я так пробовала делать, закрывать дверь:) тогда еще больше злобы в ней копится, потом выплескивает..

ну так хоть иногда периоды нормального состояния бывают

0
24.03.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

какой-то кошмар. и почему ты, молодая женщина, должна это терпеть.... ой, как жалко, правда....... 

0
24.03.2012
Ольга
Андрюшка, 15 лет 8 месяцев Москва

Какие вы большие уже! По-поводу анемии, Алесь, у меня в род.зале когда кровь брали, говорили, что гемоглобин совсем ниже плинтуса, да еще и после родов кровотечене открылось. В общем, после родов я встать не могла в полном смысле этого слова, чуть приподнявшись теряла сознание. Мне медсестры там подсказали, что нужно пропить курс Тотема (его можно на ГВ и он гораздо лучше, чем сорбифес дурулес, который всем беременным прописывают). Мне реально за несколько дней лучше стало.

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

хорошо, попробую Тотему.. сегодня зашла в поликлинику, а там запись ближайшая на 30 число:( надо действительно принимать какие-то меры самостоятельно..

0
23.03.2012
Ольга
Андрюшка, 15 лет 8 месяцев Москва

Попробуй. Это ампулы с темным раствором. Там по инструкции разведешь. У меня в роддоме гемоглобин был  80 (при норме 120...Мне муж прям туда привозил лекарство. После выписки, конечно, еще ползала по квартире, но все-таки уже без обомороков :).

 Железодефицитная анемия еще, кстати, всякими странными вкусовыми пристрастиями выявляется :) Если хочется мела, песка, глины...это все она :))) Я мел готова была вагонами есть :) аж ломка была :)))

Из еды, кстати, очень хорошо язык отварной говяжий. Можно же и тебе и Нелюшке потихоньку вводить.

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ага, можно, попробуем.. 

а мне апельсинового сока хочется:)))) прямо с ума схожу:)

0
23.03.2012
Ольга
Андрюшка, 15 лет 8 месяцев Москва

Ну может тебе хоть разбавленный попробовать? :))) Я когда прям трясучка по мелу была по 3 таблетки кальция глюконата в день все-таки съедала :))))))

0
23.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

я понемножку себе позволяю, но хочется прямо литрами:)

0
23.03.2012
Инна
Кристина, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, знакомо. У меня с детсва невысокий гемоглобин, часто приходилось его поднимать. Во время беременности тоже падал, а после родов так вообще .. Симптомы все теже, так что понимаю твое состояние. Ну сейчас еще весна, витаминов тоже наверняка не хватает, а если еще и гемоглобин низкий то совсем сил ни на что нет. Надо это дело исправлять. На сколько я знаю кроме поливитаминов всяких (в которых маловато железа, так как оно не все усваевается из них) можно попить отдельно железо курсом, я пила Ферлатум, это такие пузыречки с жидкостью, там железа ударная такая доза.. (но конечно надо сначала анализ сдать и посмотреть насколько нехватка, проконсультироваться с терапевтом) . Ну и кушать например морскую капусту, яблочки, гранаты, гречку, орехи грецкие, в кунжутных семечках много железа - можно погрызть типа козинаков плиточки. А еще вроде как надо все это кушать не смешивая с продуктами в которых много кальция (молочные всякие) и лучше поменьше чая и кофе, все это мешает железу усваиваться. 

И отдыхать побольше, если есть возможность - вздремнуть лишний раз днем. 

Надеюсь поможет. Попавляйся и набирайся сил! Скоро весна настоящая и лето!

0
22.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

мне еще далеко не все можно, в этом проблема.. у меня желчный пузырь вырезали несколько месяцев назад и орехи крайне нежелательны, а вот остальное можно попробовать

ферлатум -да, помню.. во время беременности тоже пила его, в первую

завтра пойду в поликлинику, чтобы оценить серьезность проблемы в цифрах:))

0
22.03.2012
Инна
Кристина, 14 лет 11 месяцев Москва

ну да, анализ нужно в любом случае сделать, чтобы оценить масштаб. У меня был после родов 94 если мне память не изменяет, ну вот ферлатумом и продуктами железосодержащими за недели три подняла до нормы. Самочувствие тоже сразу заметно улучшилось, и бледность пропала. До этого можно было привидение без гримма играть))

0
22.03.2012
Анна
Торонто

Я вообще сколько раз думала- ну как ты живешь вместе? Это же ТАК трудно, просто на грани. Я подобное на расстоянии еле выдерживала, а тут еще и больной человек, который круглые сутки дома...Ты очень терпеливая... Но это не может не сказываться...

А насчет анемии- она у меня была жуткая, когда начались мес. и все с меня лилось по 25 дней подряд. Так же без конца в глазах черно, слабость и вот-вот в обморок грохнешься. Чтобы поднять железо быстро мне кололи Феррум Лек. Тогда не было его в открытой продаже, дедушка-инвалид войны ходил по аптекам и по штучке у заведущих выпрашивал. А надо-то было немного, штук 5-6. Принимать железо в виде таблеток не могу, сразу проблемы начинались кое-где. Это был единственный выход. А поднять едой быстро и сильно практически невозможно. Нужно все полезное килограммами тогда есть и литрами пить.Усваивается слишком мало. Я не врач, так что скидку на это сделай, просто у меня много раз так было...Единственная проблема с уколами этими- болючие и синяки остаются знатные о-о-чень надолго. Но я время от времени все равно его себе "прописывала". Обязательно проверься! И лечись!!!

0
22.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ой.. что-то я в последнее время боюсь уколов.. попробую пока едой и витаминами, в беременных вроде железа больше, чем в обычных.. через недельку посмотрю на состояние, а завтра схожу кровь сдам

а как я все это терплю - не знаю... каждый раз мучаюсь и думаю - зачем мне все это, что я должна понять.. до некоторых очень важных вещей докопалась в себе, может скоро все это мучение закончится..  она вот скоро в санаторий уедет на месяц почти, очень жду этого:) но и боюсь.. за месяц вздохну свободно, а потом опять.. она после больниц, после санатория вообще звереет просто.. там ее все жалеют, огромное количество внимания, энергии впитывает, она с посторонними просто божий одуванчик, а дома этого в таком количестве нет и она начинает изводить всех, хоть и неосознанно, но от этого легче не становится.. начинаются ежедневные нервотрепки про то, как ее все используют, а она бедная-несчастная все это терпит, какая я тварь расчетливая (определение дословное), все продумала и устроила, специально детей родила, чтобы завладеть ее жилплощадью, а ее любимый ответ, когда ответить нечего: "А чего ты хотела? Должна была знать, на что идешь". Это у нее такое оправдание, наверно, для собственных выходок. Она инвалид, значит ей все можно.

0
22.03.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

а еще, Олесь, хотелось бы твой проект 365 наблюдать, нравятся мне твои страницы))

0
24.03.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

я решила в этом году не показывать.. может все это вранье про сглаз и пр,, но я не раз замечала чуть ли не мгновенную реакцию после выложенных фоток

0
24.03.2012
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

ясно...жалко......... а я не сопоставляю никогда))

0
24.03.2012
А мы записались в библиотеку:) будничное

Похожие записи