Мне очень понравился праздник, который организовали для детей сегодня в Гайдаровке. Дети, в основном были постарше Аристарха, но и ему было тоже интересно. Были игры, были рассказы ведущей, был аниматор-Леший. Все было в тему, все в меру и все интересно.
Вот так все начиналось. Пока еще не все собрались, ждем.


Аристарх терпеливо сидит во ожидании:)

Ходим мы туда примерно раз в 1-2 недели и там постоянно меняются выставки тематические. Сегодня вот была на тему Чуковского и про птиц.

И вот началось.После рассказа о том, как в старину встречали весну, какие птицы первыми прилетают, пары загадок, начались игры:) Сначала Ручеек:)

Потом Гуси-гуси, где волк ловит гусят под известные стишки про гусей. Аристарху это понравилось больше всех. По дороге домой мы так и продолжили бегать:) Он убегал от меня:)

Потом появился Леший и тоже рассказал много интересного детям.

Аристарх слушал, открыв рот.

Потом опять бегали и играли. В гнезда и птенчиков. Один птенчик лишний и когда заканчивается музыка, все должны забраться в свое гнездышко. Кто не успел - остается без гнезда.



Потом смотрели и отгадывали птичек, слушали голоса и тоже отгадывали.

А потом опять играли в Гори-гори ясно:)


Потом смотрели мультик про Снегурочку. Аристарх долго не выдержал:) Уже устал. Поэтому потом мы просто взяли еще новых книжек и пошли домой:)

Деть счастлив:) Я тоже:)
Вот думаю, по поводу Пасхи должны же быть какие-то не только церковные мероприятия? Пока не нашла информации.. В субботу будем яйца красить, пойдем куличи освящать, а вот в воскресенье что бы поделать, кроме разбивания яиц разноцветных? Поделитесь идеями?