Войти
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

пост-винегрет про все

Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

хороший пост, коротко и обо всём))) Мне вот кажется, что аккумулятор найдётся - такие вещи с первого раза не смываются... и скорее всего, на кухне - девочки любят играть с посудой))) либо - грустный вариант - выкинула в мусорное ведро, и никто не заметил.

Вот это да, не перестаю удивляться на любознательность Аристарха! В таком возрасте интересоваться внутренними органами! Видимо, сказываются ваши частые посещения музеев-лунариумов-экспериментаниума и т д))))))) Мой на ночь требует сказку исключительно про тачки (сочиняем сами, придумали уже неимоверное количество серий)

почему у вас каникулы? Садик разве не всё лето работает?

0
30.06.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ой, не знаю.. найдется ли.. но если найдется после покупки нового -это не страшно, будет запасной:) в мусорку точно не могла выбросить - о нее надежно закрыто, иначе она ведро выворачивает на пол

а про Аристарха сама вчера думала.. я в этом возрасте и себя то не помню особо.. какое там сердце и пр.. наверно, и прада, сказываются наши походы, он начинает задумываться обо всем, вопросы задает:)

а садик - да, с июля в отпуске.. где-то должен работать дежурный, но мы даже не узнавали, пусть отдыхает:)

0
30.06.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

я начала интересоваться анатомией человека в 5-ом классе... читала вузовские учебники и обсуждала с подругой. Но чтобы в 3 года задавать такие вопросы... Пытливый ум у твоего сына! Такое поощрять нужно несомненно, чтобы интерес не угас.

У нас садик с середины июня закрывают на всё лето, предлагали на выбор дежурные, но далеко и неудобно (а в нашем случае и неуместно). А здесь, в Н. Челнах все (!!!) садики работают всё лето, здесь вообще нет понятия "дежурный сад", и народ не понимает как это - закрытый на лето сад! Вот!))))) Каждое утро у нас за окном в спальне орут дети, выведенные на прогулку... (окно выходит на детсад)

0
30.06.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

да мне кажется, это у всех есть, просто если внимания не обращать, то интерес пропадает, мне кажется

ну да.. в регионах проблемы с нянями, дачами и пр.. кто будет с ребенком то сидеть летом, если мама с папой на работе.. у нас вот в июне в группе 3 человека всего осталось.. прям как-то не по себе даже было.. 

0
30.06.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

здесь няни, гувернантки тоже в ходу! Моя мама несколько лет назад подрабатывала таким образом - образование позволяло. По моим наблюдениям, здесь есть 2 группы детей - "садовские" и домашние, отказавшиеся от садика. С "домашними" сидят либо бабушки, либо гувернантки (оплата от 100 р за час). Но "домашних" в общей массе детей намного меньше, всё-таки большинство "сдают" детей в сады, а сами работают. "Садовские" по вечерам шляются на детских площадках - если мама проходит мимо горки с песочницей, то они туда забегают в надежде урвать ещё время для игр))) Их видно сразу, т.к. они только по вечерам появляются - когда "домашние" дети уже покидают песочницу.

А про дачи - тут вообще принято отдыхать исключительно на дачах. Лишь недавно в моду стали входить загранпоездки, но всё равно большинство тратит свободные деньги на обустройство дач, каждые выходные у строительного гипермаркета припарковано море машин. Все строятся)))

Мы с мамой всегда принадлежали к тем единицам, у кого ни дачи, ни деревни)))

0
01.07.2012
Анна
Виктор, 18 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Москва

Алеся, хорошо, что Нелюша поправилась, слава Богу. Мы читаем каждый день вот такую энциклопедию http://www.labirint.ru/books/259598/. Посмотри, может, вам такая подойдет. Витя просто обожает её)))

0
30.06.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ух ты, почитала аннотации - прямо срочно нужно хватать, думаю:) спасибо за рекомендацию:)

0
30.06.2012
Анна
Виктор, 18 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Москва

Это точно, книга прям для нашего возраста самая подходящая. Ещё посмотри аудио энциклопедию с Чевостиком про тело человека. У меня Витя слушает, когда в комнате играет.

0
01.07.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ага, спасибо

но с аудио не уверена, Аристарх как-то аудио книги не понял.. я пробовала пару месяцев назад

0
01.07.2012
Анна
Виктор, 18 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Москва

может, не дорос еще. Я Вите включаю, когда он сам играет в комнате. Он и слушает заодно)))

0
02.07.2012
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

наверно:))) у нас и один пока не играет:)

0
02.07.2012
Актимель-неделя+. Пилигрим Порто, ч.1 обсыпало

Похожие записи