12 лет

Пупочная грыжа...

у нас такое было с первой дочкой. нам хирург-дудушка старенький профессор- показал интересный способ. скручиваете из бинтика шарик размером с горошину, вставляете эту горошину в пупок и вдавливаете его, затем закрываете эту гооршину  совмещая края пупка что бы образовалась типа складки и заклеиваете это дело пластырем. только вот пластырь надо подбирать что бы раздражения не было. и так ходите неделю не снимая, купаться  и все можно. через неделю перед купанием мажете маслом детским живот поверх пластыря и начинаете потихоньку этот пластырь снимать- происходит своего рода и массаж животика. затем моетесь и снова втавляете горошину из бинтика. нам помогло за 3 раза хотя пупок выпирал примерно тна 2 см.
15.03.2012
НАм педиатор показал массажик пупка и животика делаем.. сейчас не так страшно все выглядет и у вас все убдет хорошо! Не пугайтесь!!!
15.03.2012
И у нас. Выкладывать чаще на животик, на ночь заклеивать пластырем, днем пластырь плюс монетку, пупок постоянно заклеян.
15.03.2012
у нас была. сейчас уже нету. выкладывала на живот в каждый удобный момент, массировала вокруг пупочка , пальцем надавливаешь и как бы чуток трясешь, потом продвигаешь по часовой стрелке
14.03.2012
Спасибо, про массаж не знала, надо будет по делать.
15.03.2012
Ничего страшного!у старшего сына было такое.Ставила пластырь специальный....через нек.время все совсем прошло!
14.03.2012
нам пластырь за месяц помог...но раздражение было жуткое клеить приходилось в разные стороны
14.03.2012
А пупок стягивать сверху вниз или с боков? Или не принципиально?
15.03.2012
да сверху вниз,но у нас было раздражение поэтому клеила в разные стороны.под пластырь ватныи шарик подкладывайте.
15.03.2012
у нас тоже грыжа! мы 5 рублей заклеили пластырем и тоненькими полосочками на животик их приклеили. нам помогает! правда ходить надо больше месяца! мы раз в 2 дня переклеиваем!
14.03.2012
У нас тожу грыжа, но врач сказал, что не нужно пластырем, лишний раз кожу травмировать..Просто массаж пупочка делать по часовой стрелке. Вас как-то эта грыжа беспокоит? 
14.03.2012
Не знаю беспокоит или нет... Как определить? Болеть должен пуп или что? Пуп немного торчит только. А пластырь сказала гипоаллергенный купить. Сама таким перевязки делала после операции, не знаю как на коже у ребенка будет, но у меня даже следов не оставалось, в отличии от обычного. Причем сказали не отлеплять его недели 2, если сам не отвалится. Если отклится, тогда сарзу же заново заклеить. Интересно от чего она образовалась...
14.03.2012
Болеть он не должен.у нас тоже грыжа, она образуется из-за слабости брюшных мышц, если ребенок сильно плачет и тужится. моя постоянно орет из-за коликов, вот и наорала себе грыжу. В аптеке продаются специальные пластыри для пупка, если не найдете, то можно послеоперационным пластырем заклеить. и так носить 10 дней. потом снять и посмотреть, если не ушла, то еще на 10 дней заклеить.
14.03.2012
Вообще-то, действительно, пластыри сейчас продаются хорошие, недолжны раздражения вызывать, но нам хирург почему-то не советовала клеить..Тоже не знаю, откуда взялась эта грыжа, нам сказал о ней врач еще в три недели,  причем ребенок тогда был еще спокойный -маленький, почти не плакал, только ел и спал )) Не то, что сейчас, 2 мес- чуть что не так- кричит до посинения! Вот я и думаю, может у него какие-то болевые ощущения от этой грыжи..
16.03.2012
Лактазар и ГВ Срыгивание с запахом...