Дочке месяц. С 3х недель начались ужасные какие-то проблемы с животом. 90% времени бодрствования она плачет, половину из этого орет, ничем не успокоить. Когда не плачет и не орет висит на сиське, а потом я пытаюсь сохранить её хрупкий сон у себя на руках. Днем не спит дольше часу, чаще вообще по 20 минут. Некогда сходить в туалет, потому что она всегда на руках. Вечером такие истерики устраивает, мама не горюй, зато после этого наоравшись спит по ночам, но не всегда, иногда укачать получается ближе к утру. Устала, морально и физически, вечный недосып. Станет ли проще?
Станет легче, поверьте. Я этот ужас пережила, когда сыну тоже около месяца было и где-то до 1.5
Легче прям намного стало, когда ему стукнуло 2 месяца, прям как-то резко все поменялось в лучшую сторону. Сейчас ему три и вообще красота, тьфу тьфу тьфу. Даже, когда муж на вахте и я с сыном один на один 24/7 не устаю так, как уставала в эти первые месяцы.
Так что держитесь, набирайтесь терпения, это временный период!
Екатерина, спасибо. Надеюсь в нас так же будет, и буду больше кайфовать от материнства, чем нервничать
Моей 2недели и описали как про мою🤷♀️. Тоже на титьке, либо мою её, вытираю, подмываю. Теперь научились пить чай и кормить её одновременно 😉.
Ничего это всё временно, пока не нармолизуется режим.
А ещё это у них колики, хорошо помогает массажик. По часовой стрелке по животику водите рукой. А потом ножки коленки к животу поджимайте малышу. Газы выйдут, каки и будет лучше спать
Виктория., я научилась есть левой рукой, потому что правая поддерживает голову и титьку, иначе изо рта выпадет
Нам 3 месяца, стало чуть легче с животиком, но когда покакать или пукнуть хочет все равно нервничает очень… Сейчас относительно спокойная ночь, есть дневные сны и время когда спокойный и активный, но вот есть вечернее время, когда начинает просто орать без причины час-два, после того, как я выдохнусь, скромно пукнет и уснет. Что это? Я так и не поняла, думаю остатки коликов.
Ласка, краснел, плакал, ножки поджимал, не спал весь день, еле уходил в ночь, просыпался с плачем, все танцы с бубнами были: грелка, пребиотики, капельки, я подгибаю ему ножки вверх-вниз, чтобы облегчить состояние. Разве что газоотводную трубочку не ставим, как-то откладывала ее на самый нестерпимый момент, но в целом было стабильно тяжело все, но как-то наши манипуляции помогали.
на сегодняшний день, нам исполнилось 3 месяца, сегодня капризничал, потому-что попукать нормально не мог, помогали ему, но уже наклевывается режим, спит днем хорошо, в общем, лучше станет!
Станет конечно, мой тоже постоянно орал, если не орал, так грудь сосет или спит, а первые месяцы спал с грудью во рту, вынешь-ор. Когда научится склеивать сны, то есть когда нервная система созреет, будет спать лучше
Просто обнимаю и желаю терпения и крепких нервов! Все пройдёт, в 2 месяца уже легче станет, а в 3 намного легче!
Ближе к 3м
Но там регресс сна
5-6 уже реально лучше
Газоотводка была наше все, спустишь газы и ребенок доброжелателен к миру)
Дозреет жкт и всё наладится , у нас тоже так было, можете почитать мой пост почти трехлетней давности, сын тоже очень много плакал, спал только на руках днем, под утро тоже на руках, сам не какал… всё прошло после 4 месяцев и стал спать в кроватке , потерпите немного, просите помощи если есть кому сейчас ваи помочь и поддержать, это все временно !!
Будет) с детьми всегда так, одни проблемы сменяют другие. Но когда-то однозначно будет легче)))
После 3м станет проще, спать будете после года, как есть по ночам перестанет.
Ну конечно станет) вы хоть одного школьника видели, который орет и спит на руках у мамы?)))
Обычно к 3 мес с животом становится легче, но это +-. У нас ровно в 3 резко улучшилось