Ох уж эта пуповина...

Такое происходит сплошь и рядом! Я вот сама родилась с пуповиной и обвитием, и ничего, мне 26 - умница, красавица с двумя высшими образованиями!!! Ох и любят же врачи попугать!!!
28.10.2008
Спасибо!
28.10.2008
а у нас двойное обвитие...воть...
25.10.2008
Настя, а что говорит врач? Просто по результатам УЗИ должны планировать ведение родов. Мне дали пока направление на КТГ. Пойду завтра, а позже наверно сделаем доплер. Думаю, что если сильно обмотается делают кесарево. Но по мне лишь бы с ребенком все хорошо. А то я первого долго рожала, видимо головушка настрадалась там в гипоксии (нехватке кислорода), так пото он до 3 лет не говорил, растет очень беспокойным ребенком. У невропатолога до сих пор наблюдаемся, а нам уже 6.  Но все индивидуально, может у тебя распутается к родам!!!  Не забывай врачу напоминать о пуповине, чтоб сердцебиение наблюдали и следи за шевелениями!
26.10.2008
к врачу еще не ходила, на прием 29 окт., сердечко нормально, сразу доплер делали. надеюсь перед родами еще одно узи будет, если не распутается - сама буду на кесарево настаивать. малышка у меня маленькая, может и не затянется, но все равно страшно - если при родах задержится, пуповина может ведь и смертельной петлей стать.
26.10.2008
Ой, так страшно! Все будет хорошо. Мне тоже завтра на прием. Уже страх перед их весами. Дома даже не взвешиваюсь, чтоб не расстраиваться. У меня со вчерашнего дня другой стресс!!!!!! Захожу на свою страничку в ВВ, а она меня не узнает... Коментарии вставить не могу, с помощниками даже не могу связаться. Уже и код поменяла и все та же борода. А страничка открывается. Как в дремучем лесу. Только сейчас смогла что-то написать. Уф. Все будет хорошо!!!
28.10.2008
напишешь завтра результат приема. что тебе врач скажет.
28.10.2008
Привет! У меня опять была другая врач!!!Уже 4. Хорошо, хоть раньше я с ней уже встречалась на дневном стационаре и она даже меня помнит. А еще появилась надежда на возвращение первого доктора. Посмотрели меня очень быстро, карточки и анализов в кабинете не было. Результаты КТГ (с моих слов) ее удовлетворили, сердцебиение хорошее. Поэтому про пуповину она сказала, что ничего страшного, позже повторим КТГ. Растет девочка хорошо, так что видимо пуповинка ей не очень мешает. Вот. А что тебе сказали?
29.10.2008
нам по результатам псп и доплера сказали что малышке тоже ничего не мешает... зато ложат в больничку с угрозой преждевременных...пипец... впервый раз за беременность сказала что живот болит как при месячных и вот на тебе...
29.10.2008
Ты не расстраивайся! Может это и клучшему. Тебя понаблюдают, если надо КТГ поделают ежедневно, подкормят малышку капельницами... А если на самом деле она надумает родится, так ведь вовремя проведут профилактику дыхательных расстройств. А вооюще в этом сроке детки уже довольно большие и крепкие в плане зрелости. При родах в 35 недель бывает даже домой сразу выписывают. Все будет хорошо! Лишь бы контроль был, ведь было бы хуже если бы отправили домой и не обратили внимание... Удачи! Пиши как дела!
29.10.2008
ой, мы совсем малюсенькие для своего срока, 1,5 кг на узи показало. напичкают таблетками и домой отправят. вот и все, что они сделают.
29.10.2008
Настраивайся на позитив и не давай себя в обиду. А что тебе не понятно в лечении спрашивай у врачей объяснений. Может не всегда им это понравится, но ты имеешь на это права. Если сама не хочешь волноваться пусть родственники договорятся о беседе с врачом. Это я тебе как врач говорю...
30.10.2008
Если до родов не распутается, просто акушерку предупреди и не волнуйся. И с двойным рожают. У нас на 21 нашли, что теперь пока не знаю. Не переживай - это очень распространено. Опасно только если пуповина очень короткая. А так - ерунда
25.10.2008
Спасибо!
25.10.2008
Мне врач сказал не обращать на это внимание, потому что может не быть обвития, а перед самыми родами запутаться, и наоборот, если есть, то распутаться. Что-то типа лотерейного билета.
24.10.2008
Спасибочки!  Будем надеятся на лучшее!
24.10.2008
У нас тоже обвитие показало на 23 неделе. Пока еще на узи не была, пойду в 32 недели - очень надеюсь что малышка освободится, но врачи вроде успокаивают - у каждой 3-ей такое и не чего.Еще мне сказали что это от того что с отпуска мы ехали машиной (3 дня) вот мол лялька и запуталась. Не знаю правда это или нет.
24.10.2008
Спасибо!
24.10.2008
Не переживай, однократное обвитие- это не страшно! Нам тоже его поставили еще неделек в 30, а сейчас у нас 35 и показания те же без ухудшений. Да и врач с которым будем рожать, говорит, что все в норме, ничего в этом страшного нет!
24.10.2008
Вы контролируете КТГ или доплер?
24.10.2008
И все-таки девочка!!!! Шапочка...