... не отдых, а каторга, но всё же... Что выбрать-то?? Конечно, Греция.. конечно,континент... Эээ... Или не Греция? Или не континент?
Отдых летом с детьми
Я за любой сабантуй, кроме голодовки)))))
Сына во жу с собой с года, в разные страны,по несколько раз в год! путешествуем без папы почти всегда, он у нас занят очень.
Сразу скажу, что перелеты и переезды с детьми это, конечно, не посещение спа релакс сеанса, НО это и не конец света!!!! Главное правильный настрой и чтоб деть не болел!
Из своего опыта скажу, что самая приспомобленная по уровню и качеству сервиса страна для отдыха с детьми это ОАЭ.
Есть все! даже магазины на русском с нашей едой, подгузники,пюрешки все как дома найдете + в отелях для детей все есть.
Далее я отдаю предпочтение островной Греции! там тоже если отель грамотно выбрать, то очень -очень!
Угу, у нас только лето, папу с собой взять надо. Блин, с одним Костей бы я полетела, всё внимание ему, а с двумя напряжно..пока. А может,просто привыкнуть надо?
Вы когда и куда собираетесь??
Мы весной, пока не решила куда, а потом в сентябре в Грецию, хочу на кефалонию, не доехали чуток в этом году)))
Люблю сентябрь, т.к. отдыхающие уже отхлынули и отдыхать клево, можно апартаменты поискать,с детьми удобно
Мы планируем как раз конец августа-начало сентября. В прошлом году были вообще в конце сентября в Греции, с погодой повезло,обгореть успели)
А мы обычно и едем в сентябре, вот только в Болгарии по глупости в июле оказались, я обплевалась, народу как в мавзолей при совке)))))
И, кстати, правильно девочки писали про ротовирус в высокий сезон
Т.е. надо апартаменты искать? Думаю, надо всех знакомых перебрать..у кого-то были знакомые в Болгарии
Да, я вот за апартаменты, кстати, здесь девочки предлагали апартаменты, по -моему в сообществе отдых с детками зарубежом.
Ага,пойду искать)) Всё-таки заранее надо,а то не будет,как всегда ничего потом.
Это да, но бронь будет в следующем году уже и цены соответственно
Надеюсь,что не очень сильно поднимут(
И я надеюсь, из своего опыта работы в турбизнесе я бронирую весенние поездки заранее, а сентябрьские покупаю перед поездкой, т.к.после 10 сентября цена снижается часто
Опяь влезу, неуемная я этой ночью))) я хочу во 2й половине сентября в Испанию, снять аппартаменты на месяц 2 недели с мужем и 2 недели с мамой. Ищу вот подешевле и смотрю акциии на авиабилеты, но это уже весной, сейчас все билеты до мая с датой вылета по акции
А-у нас нет опыта получения виз самостоятельно, это сложно?
А ну и визы, конечно, тоже сама все оформляла, это не сложно, главное желание и внимательность при заполнении документов))))
Совсем несложно, главное документы подготовить (((
Мы в сентябре провели 3 недели в Италии, снимали апартаменты, 2 этажа, 300 евро неделя
Где снимали? Как нашли? Море как было?
Италия,Сицилия, городок Оливьери, это провинция Мессины, нашли через сестру мою, она там с другом отдыхала, русских там видели только дважды : это и были мы))))
Трансфер заказывали сами, есть контакты фирмы из Мессины.
Если нужны фотки или контакты могу на почту выслать, там очень здорово! Необыкновенное море и тишина))))
Билеты покупала тоже сама и заранее у лоу костера BLUE EXPRESS, дочерняя компания от BLUE PANORAMA, вот билеты покупала в мае, цены были копеечные
Всё вечером)) очень интересно. Но планирует муж) Мне некогда)
А у них нет сайта,
Резиденция называется La Tonara,Италия, Сицилия, городок Оливьери, провинция Мессины, посмотрите в интернете есть инфа, но она старая
Ян, а прямых рейсов нет что ли? Сейчас по 18 тыс билеты...
из москвы нет(((( только из питера
я покупала москва-рим за 110 евро взрослый и рим-катания 34 евро
Ага. Письмо пришло. Смотреть буду. Спасибо.
Тут финансовый вопрос. Если не тратим сейчас премию на отпуск,то тратим на дом и не отдыхаем
И мы строим, надеюсь, что нервов хватит)))
И как дела двигаются? У нас деревянный. Фундамент есть, вот ставить после НГ надо...Ух!
Страшшшно.
Мы в этом году закончили дачу,деревянную, 2 этажа 100 квадратов, туда переехали, живем там, но это С Н Т, дерево -это круто, но оно играет и дом движется, решили, что на участке И Ж С. Будем строить все-же из пеноблоков, вот с проектом пока мучаемся, консенсус не найден еще, а разводом попахивает.....
Не, мы сразу замахнулись за 200 м2, сруб лиственница 60 Д, я не уверена,что смогу там всегда жить, потому думаем и о квартире. Но перед тем,как влезть в кабалу ипотечную,хорошо б отдохнуть мужу.
Мы тоже о квартире побольше думаем, но чуть позже, а строить будем тоже квадратов на 200, наверное....
Нам врач тоже сказал на море как минимум 2 раза в год) Вот решаю куда ехать - думала на первый раз с Ромкой в Болгарию, может Черногория. Ну вот вообще не знаю куда(
Мда... А мы не можем себе позволить два раза... Хоть бы один съездить))
ага) я вот тоже говорю мужу, хоть один раз, но надо (из-за аллергического ринита)
Вам врач сказал, с какой влажностью страны выбирать? Я что-то не помню уже...
вообще сказал крым лучше, та же болгария. а вообще для детей маленьких нам давно советовали израиль (если память мне не изменяет))))
Есть у меня тут на ББ подруга, они этим летом с малышкой жили там.. по мне-дорогой перелет.
Я еще не узнавала ничего, хотела после НГ как раз. Но с кем вот не знаю((( муж только зимой будет в отпуске и то уже не знает((( а одна с ромкой боюсь
Можно ж в крым и зимой. Подышать. А так-то и дешево. Летом,конечно,круто.. но и я боюсь без мужа.
Анют, влезу с Черногорией. У меня там друг семьи владеет отелем, русский, если надо -дам контакты, там и кухня есть, и всегда лучше, когда по знакомству, поможет всегда и подскажет.
Не дорого? Черногория нынче золотая..
можно влезу?) вот у нас тоже аллергический ринит, нам Хорватия и Черногория показана врачами. Про Израиль я не слышала... знаю, что летом там жарища! а в Тель-Авиве влажность повышенная, медузы могут наплыть жалящие. Мертвое море детям противопоказано. Остается только Красное - тот же Египет. Вот Египет нам рекомендовали в ноябре-декабре.
возможно, честно, уже не помню. про черногорию нам вот недавно говорили) на данный момент я больше склоняюсь в сторону болгарии и черногории)
Черногория с Болгарией несравнимы.. ценами
Может,рвануть в Египет?)) Только сейчас там холодно. Даже снег выпал недавно
Ань, да что угодно))) я слетав с Лехой трижды говорю что любая поездка лучше сидения дома.
О, это конечно! Но вот глаза разбежались... Вроде на п-ов Кассандра хочется.. а может на Крит? Могу с уверенностью сказать, что едем в конце августа и всего!!! на 10 дней, больше папу не отпустят, если только вариант,когда я одна с двумя возвращаюсь - что-то мне страшно от такой перспективы))
У Кости аклиматизация раньше не наблюдалась, сейчас она возможна? А Сёма,думаю, сосунком ещё будет, это облегчает поиски пропитания)
Я уже согласна вообще без папы - лишь бы летать в тепло.
В прошлом марте - лехе 1.5 - на 12 дней в ОАЭ с папой, в июне на 18 дней в Болгарию - летели одни, там в отеле еще мамочка была с ровесником - просто билеты на самолет вместе не смогли. В августе на неделю в турцию с моей подругой - она героически жила с нами в номере...
Ага, т.е. не страшно,если ненадолго? А то любят попугать.. В Болгарии понравилось? Где вы были? Какие блага цивилизации?
Турция что-то не манит...
Турция была спонтанной. А так -только если белек и в сентябре.
Были недалеко от Несебра в отеле соль несебр маре - очень понравилось. Полный ол ин ориентированный на детей - очень понравилось. Но в августе бы в детский отель не сунулась бы - страшно что если будет блевать весь отель ротовирусом. Так что август либо в апартаменты, либо во взрослый отель...
Извините, что в мешиваюсь, были в Обзоре в Болгарии, отель Соль Луна Бей, там ниже Леночка пишет про отель цепочки Соль... рекомендую отели этой цепочки, для детей очень даже!!! Но Обзор не понравился вовсе, а вот Несебр хвалят
Я хочу на пхукетттт, сплю и вижу)) но конечно первый раз так далеко с дочкой не полетим , может быть весной в египет ,посмотреть как перелет она перенесет , а осенью ,если все ок,и папа наш осилит по деньгам ,то в отпуск в тайланд на месяцок хоооочуууу))))эх...
Хихи..я тоже хочу на месяцок)) Только,чё-то перспектива жить месяц без мужа Нк радует. Точнее, не радует перелет обратный без мужа)
Я не одна такая,кто с годовасиком собирается отдыхать,да?)
неее,я с мужем
даже не с годовасиком, мы может в марте
мы с Сашкой летали первый раз в 1,3 и поняли , что зря так долго ждали... чем младше ,тем легче..особенно если на гв..
мы когда с ашкой в доминикану летали, перли с собой цееелый большой чемодан баночек с едой , молоком и тд и тп
,даже воду агушу прихватили с собой на первые дни 
Блин, вот в Греции точно есть все пюрехи и прочее-прочее,те же памперсы не нужны летом особо,думаю,будем писать везде и вся))
С Костей я ни разу не была на море,он с бабушкой всё..а я в вечной беременности на приличном сроке за 30))
Мечтаю о море и теплом солнышке
да есть везде банки)))
Тут в голове у чокнутых родителей, надо ж все свое,а если не такие у НИХ ТАМ банки, а вдруг аллергия и тд..а если и такие , то это пока разместишься , привыкнешь, все найдешь, жо магазина доехать и тд итп
я тоже просто брежу прям морем океаном уже
но мне хоца куда-нить подальше ...но уже и египту буду счастлива до трусов))))
Ну,разместиться можно быстро, а банок пару взять надо,как и маленькую пачку памперсов,но не более... Всё купить можно.
Хочу море и осьминожек поесть
Ну что какие выводы?)))
У нас тоже в сентябре отпуск..., но я не дотяну) и еще до этого, наверно, разочек соберусь...
Теперь ещё и об Испании думаем...
Голова кругом! После праздников уже надо определиться.
Да, надо тоже сесть и подробнее ко со всем ознакомиться и предварительно решить...
Я так поняла народ активно за Грецию и Болгарию?)
Нууу, после Греции Болгария кажется невзрачной. Хорватия и Черногория хороши. Черногория дешевле и виза не нужна,вроде как.
Кипр - альтернатива Греции
Хорватия и по цене хороша..., не альтернатива другим из выбранных направлений.
Про Черногорию надо больше посмотреть..., с Грецией более или менее понятно... А вот про Испанию я б еще посмотрела.
Хоратия - да, не понимаю,чем так дороги..
Анют, я ЗА отдых (точнее смену декораций) с малышами) Мы и с Федей ездили в Египет когда ему одик был, без проблем, и с Верой годик отметили в Черногории. Притом в Черногории очень много объездили в этот раз. Кстати к Черногории присмотрись, там и продукты такие же как у нас, море теплое, климат приятный, и народ не злой :)
И как по цене? Во сколько отдых обошелся?
Ань, ну нас много и 3 недели, около 200 ушло у нас, правда жили мы у родственников, бесплатно.
плохо(((( - везде уйма народу! и жарень. вот если бы конец сентября, то можно спокойно хоть куда!
хотя в этом году на Майорке в конце августа было великолепно, если не считать дождей. Изумительные пляжи!
Я, например, выбрала бы греческие острова, вместо континента. Причины: 1. выбрать отель поближе к аэропорту легко, особенно на маленьких островах. 2. цивилизованные населенные пункты рядом, с коляской вечерком дойти можно 3. гораздо дешевле, особенно Крит
а банки везде продают нестле, в любом маленьком супермаркете есть.
В конце сентября можно не всегда купаться. В прошлом году нам повезло, жара была в 20-х числах сентября в Греции. А так..я бы в Пиерию вернулась, но хочется залив Кассандра посмотреть,невероятно красив. Ну, а если Пиерия...Олимп покорить надо,мы не добрались в прошлый раз, не успели
Мы в апреле летим в Бельгию)
Молодцы!!!! А почему выбрали именно её? Как будете готовиться??
Я отвечаю за культурную часть-составляю маршрут, жить будем в апартаментах с кухней, стиралкой, поэтому готовить планирую саиа завтрак и ужин точно. Визы будем в феврале делать. Хочу на бб у девочек местнвх спросит, что и где там могу купить... питанте, памперсы. А там передвигаться будем на машине. Вот думаю про автокресло -наверное свое возьмем
О-хо-хоюшки-хо-хо... Везёт! Летом попу греть поедете!
Слушай, ну, я ни капельки не сомневаюсь в заслуженности твоего отдыха! Завидую)
А мы сейчас поехали, потому как знаем, что потом никак не получится. А душа-то праздника хочет. Кстати, это был Сашкин мне подарок на ДР. Путешествие - это лучший подарок для меня. Жаль только годовалого шенгена. Первый раз так дали)
мы хотим на кипр). А так и в греции супер! могу посоветовать отель, если надо)
Ну-ка советуй! Собираю отзывы!