Войти
Мама троих (4 года, 5 месяцев, 1 год), планирую беременность Климовск

Отдых летом с детьми

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Я за любой сабантуй, кроме голодовки))))) 

Сына во жу с собой с года, в разные страны,по несколько раз в год!  путешествуем без папы почти всегда,  он у нас занят очень.  

Сразу скажу, что перелеты и переезды с детьми это, конечно, не посещение спа релакс сеанса, НО это и не конец света!!!! Главное правильный настрой и чтоб деть не болел! 

Из своего опыта скажу, что самая приспомобленная по уровню и качеству сервиса страна для отдыха с детьми это ОАЭ. 

Есть все!  даже магазины на русском с нашей едой,  подгузники,пюрешки все как дома найдете + в отелях для детей все есть. 

Далее я отдаю предпочтение островной Греции!  там тоже если отель грамотно выбрать,  то очень -очень! 

P.S. Не увидила про лето, летом в ОАЭ не сезон((((( жара адская!!
0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Угу, у нас только лето, папу с собой взять надо. Блин, с одним Костей бы я полетела, всё внимание ему, а с двумя напряжно..пока. А может,просто привыкнуть надо?

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Полетели с нами))))

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вы когда и куда собираетесь??

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Мы весной, пока не решила куда, а потом в сентябре в Грецию, хочу на кефалонию, не доехали чуток в этом году))) 

Люблю сентябрь, т.к. отдыхающие уже отхлынули и отдыхать клево, можно апартаменты поискать,с детьми удобно 

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Мы планируем как раз конец августа-начало сентября. В прошлом году были вообще в конце сентября в Греции, с погодой повезло,обгореть успели)

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

А мы обычно и едем в сентябре, вот только в Болгарии по глупости в июле оказались, я обплевалась, народу как в мавзолей при совке))))) 

И, кстати, правильно девочки писали про ротовирус в высокий сезон 

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Т.е. надо апартаменты искать? Думаю, надо всех знакомых перебрать..у кого-то были знакомые в Болгарии

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Да, я вот за апартаменты, кстати, здесь девочки предлагали апартаменты, по -моему в сообществе отдых с детками зарубежом. 

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага,пойду искать)) Всё-таки заранее надо,а то не будет,как всегда ничего потом.

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Это да, но бронь будет в следующем году уже и цены соответственно 

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Надеюсь,что не очень сильно поднимут(

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

И я надеюсь,  из своего опыта работы в турбизнесе  я бронирую весенние поездки заранее, а сентябрьские покупаю перед поездкой,  т.к.после 10 сентября цена снижается часто

0
24.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Опяь влезу, неуемная я этой ночью))) я хочу во 2й половине сентября в Испанию, снять аппартаменты на месяц 2 недели с мужем и 2 недели с мамой. Ищу вот подешевле и смотрю акциии на авиабилеты,  но это уже весной, сейчас все билеты до мая с датой вылета по акции

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А-у нас нет опыта получения виз самостоятельно, это сложно?

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

А ну и визы, конечно,  тоже сама все оформляла, это не сложно, главное желание и внимательность при заполнении документов)))) 

0
25.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Совсем несложно, главное документы подготовить (((

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Мы в сентябре провели 3 недели в Италии, снимали апартаменты, 2 этажа, 300 евро неделя 

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Где снимали? Как нашли? Море как было?

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Италия,Сицилия, городок Оливьери,  это провинция Мессины, нашли через сестру мою, она там с другом отдыхала, русских там видели только дважды : это и были мы)))) 

Трансфер заказывали сами, есть контакты фирмы из Мессины. 

Если нужны фотки или контакты могу на почту выслать,  там очень здорово! Необыкновенное море и тишина)))) 

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Билеты покупала тоже сама и заранее у лоу костера BLUE EXPRESS, дочерняя компания от BLUE PANORAMA,  вот билеты покупала в мае, цены были копеечные 

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Всё вечером)) очень интересно. Но планирует муж) Мне некогда)

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Ок)  сама в делах, нужно 2 дома убрать)))  побежала я 

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

ruckanna@ya.ru

0
25.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

А можно ссылочку)

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

А у них нет сайта, 

Резиденция называется La Tonara,Италия, Сицилия, городок Оливьери, провинция Мессины, посмотрите в интернете есть инфа, но она старая

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ян, а прямых рейсов нет что ли? Сейчас по 18 тыс билеты...

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

из москвы нет(((( только из питера


0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

я покупала москва-рим за 110 евро взрослый и рим-катания 34 евро


0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага. Письмо пришло. Смотреть буду. Спасибо.

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск
Аня, я фотки не нашла основные, муж сказал, что постарается завтра мне все предоставить
0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Хорошо))

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Тут финансовый вопрос. Если не тратим сейчас премию на отпуск,то тратим на дом и не отдыхаем

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Вы покупаете дом или строите? 

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Строим

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

И мы строим, надеюсь, что нервов хватит))) 

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

И как дела двигаются? У нас деревянный. Фундамент есть, вот ставить после НГ надо...Ух!

Страшшшно. 

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Мы в этом году закончили дачу,деревянную, 2 этажа 100 квадратов, туда переехали, живем там, но это С Н  Т, дерево -это круто, но оно играет и дом движется, решили, что на участке И Ж С. Будем строить все-же из пеноблоков,  вот с проектом пока мучаемся, консенсус не найден еще, а разводом попахивает..... 

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Не, мы сразу замахнулись за 200 м2, сруб лиственница 60 Д, я не уверена,что смогу там всегда жить, потому думаем и о квартире. Но перед тем,как влезть в кабалу ипотечную,хорошо б отдохнуть мужу.

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Мы тоже о квартире побольше думаем, но чуть позже, а строить будем тоже квадратов на 200, наверное....

0
25.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Не смейся)))) но аппартаменты у знакомых (уже других) тоже есть - в Бургасе)))))

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вот это интересно)

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нам врач тоже сказал на море как минимум 2 раза в год) Вот решаю куда ехать - думала на первый раз с Ромкой в Болгарию, может Черногория. Ну вот вообще не знаю куда(

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Мда... А мы не можем себе позволить два раза... Хоть бы один съездить))

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ага) я вот тоже говорю мужу, хоть один раз, но надо (из-за аллергического ринита)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вам врач сказал, с какой влажностью страны выбирать? Я что-то не помню уже... 

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вообще сказал крым лучше, та же болгария. а вообще для детей маленьких нам давно советовали израиль (если память мне не изменяет))))

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Есть у меня тут на ББ подруга, они этим летом с малышкой жили там.. по мне-дорогой перелет.

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я еще не узнавала ничего, хотела после НГ как раз. Но с кем вот не знаю((( муж только зимой будет в отпуске и то уже не знает((( а одна с ромкой боюсь

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Можно ж в крым и зимой. Подышать. А так-то и дешево. Летом,конечно,круто.. но и я боюсь без мужа. 

0
24.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Анют, влезу с Черногорией. У меня там друг семьи владеет отелем, русский, если надо -дам контакты, там и кухня есть, и всегда лучше, когда по знакомству, поможет всегда и подскажет.

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Не дорого? Черногория нынче золотая..

0
25.12.2013
Ольга

можно влезу?) вот у нас тоже аллергический ринит, нам Хорватия и Черногория показана врачами. Про Израиль я не слышала... знаю, что летом там жарища! а в Тель-Авиве влажность повышенная, медузы могут наплыть жалящие. Мертвое море детям противопоказано. Остается только Красное - тот же Египет. Вот Египет нам рекомендовали в ноябре-декабре.

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

возможно, честно, уже не помню. про черногорию нам вот недавно говорили) на данный момент я больше склоняюсь в сторону болгарии и черногории)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Черногория с Болгарией несравнимы.. ценами

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это да(...

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Может,рвануть в Египет?)) Только сейчас там холодно. Даже снег выпал недавно

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ань, да что угодно))) я слетав с Лехой трижды говорю что любая поездка лучше сидения дома. 

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

О, это конечно! Но вот глаза разбежались... Вроде на п-ов Кассандра хочется.. а может на Крит? Могу с уверенностью сказать, что едем в конце августа и всего!!! на 10 дней, больше папу не отпустят, если только вариант,когда я одна с двумя возвращаюсь - что-то мне страшно от такой перспективы)) 

У Кости аклиматизация раньше не наблюдалась, сейчас она возможна? А Сёма,думаю, сосунком ещё будет, это облегчает поиски пропитания)

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я уже согласна вообще без папы - лишь бы летать в тепло.

В прошлом марте - лехе 1.5 - на 12 дней в ОАЭ с папой, в июне на 18 дней в Болгарию - летели одни, там в отеле еще мамочка была с ровесником - просто билеты на самолет вместе не смогли. В августе на неделю в турцию с моей подругой - она героически жила с нами в номере...

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага, т.е. не страшно,если ненадолго? А то любят попугать.. В Болгарии понравилось? Где вы были? Какие блага цивилизации?

Турция что-то не манит...

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Турция была спонтанной. А так -только если белек и в сентябре.

Были недалеко от Несебра в отеле соль несебр маре - очень понравилось. Полный ол ин ориентированный на детей - очень понравилось. Но в августе бы в детский отель не сунулась бы - страшно что если будет блевать весь отель ротовирусом. Так что август либо в апартаменты, либо во взрослый отель...

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага! Взяла на заметку!

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Извините, что в мешиваюсь, были в Обзоре в Болгарии, отель Соль Луна Бей, там ниже Леночка пишет про отель цепочки Соль... рекомендую отели этой цепочки, для детей очень даже!!! Но Обзор не понравился вовсе, а вот Несебр хвалят


0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Спасибо! Буду смотреть)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Вы надолго летали, Лен?

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я хочу на пхукетттт, сплю и вижу)) но конечно первый раз так далеко с дочкой не полетим , может быть весной в египет ,посмотреть как перелет она перенесет , а осенью ,если все ок,и папа наш осилит по деньгам ,то в отпуск в тайланд на месяцок хоооочуууу))))эх...

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Хихи..я тоже хочу на месяцок)) Только,чё-то перспектива жить месяц без мужа Нк радует. Точнее, не радует перелет обратный без мужа)

Я не одна такая,кто с годовасиком собирается отдыхать,да?)

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

неее,я с мужем

даже не с годовасиком, мы может в марте

мы с Сашкой летали первый раз в 1,3 и поняли , что зря так долго ждали... чем младше ,тем легче..особенно если на гв..

мы когда с ашкой в доминикану летали, перли с собой цееелый большой чемодан баночек с едой , молоком и тд и тп ,даже воду агушу прихватили с собой на первые дни 

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Блин, вот в Греции точно есть все пюрехи и прочее-прочее,те же памперсы не нужны летом особо,думаю,будем писать везде и вся))

С Костей я ни разу не была на море,он с бабушкой всё..а я в вечной беременности на приличном сроке за 30))

Мечтаю о море и теплом солнышке

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да есть везде банки))) 

Тут в голове у чокнутых родителей, надо ж все свое,а если не такие у НИХ ТАМ банки, а вдруг аллергия и тд..а если и такие , то это пока разместишься , привыкнешь, все найдешь, жо магазина доехать   и тд итп

я тоже просто брежу прям морем океаном уже

но мне хоца куда-нить подальше ...но уже и египту буду счастлива до трусов))))

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну,разместиться можно быстро, а банок пару взять надо,как и маленькую пачку памперсов,но не более... Всё купить можно.

Хочу море и осьминожек поесть

0
24.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск

Ну что какие выводы?)))

У нас тоже в сентябре отпуск..., но я не дотяну) и еще до этого, наверно, разочек соберусь...

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Теперь ещё и об Испании думаем... 

Голова кругом! После праздников уже надо определиться.

0
26.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск

Да, надо тоже сесть и подробнее ко со всем ознакомиться и предварительно решить...

Я так поняла народ активно за Грецию и Болгарию?)

0
26.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Нууу, после Греции Болгария кажется невзрачной. Хорватия и Черногория хороши. Черногория дешевле и виза не нужна,вроде как. 

Кипр - альтернатива Греции

0
26.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск

Хорватия и по цене хороша..., не альтернатива другим из выбранных направлений.

Про Черногорию надо больше посмотреть..., с Грецией более или менее понятно... А вот про Испанию я б еще посмотрела.

0
26.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Хоратия - да, не понимаю,чем так дороги.. 

0
26.12.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Анют, я ЗА отдых (точнее смену декораций) с малышами) Мы и с Федей ездили в Египет когда ему одик был, без проблем, и с Верой годик отметили в Черногории. Притом в Черногории очень много объездили в этот раз. Кстати к Черногории присмотрись, там и продукты такие же как у нас, море теплое, климат приятный, и народ не злой :)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

И как по цене? Во сколько отдых обошелся?

0
25.12.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ань, ну нас много и 3 недели, около 200 ушло у нас, правда жили мы у родственников, бесплатно.

0
25.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Родственники в Черногории... Не только в Челябинске))

0
25.12.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

:)))))))) Это у моих родственников там домик, вот выручают, получается бюджетно)

0
25.12.2013
Ольга

смотря какой месяц смотришь

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Конец августа

0
24.12.2013
Ольга

плохо(((( - везде уйма народу! и жарень.  вот если бы конец сентября, то можно спокойно хоть куда!

хотя в этом году на Майорке в конце августа было великолепно, если не считать дождей. Изумительные пляжи! 

Я, например, выбрала бы греческие острова, вместо континента. Причины: 1. выбрать отель поближе к аэропорту легко, особенно на маленьких островах. 2. цивилизованные населенные пункты рядом, с коляской вечерком дойти можно 3. гораздо дешевле, особенно Крит

а банки везде продают нестле, в любом маленьком супермаркете есть.

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

В конце сентября можно не всегда купаться. В прошлом году нам повезло, жара была в 20-х числах сентября в Греции. А так..я бы в Пиерию вернулась, но хочется залив Кассандра посмотреть,невероятно красив. Ну, а если Пиерия...Олимп покорить надо,мы не добрались в прошлый раз, не успели

0
25.12.2013
Ольга

на островах 100% будет теплое море

0
25.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Мы в апреле летим в Бельгию)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Молодцы!!!! А почему выбрали именно её? Как будете готовиться??

0
24.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Я отвечаю за культурную часть-составляю маршрут, жить будем в апартаментах с кухней, стиралкой, поэтому готовить планирую саиа завтрак и ужин точно. Визы будем в феврале делать. Хочу на бб у девочек местнвх спросит, что и где там могу купить... питанте, памперсы.  А там передвигаться будем на машине. Вот думаю про автокресло -наверное свое возьмем

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Хотя я знаю одну причину выбора: ПИВО!!!! Выпейте там за нас Стеллы Артуа))

0
24.12.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

О да. Именно пиво! 

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

О-хо-хоюшки-хо-хо... Везёт! Летом попу греть поедете!

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
Хихи) у вас тоже "жара" будет;-) и попу греть некогда)))
И вообще, я честно этот отдых заслужила)) а ты вон пивом всех соблазняла:) да так,что Серёжа привез мне эля и сказал,чтоб я о Чехии забыла.
0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Слушай, ну, я ни капельки не сомневаюсь в заслуженности твоего отдыха! Завидую)

А мы сейчас поехали, потому как знаем, что потом никак не получится. А душа-то праздника хочет. Кстати, это был Сашкин мне подарок на ДР. Путешествие - это лучший подарок для меня. Жаль только годовалого шенгена. Первый раз так дали)

0
24.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

мы хотим на кипр). А так и в греции супер! могу посоветовать отель, если надо)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну-ка советуй! Собираю отзывы!

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у меня давня мечта-кипр)

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

У меня родня там по полгода живет. Надо спросить что,да как

0
25.12.2013
И ещё в копилку умелок. Новогодний подарок

Похожие записи