Войти
WildChild
39 лет Украина
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
42
записи
16
друзей
0
подписчиков
Какая гадость!

Сдаю тест на толерантность к глюкозе. Не думала, что сладкая водичка может вызвать столько негативных эмоций(( С трудом выпила пол литра, через час опять столько же, кошмар! Кушать хочется ужасно.. Это с полвосьмого утра уже третий анализ, сдавала повторно на токсоплазмоз и на гемолизины, а теперь вот этот чудо-тест. Малыш пинается, возмущается наверное)

BabySecret.Ru
Москва
Выход в свет: как одеть ребенка на выписку из роддома

Рождение ребенка - едва ли не самое значимое событие в жизни каждой семьи, а потому неудивительно, что большинство родителей хотят, чтобы выписка из роддома проходила торжественно, а младенец «щеголял» в модном конверте или классических кружевах. Однако и те супруги, которые предпочитают нарядным бантам практичные решения, не меньше заботятся о выборе приданого для малыша: и первые, и вторые одинаково озадачены тем, чтобы наряд был комфортным для ребенка и подходил по сезону.


4
Вероника
Дарья, 13 лет 10 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
\новорожденный

Вот некоторое руководство о том как успокоить новорожденного.

1. Новорожденный плачет от голода.
Ребенок сообщает Вам своим протяжным криком о том что он хочет кушать. Он при этом может покраснеть и чаще всего тянет ручки.

Как успокоить новорожденного: В этом случае, конечно малыша нужно накормить, несмотря на то что по времени еще совсем рано.

2. Новорожденный в мокрых пеленках, в мокром подгузнике.
Малыш Вам хочет сообщить, что он уже пописил в пеленку или подгузник (даже если он многоразовый), и теперь ему мокро и неудобно. Они раздражают нежную кожу новорожденного. И неважно для него день это или ночь, неудобно в мокром в любом случае. В этом случае он как бы хнычет, то сильнее, то слабее, и хнычет непрерывно. Так же у него может появиться икота.

Как успокоить новорожденного: Просто поменять ему пеленки или подгузник, а если ему прохладненько, то накрыть сверху одеяльцем.

3. Ребенку неудобно в пеленке или одежде.
Он может плакать из-за того, что складки не правильно запеленованной пеленки ему давят или в пеленку или одежду попала какая-то мелочь (пуговичка, веревочка, камушек и т.д). Или может ему просто надоело лежать в одном положении и он хочет перевернуться. Начинается такой плачь с хныкалок, а далее он начинает кричать, размахивает ручками и ножками пытаясь изменить положение.

Как успокоить новорожденного: Разверните новорожденного и перепеленайте заново, более аккуратно, чтоб поменьше складок. Или для начала попробуйте его перевернуть в другое положение.

4. Новорожденному жарко
От жары малыш хнычет, кожа слегка краснеет, а так же может появиться сыпь (потница). Он пытается высвободится из пеленок или одежды. Можете смерить температуру, она из-за перегрева может повыситься до 37,5 градусов.

Как успокоить новорожденного: В жаркие дни старайтесь не одевать ребенку многоразовые подгузники, используйте тонкие пеленочки и чепчики (можно чепчик и не одевать в жару)

5. Новорожденному холодно.
Если малыш замерз, он может пронзительно заплакать, а потом плач становится более тихий и продолжительный, и появляется икота.

Как успокоить новорожденного: Малыша нужно одеть немного потеплее. О том что малыш замерз, Вам подскажут его прохладненькая кожа живота, груди и спинки.

6. Новорожденный плачет во время кормления
Во время кормления он может плакать из-за воспалительного процесса на его слизистой полости рта. Или же из-за воспаления среднего ушка. При отите ребенку больно при глотании, поэтому если даже он голодный, и жадно вцепился в Вашу грудь, после первого же глотка оторвется и начнет громко плакать. В таком случае плач ребенка очень громкий и визгливый. Голову он может немного запрокидывать назад. При отите плачь может быть и не только во время кормления, а в любое время, даже ночью.
Еще во время кормления он может плакать, когда забит носик, и ему просто сложно дышать. Особенно если у малыша насморк.

Как успокоить новорожденного: По всем трем причинам нужно конечно вызвать врача. А из забитого носика, можно отсосать сопельки и продолжить кормление.

7. Новорожденный плачет после кормления.
Вполне возможно что у него с едой попал в животик и воздух, такое часто случается. И теперь у него болит животик. Ребенок в этом случае подгибает ножки к животику, лобик хмурит и плачет так жалобно.

Как успокоить новорожденного: Во первых проверьте правильно ли Вы прикладываете малыша к груди. Захватывает ли он ореолу соска? или же только сосок? Ребенок не должен слишком громко чмокать при сосании. Во вторых после кормления не забывайте носить его “столбиком” (в вертикальном положении), пока он не отрыгнет или просто мин. 15-20.

8. Новорожденный плачет от кишечных колик.
Этот плачь Вы сразу распознаете, он будет сильно пронзительным и между криком могут быть перерывы. Он как бы просит Вас о помощи, говорит что ему больно. Мальчишки страдают коликами чаще девчонок. И первенцы чаще испытывают колики чем последующие детишки. Так же колики могут испытывать детишки тревожных мамочек. Причинами коликов в животе много: это и еще незрелые внутренние системы ребенка, и аллергия, или может мамочка поела что-то неподходящее для малыша. И у ребенка в животике скапливаются газовые пузыречки в большом количестве. Эти газики давят ему на стенку кишечника, и малышу становиться больно.

Как успокоить новорожденного: Сперва попробуйте немного погреть малыша, приложите его животиком к своему животу, или можно согреть животик грелкой, сложенной в несколько раз и проглаженной горячим утюгом пеленочкой. Еще можно после кормления давать попить укропную водичку или активированный уголь. Так же есть специальные детские препараты которые можно купить в аптеке, например “Эспумезан”

9. У ребенка опрелости на коже
Это такое раздражение кожи, из-за поздно смененного подгузника или из-за того что одели подгузник на влажную кожу. справиться с этимдостаточно просто. Нужно повнимательней следить за ребенком.

10. Малыш плачет когда писает
Если это случается систематически, значит у малыша мажет быть в мочевом пузыре воспалительный процесс. Если это сопровождается повышенной температурой, лучше вызвать врача.

11. Запор у новорожденного ребенка – или ребенок плачет когда какает.
Чтобы избежать запоров у новорожденного маме лучше кормить ребенка грудью, а не смесями. Если нет возможности кормить грудью, то давайте ребенку в течении дня пить водичку. Можно справиться с запором немного раздражив анус ребенка. Для этого смажьте острый кончик градусника подсолнечным маслом и введите в анус, примерно на 1 см. И немного поводите вперед, назад. Малыш после этого может пропукаться или по какать. В любом из случаев ему стане легче и он успокоится.
Плач при дефекации случается из-за раздраженного заднего прохода ребенка. Чтобы этого избежать подмывайте его почаще, после каждого раза мочеиспускания и после того как по какал.

12. Малыш устал.
Маленькие детки тоже устают. При усталости малыш не только хныкает, но и теряет интерес к окружению. Ему бы отдохнуть, поспать какое-то время, но они не всегда могут сами уснуть. Нужно ему немного помочь. Покачать его на руках, может спеть песенку, или можно искупать перед сном, можно еще вынести спать на улицу.

13. У ребенка режутся зубки
Некоторые детишки очень болезненно переносят появление зубов и вызывает дискомфорт. Посмотрите за ребенком. Текут ли у него слюнки? Кусает ли он свои пальчики, или что-то еще? может он отказывается он от груди, из-за болей в деснах? Еще у малыша может не быть аппетита и нарушается режим сна.

Как успокоить новорожденного: вымойте хорошенько свои руки и помассируйте нежно десны малыша. Можно дать пожевать холодное колечко. Можно намазать десна специальной мазью. Продается в аптеках.

14. Малыш хочет пообщаться.
Ребенок так же как и взрослый имеет желание общаться или не общаться. Находиться в одиночестве или не находиться в одиночестве. Поэтому если нет явных причин для плача ребенка, а он несмотря на это плачет, попробуйте просто взять его на ручки и немного с ним пообщаться. спеть песенку или просто поговорить или посмотреть на него.

15. Новорожденный не хочет спать.
Если пришло время укладывать малыша, а он капризничает и как бы вылезает из пеленки, значит он еще не готов ложиться. Распеленайте его, пусть немного погуляет.

16. Новорожденный плачет без причины.
Это необязательно свидетельствует о его болезни, скорее всего у него просто легко возбудимая нервная система. С такими детишками нужно гулять почаще, а в помещении не включать громко музыку, телевизор. И уберите яркий свет и громкие игрушки-погремушки.

Еще очень полезно будет посмотреть видео доктора Харви Карпа о том как успокоить плачущего малыша за 2-5 мин. Он научит Вас успокаивать малыша всего в пять приемов. Ведь новорожденные детишки рождаются еще не до конца развитыми и им нужно привыкнуть к новому окружающему их миру. В первые три месяца жизни ребенка как раз и идет такая адаптация. Харви карп назвал этот период – “Четвертый триместр беременности”. В общем обязательно посмотрите, это Вам очень поможет, ведь если Ваш малыш будет меньше плакать, то и Вы сможете побольше отдохнуть, а сил Вам понадобится оо-очень много. :) Также и видео есть http://rutube.ru/video/fb9fda1b3e60f372c17ace54ccd16a9b/

Привет от малыша)

Вчера не было возможности написать, делюсь сегодня. Ходила вчера на плановое узи, столько эмоций, это непередаваемо! Малыш подрос, махал ручкой, крутился и грыз кулачок, даже фото сделали с кулачком во рту, так прикольно смотреть) Конечно, не обошлось без курьезов. Узистка называет вес - 380 грамм, спрашиваю: "Чей?" Моя сестра выдает: "Твой!" А я говорю: "А, я думала это вес органа какого-то". Они все опять давай ржать) Что тут скажешь, беременный мозг)) Я действительно стала замечать, что иногда туплю по-страшному, ну да ничего, надеюсь пройдет скоро. В общем, все хорошо т-т-т)

А потом была у гинеколога своего, она меня немножко пожурила за набранный вес, надо брать себя в руки, а то такими темпами скоро буду как бочка, хотя я от природы худенькая и никогда не думала, что могу сильно поправиться.

Кстати, после узи усилилась активность малыша, чаще стала чувствовать толчки. Может конечно одно с другим не связано, а может маленький просто ругается, что его так детально всего осматривали) Муж, он тоже со мной ходил, потом так серьезно и задумчиво сказал: "Он такой маленький и беззащитный.." Видно, что уже более осознанно подходит к вопросу отцовства, чему я очень рада. А еще сказал, что сын на него похож, не знаю, что он там разглядел, я не против, лишь бы все было хорошо)

В общем, день прошел на позитиве, жду отпуск, месяц остался)

9
Экватор)

Вот он и наступил, даже не верится! Ждем сыночка с нетерпением и волнением, еще долгий путь впереди, понадобится много сил и терпения. Желаю всем легкой беременности и здоровых малышей)

Ну и собственно пуз, мне кажется что какой-то маленький))


8
Дико болит поясница((

Наверно, начались "прелести" беременности. Последнее время очень болит поясница, прямо ужасно. На работе высидеть не могу, во второй половине дня вообще хоть плачь.. Купила небольшую подушечку, поначалу помогало, легче было сидеть, а сейчас что с ней, что без нее - одинаково( Часто встаю хоть по коридору погулять, но все равно болит.. Несколько раз начальница отпускала домой отлежаться, хотя я даже не просила, она сама увидела мое плачевное состояние, но каждый день же такого не будет. Что делать, не знаю, я так долго не протяну!((

6
Александра
Москва
Как доступно объяснить мужчине, что чувствует беременная?

Смеялась до слез, читать всем)))) Истерика гарантирована!

Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру:

1-3 месяца

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3
Счастье)

Всю неделю не находила себе места, и вот наконец сегодня сходила на УЗИ! Перемеряли нам все пальчики на ручках и ножках, все внутренние органы, по показателям все хорошо. Единственное, что волнует, это мой гипертонус, но врач сказала, что это только моя "заслуга" и пока я не перестану психовать, он никуда не денется. Сказали меньше читать ужасы в интернете, не придумывать себе всякого и не нервничать!

Сначала малыш стеснялся и скрещивал ножки, а потом хитрая узистка все-таки его рассекретила - у меня внутри живет маленький мужчинка) Боже, какое это чудо - смотреть на эти 140 граммов счастья, эмоции просто зашкаливают! Грозился мне кулачком, наверно ругался на нервную мамку, чтобы глупостей не придумывала)

Следующее свидание с масиком через пять неделек, жду с нетерпением!

В ожидании УЗИ

В четверг иду на УЗИ (внеплановое). Уже сил нет терпеть, так хочется узнать что с масиком все в порядке, а вдруг еще и пол узнаю! Волнение прямо переполняет, надо бы спокойнее быть, а то нам еще долгий путь предстоит, но все равно очень переживаю( Девочки, кто как справляется с сильным волнением, может что посоветуете?

6
Илюша❤
10 лет 11 месяцев