Войти
WildChild
39 лет Украина
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
42
записи
16
друзей
0
подписчиков
В ожидании чуда :)

Ты пока еще внутри меня, пока еще мы одно целое, но уже совсем-совсем скоро я увижу тебя! Очень волнуюсь и даже боюсь, чего тут скрывать, но ведь и ты наверняка волнуешься. Верю и надеюсь, что все будет хорошо! А пока с улыбкой рассматриваю перекаты на животе, ловлю твои пяточки, чувствую как тебе там тесно и ты уже явно хочешь познакомиться с мамой и папой) Знаешь, малыш, я ненавижу стирать и гладить, но для тебя я делаю это с огромным удовольствием, представляя тебя во всех этих крошечных милых одежках. Глядя на мамочек с колясками на улице, мне уже тоже не терпиться гулять с тобой. Мне так хочется взять тебя на руки, прижать к себе. Я знаю, что нам предстоит пройти через боль, но ведь все прекрасное в мире рождается с болью.. Не описать словами, какую нежность я ощущаю, когда думаю о тебе, бывает даже плачу, сама не знаю почему. Но это пройдет. Скоро мы встретимся, и от этой мысли переполнет безграничная радость. Спасибо, что выбрал нас своими родителями! Мы очень любим и ждем тебя, солнышко!

@Татьяна
Артем, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Быть мамой мальчика - это...
Как это - быть мамой мальчиков? Хотите, расскажу? В первую очередь – это весело! Да, мы иногда сожалеем о платьицах, симпатичных леггинсах в фиолетовый горошек (ох уж эти леггинсы), куклах и резиночках на туго заплетенных косичках, но зато мы всегда находимся в тонусе.
Елизавета
Мирон, 15 лет 10 месяцевКсения, 13 лет Новороссийск
ПРАВИЛА ДЛЯ МАМ МАЛЬЧИКОВ
1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена...

2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это - ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают .

3. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»
Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.

4. ХВАЛИТЕ!
Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить».

5. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ
«Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже - круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти.

6. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ...
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда... вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы - обязаны - успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда.

7. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже - НИКОГДА.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.

8. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!

И вот тогда... он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или "как правильно целовать девушку". Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ... иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери... Ее можно достичь.
Чревоугодие)

Сегодня муж шел с работы и позвонил с традиционным вопросом что мне купить вкусненького. Я сначала думала, а потом в мозгу как щелкнуло: "Копченой мойвы и соленых бочковых огурцов!" Поржал он с меня конечно, но принес. Я правда много не ела (все-таки остатки здравого смысла есть), но все равно получила неописуемое удовольствие! Особенно от огурцов, они такие восхитительно соленые)) Все же мужчина есть мужчина, мне сладкого почти не хочется, все больше мяса или рыбы, в последнее время вот только подсела на вафельки "Артек", каждый день их ем) А еще не могу обойтись без молока, сыра и творога, если дома нету, то прям колбасит меня. А у вас какие заморочки по поводу еды?)

1
Паника! :(

Пошла 29 неделя.. Как время летит, даже не верится! Замечаю за собой, что чем меньше остается времени до встречи с малышом, тем больше меня сковывает чувство страха. Я же ничего не знаю!! Да, смотрю полезные видео, читаю статьи, скоро с мужем планируем начать ходить на курсы для будущих родителей, но тем не менее боюсь всего - родов, боли, что что-то может пойти не так, что я не справлюсь, а главное - чтоб малыш был здоров (да-да, тот страх, что вселила в меня стерва-генетик так полностью и не прошел, хотя изо всех сил стараюсь настроить себя на лучшее).. А потом вообще ужас! Переживаю, что буду бояться даже взять на руки крошечное существо, бояться что-то сделать не так, навредить малышу, что не смогу правильно кормить (из-за физиологической особенности) и все в таком же духе(( В общем, сплошные "а если" и "а вдруг", а уверенности в себе нет. Много раз читала, в том числе и здесь на ББ, что у женщины это все заложено природой и она даже без всяких курсов и подготовок подсознательно будет знать как и что делать и на родах, и в уходе за малышом, но все равно страшно...

7
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Про жертвы во имя красоты! )

ЧИТАТЬ И СМЕЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Про спорт и насилие над женским телом))Пусть у меня всё пройдёт легче)

***
"Я конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на - Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки.

4
Илюша❤
10 лет 11 месяцев