Войти
Аня
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 29.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
42
друга
3
подписчика
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
И опять про старшего! :)
Ура! У Андрея просыпаются чувства к брату! :) я так рада! :) сегодня взял его за ручки, держал их некоторое время и улыбался :) подходил сам к нему, разговаривал, но если я заходила в комнату, разговаривать переставал :) стесняется еще :) Даже подержал на руках сегодня :) бережно так с моих рук принял, как вазу :) и к зеркалу ходил смотрел как он выглядит на руках с братом :) а когда Захарка лежал на пеленалке и начал хныкать, я услышала голос позади себя - мам, правильно взял? Я повернулась - Андрей стоит с ним на руках! :) сам взял его без моей помощи! :) в общем теперь, я думаю, у Захара появился защитник :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Мамам мальчиков
Заметила - когда сынок хочет писить, он начинает беспокоиться, кривит губки, будто заплачет, напрягается весь... А когда пописиет, всё проходит. Ему больно? С вашими малышами что то похожее происходит? Я не помню как с первым было, но, по моему, такого не замечала за ним. Ps. Он даже когда спит и если просыпается не в духе и куксится, то почти наверняка хочет писить.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Месяц. И другое)
Пост для истории. Ну и для терпеливых друзей :) так как буду размышлять :) Пятого января моей конфете исполнился месяц... Много или мало? Для малыша, конечно, много - ведь произошли большие изменения -так мы, например сейчас весим 4600 (поправился на кг) и рост 53 см (вырос на 3см) ну а для меня этот месяц пронесся как один день... И так хочется воскликнуть - остановись время!! Как же хочется наслаждаться как можно дольше этими щечками, этим неповторимым кряхтеньем и целовать, целовать :) как они быстро растут всё же! Вот сейчас я целую попку, пяточки, а года в два уже вряд ли смогу это делать :) а эти два года пробегут - не заметишь! А запах сына :) ммм :) нюхаю без конца его :) прям зарываюсь в его шейку и вдыхаю этот сладкий запах :) ощущения материнства в 35 лет совсем другие чем в 19 :) абсолютно. Мне говорят что я залюблю его :) да! Я хочу залюбить его, затискать и еще много всяких за... :) Смеюсь над собой - девочку хотела :) да такого сладкого мальчика как моя шоколадная конфета больше нет :) какая девочка :)
6
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Переживаю
Сегодня сын (1 месяц 2дня) спит весь день (сейчас у нас 16.40) очень мало сосет, не активный. Температуры нет, не капризный. Просто в полудреме весь день. Переодеваю после всех его дел даже сонного! Старалась не давать спать ему, как то поиграть. Нет, засыпает! Это не симптомы чего нибудь?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Про бедра, молоко и вес
Девочки! Бедра у всех разъехались после родов?? У меня на 5 см!!! Кошмар! Кости назад уже не встанут что ли?? Вес стоит на месте! Ну хоть не прибавляю и то хорошо. На месте, то есть как после родов ушли 7 из 13 набраных так и всё! А на счет молока - очень хорошо зеленый чай. Я пью иногда с молоком иногда без. Молоко очень хорошо прибывает. Но больше всего меня беспокоят, конечно, бедра :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Пупок
Блин, девочки, у сына опять кровит пупок! ПлАчу! Что делать то???
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Старший :)
Андрей на своей волне :) попросила почистить картошку на суп. Говорю - если крупная две почистишь, если поменьше три. Что вы думаете, девочки :) он почистил две огромные и три маленькие :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Глазки
Подскажите, пожалуйста, чем можно промыть глазик. Сегодня стал слезиться. Может просто пальчиком сам себе надавил. Вчера гуляли, но не думаю что застудили - лицо было закрыто.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Подушка
Девочки, сыну 24 дня. Подкладываете ли вы своим деткам в этом возрасте (ну примерно в этом) под головку подушку или еще что?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
И опять про пустышку
Девочки, сын долго не брал пустышку. Я радовалась. Но сегодня реально невозможно! Устали и я и он! Попробовала сунуть еще раз. Он взял. Сразу скажу что сытый. Взял пустышку и стал засыпать. Теперь я жалею что зря приучила. Может больше не давать пока не понял что это? И какая вероятность что откажется от груди? Я с первым не помню про пустышку
Сын
31 год
Сынуля
14 лет 6 месяцев
Доченька- карамель
12 лет 1 месяц