Войти
Аня
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 29.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
42
друга
3
подписчика
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Шизею :)
Вот и меня коснулось помутнение разума :) укачивала я сына с песенкой бАю баюшки баЮ. Думаю каждая из нас пела это произведение своим деткам :) уснул. Пошла мыть посуду. И тут я поняла что пою эту хрень :) не просто в голове крутится, а шепотом прям напеваю - бАю баюшки баЮ. Сходим с ума потихоньку :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Прыщики
Вот и мы "зацвели" Личико в маленьких прыщиках, на головке эти прыщики с белой серединкой. На теле не обильно, но тоже есть. Вчера купали в череде. Я стараюсь соблюдать осторожность в еде. Завтра придет медсестра. Но хочется ваши мнения еще и советы. Спасибо!
7
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Первые обиды родственников
На второй день после нашей выписки звонит мне сестра и говорит что хочет приехать посмотреть на племянника. И приехать не одна, а с дочкой (ей семь). А Лера шило прям! Я говорю сестре - "ну погоди недели две хотя бы" я понимаю что сестра родная, но Захарка ведь крошечка совсем! Ну успеет насмотреться еще! Да и когда Лера родилась, Катин муж к ней вообще никого не подпускал, даже бабушек - то есть свою и нашу маму. Лера родилась тоже в декабре и они боялись всяких инфекций. Ну мой Вова говорит - не через две недели, а хотя бы через месяц, сейчас бабушки только, а смотрины после нового года. Катя моя как взъелась - он назвал меня чужой!! Значит я чужая для Захара??!! Ну он пожалеет еще за эти слова! девочки, я еле успокоила её. Потом подумала -да оно мне надо?? Мне спокойствие ребенка важнее чем капризы сестры. Но напомнила ей что её муж даже бабушек к Лере не подпускал! Она говорит - но чужой он тебя не называл. Блин, да Вова не говорил что она чужая! Он сказал - остальные. И вот я всё это время переживаю из за разговора с сестрой. Да и муж места не находит. Хотя остаюсь при своем мнении -не раньше чем через месяц.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Пупочек
Столько всего... Начинается психоз, стараюсь сдерживаться. Одна из наших бед- начал кровить пупок. Не то чтобы прям бежит кровь, но видно что она есть. Ватка после обработки красная. Обрабатывали перекисью и зеленкой. Купали в марганцовке. Сегодня вообще запеклось, на мой взгляд, многовато крови на пупке. Позвонила нашей участковой медсестре, она сказала зеленкой не мазать, только перекисью и марганцовкой. И купать в кипяченой воде. Мама говорит завтра врача вызвать. Девочки, у Ваших малышей было такое? И чем лечили? Стоит вызвать врача? Спасибо заранее!
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Дневной сон
Сколько спят ваши малыши днем? Мой буквально минут по 15. При чем даже на руках не спит. Не капризничает. Просто не спит.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Две недели
Нам две недели! :) конечно, еще крошечка, но как уже отличается от того комочка, который я увидела первый раз пятого декабря :) Итак, наши достижения! :) Родились с весом 3630, выписывались - 3400, вчера взвесила его - 4 кг!!! :) У конфеты стали длиннее реснички и их стало больше :) четче обозначились брови :) несколько раз уже писали в ванную :) если просыпался сухой и начинал кукситься- значит почти наверняка хочет в туалет, тогда беру его, идем в ванную и под мамины - пись, пись, пись делаем все дела :) еще не улыбаемся (вообще мы серьезные мужчины :) ) но какое то подобие улыбки пытаемся изобразить уже :) зато очень внимательно рассматриваем родителей и старшего брата. А во сне улыбаемся вовсю :) На телевизор, шум воды и пылесос не реагирует, на кашель и другие резкие звуки - вздрагивает. Вот на данный момент уснул на тите :) чудышко такое :) даже забирать грудь не хочется :) Днем спит в кроватке, но ночью спим с мамой (наверное щас тапки полетят :) ) попозже продолжу. Проснулся :)
4
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
SOS!!!
Девочки, срочно! Как увеличить выработку молока??? Так не хочется на ив переходить, а грудь плохо наполняется!!! Чай с молоком пью, толку мало.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Старший.
Девочки,сегодня узнала что старший сын курит!!! Вернее я подозревала это, но он отрицал всё. Я ему говорила - если куришь, кури дома. Но не подозревала что он и в самом деле сделает это! С одной стороны - все курят, да? Но когда дело касается твоего ребенка, да которому всего 16 (всего потому что для начала курения это рано)... Ну и что делать? Требовать чтоб бросал? Что в доме маленький ребенок? О вреде курения думаю бесполезно с ним беседовать. Это и так известно. Я наверное буду требовать чтоб бросал. Просто хочется вашего участия, мои дорогие! У меня началась послеродовая депрессия (думала меня эту не коснется), а тут еще Андрей выдал с куревом этим...
9
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Сынок!
Девочки, здравствуйте! Мой Захарка родился!! :) 5 декабря (как мы и договаривались с ним:) ) в 6.05 утра по Москве, 3630 и 50 см! :) чудо, чудо, чудо! Конфета моя! :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Еще одна ночь
Вот и наступает очередная наша беременная ночь (у кого то вечер)... Интересно, проведем в своей постели её или кто нибудь из нас вне её? :) и так каждый вечер - ложишься и думаешь где утро будешь :) у меня сегодня, например, блин, даже схваток не было! К чему бы это :) ну, девочки, дай нам Бог встретить утро там, где мы этого хотим - дома или в роддоме! :)
Сын
31 год
Сынуля
14 лет 6 месяцев
Доченька- карамель
12 лет 1 месяц