В Москву приехала подруга из далекой Австралии с двумя детками и сестрой. В пятницу встречались старой университетской компанией плюс дети и мужья в квартире одной из подруг. Решили сфотографироваться на память. Пока я доставала из сумки свой агрегат и привинчивала линзу к тушке, одновременно выбирая более или менее подходящий фон на кухне, австралийская подруга одним движением руки достала откуда-то маленькую серебристую цифромыльницу, построила всех на фоне видавшего виды кухонного гарнитура и щелк-щелк- сделала несколько кадров. Назавтра жутенькие с точки зрения художественности, но наверно милые сердцу "фотки" появились на Facebook. А я с тех пор все ломаю голову, может ну оно на фиг все? И перестать носить с собой килограммы техники, а потом еще ночами сидеть и обрабатывать? Ведь так просто все: щелк и на Facebook.
Не, я серьезно, без иронии и сарказма говорю. Кто вообще в наше время может являться потребителем фотоуслуг, когда у всех в кармане припрятано по цифромыльнице или, на худой конец, мобильный. И главное - все ведь довольны.