а как вы относитесь к балдахинам над детской кроваткой?!...мне очень нравится,сразу так уютно становится,глаз радует-но вот начиталась что это только пылезборники даже некоторые врачи запрещают!сама еще с ним дела не имела))).ну я понимаю конечно если его не стирать год,то конечно там и не только пыль будет)))а как вы думаете?!планируете его брать?!
Мама девочки (15 лет)
Краснодар
Я очень хотела балдахин - это так по-европейски что ли... В наших детских такого не было. Но на курсах для Б в теме " Новорожденный дома" нам врач сказала, что нелязя его вешать на каждый день. Он действительно притягивает и собирает пыль и висит прям над ребёнком. Из-за этого могут быть аллергические реакции. Нам сказали, что он нужен только как убранство комнаты, когда никто не спит в кроватке или уезжают из дома. А так как дети до 6 месяцев проводят в кроватке много времени - запаришься его постоянно убирать. Балдахин защитит кровать от пыли пока никого не будет дома. Поэтому я его не повесила вообще - так и лежит в упаковке.
0
11.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Владикавказ
...ну просто очень хочется!!!!!)))прийдется раз в неделю стирать...ну ничего...зато красиво.)
0
12.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Аугсбург
mne toze o4en nravitsa, objazatelno vozmy
! a nas4et pilizbornika, glyposti vse eto, prosto po 4ashe nado ybirat, vse pokroetsja grjaz`u esli za etim ne sledit
! a nas4et pilizbornika, glyposti vse eto, prosto po 4ashe nado ybirat, vse pokroetsja grjaz`u esli za etim ne sledit
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
я буду вешать точно, всегда мечтала об этом, главное стирать часто ))
0
11.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Владикавказ
да прелесть!!!даже где-то читала что малыши лучше спят с балдахином-как бы более защищенно себя чувствуют.)
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
да я тоже где-то читала что так они лучше пространство воспринимают, видят свой потолок )))))) не помню. что именно писали, но польза от него тоже есть )))
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
У нашей принцессы был балдахин над кроваткой, мне всегда нравился он - создавался такой уют над кроваткой))) Сейчас просто уже спим во взрослой, но пока спали в детской - у нас был балдахин. Стирала регулярно, поэтому проблем с пылью не было. Если вам нравится, то не слушайте ниго - вешайте смело!!!)))
0
11.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Владикавказ
спасибо большое,так и буду делать!!!)
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Чугуевка
я с сыном вешала ,но реально мне показалось- бесполезная вещь абсолютно, со вторым наверно вешать не буду, фиг знает, красиво конечно
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Калининград
надо надо.. красотищаже.. я еще два куплю тканевый и тюлевый.. и у сына был долго очень сняла когда он спать не хотел и с ним игрался..
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Ну, если их считают пылесборниками - значит пыль собирают на себя, которая в кроватку к малышу летит. Почаще стирать-и всё будет норм. А сохнет он 5 минут, прямо на своём месте))
0
12.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Иркутск
ясен пень,если его не стирать-это пылесборник)))) я брала еще потому что лето.заколебут эти гребаные мухи и комары)))))
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Череповец
Я ни минуты не сомневалась по поводу балдахина, кроватка очень уютная с ним, сама бы рядом прилегла!!!
0
11.04.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет)
Киев
летом - это лучший способ борьбы с мошками, мухами, комарами!
0
13.04.2011
Ответить
deistvitelno, no mi ze ne takie