Войти

Балдахины?

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Мне педиатр сказала,что никакого балдахина не нужно,потому что он сажает зрение у детишек.

0
30.08.2015
Евпатория

интересно, такого я еще не слышала варианта)

0
30.08.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ну вроде так через него плохо видно,а зрение у детишек еще не окрепло. Тоде самое касается и москитных сеток,особенно темных.

0
30.08.2015
Евпатория

на счет москитных полностью согласна, ну зачем так омрачать кругозор черным цветом... Да и вообще на улицах города не такие уж и большие скопления насекомых, можно и без москитной мне кажется обойтись, как то ж мы со своими мамами переживали летние прогулки))

0
30.08.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Согласна:)

0
30.08.2015
Мама мальчика (10 лет)

У меня в комплекте есть балдахин. Я его конечно же "напялю " для красоты на выписку, но потом, мне кажется, что уберу. Лишний пылесборник, на мой вгляд)) но на практике посмотрим, может и пригодится. Хотя не знаю, для чего)

0
29.08.2015
Евпатория

может на коляску потом повесить...))

0
29.08.2015
Мама мальчика (10 лет)

К коляске в комплекте и так помимо москитки и дождевика идет еще и вуаль зачем-то! 🙈😂😂😂

0
29.08.2015
Евпатория

ну не во всех, я вот купила там только москитка и дождевик. А в некоторых даже зонтик есть)))

0
30.08.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

мне не понравилось - лишний пылесборник. Сейчас так много вариантов в интернете - наверняка найдете то что понравится без балдахина.




0
29.08.2015
Евпатория

Да не хочется через инет брать, люблю при покупке пощупать, прикинуть как говорится в развернутом виде

0
29.08.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

я наверное уже просто привыкла все через интернет)) там и видно все отлично, и ткань описана. Тем более постельное белье - его же не нужно примерять))) Но дело вкуса, конечно же!




0
29.08.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

Я за , во первых очень красиво и уютно. Защищает саму кроватку от пыли и всяких не любимых насекомых (мухи иногда очень достают) . И защищает от сквозняка, я не боялась открыть окно когда сын был в кроватке, свежий воздух был а через балдахин не сквозило.

0
29.08.2015
Евпатория

Ну от насекомых нас спасают сетки на окнах

0
29.08.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

НУ у нас частный дом и много залетает через двери. Вечная борьба.

0
29.08.2015
Череповец

Они не особо и дорогие то... Стирается в стиралке за 15 минут...сохнет так же 15 минут... Конечно он собирает пыль, но что лучше ?Что бы пыль оседала на ребенке или на балдахине то ?)) Вам его всем раз в неделю для общей санитарии с остальным бельём в стиралку закинуть что ли жалко ?)))

0
30.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не понимаю комментов о пылесборнике- стирать его легко. Стирайте чаще- никакой пыли. С первым ребенком был нужен- в однушке ютились, сейчас не буду покупать. Но если бы купила комплект с ним, то повесила бы- уютно с ним

0
30.08.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Пылесборник однозначно!! Я сама аллергик,но купили тогда,захотелось красоты,а потом я поняла что когда дочку укачиваю в кроватке то чихаю,стирала его постоянно...ну и смысла в нем нет абсолютно никакого,просто тряпка в изголовье кроватки

0
29.08.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга

Я как раз не хотела набор, т.к.красивые все дорогущие и куча ненужных предметов. сшила бортики и простыню, еще две купила на смену и балдахин брала отдельно. Как по мне, так очень красиво и уютно с ним! Если вам не нравится, то практического смысла в нем мало, конечно.

0
29.08.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Тюмень

мне не нравится. Да и кроватка у нас такая что к ней егео толком не прицепить. Но мы купили и будем цеплять. Чтобы кошка с разбегу не прыгала к дитю

0
31.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Мне не нравятся балдахины. Я могу сказать, что покупала отдельно белье и отдельно бортики. Фирма сооны гномик, комплект веселая африка.

0
30.08.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Я специально покупала не набор, а отдельно бортики, что бы не было балдахина, хотя у нас и однушка, но не вижу в нём необходимости.

0
30.08.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Балдахин актуален у нас был месяцев до 7 наверно, если не еще позже. В общем сняла только по причине того что ребенок стал стягивать его в кроватку)

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Калининград

У нас в комплекте шел....тоже считаю пылесборник,вешать не буду) единственное,если только от насекомых защитит может)

0
29.08.2015
Саратов

Я не покупала и ни капли не пожалела и даже не вспомнила. Подруга покупала шикарный балдахин и через 2 недели сняла, мешал.

0
29.08.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Я кучу стмпатичных комплектов видела без балдахина. Я считаю на фиг он нужен, только пыль собирать. Я даже не считаю это красивым. Все эти тюли, рюши, кружева...беее

0
29.08.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Нравится - вешайте, не нравится - не вешайте. Функциональность зависит от размера, если он полностью закрывает кроватку, то спасет от пыли и шерсти, если нет - только для красоты

0
29.08.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Я буду брать так как у нас кошки, жить они будут вне комнаты с малышкой но шерсть штука летучая( Да и симпатично и уютно с ним)))

0
29.08.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Котельники

Я вешала,но провисел месяца три.потом мелкая стала все разглядывать да и жарко было,воздух плохо проходит хоть и мелкая сеточка

0
29.08.2015
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

У нас есть -2! Мне не сложно раз в месяц постирать и поменять его!) Во первых - красиво, во вторых- защита от пыли и комаров)) Я не жалею)

0
29.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Есть смысл брать когда окна на дорогу или много пыли летит. Тут от пыли работает как раз. А так будет собирать. Сколько знакомые брали, никто не пользовался. Снимали потом их.

0
29.08.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Ульяновск

Вешать буду однозначно. У нас две пушистых кошки.

0
29.08.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киев

я за, пусть лучше балдахин будет пылесборником чем носик малыша)) + красиво

0
29.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это именно пылесборник и никакого функционала, кроме как "для красоты" он не несет :)

0
29.08.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

полностью согласна, бесполезная вещь, только для красоты и не более

0
29.08.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Пылесборник точно)

0
29.08.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Не покупала, не жалею ))

0
29.08.2015
Кроватка Бортики в кроватку

Похожие записи