Войти
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Про детский сад....

kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

А еще и период адаптаций... она будет болеть 3 недели, а ходить - одну))

Тебе оно надо?...

У вас там, наверняка, есть всякие развивалки?

Мы ходим на танцы 3 раза в неделю - Тае хватает выше крыши)) Еще, хорошо бы занятия какие-нибудь развивающие, но это я не смогу, мне все сложнее и сложнее))

Зато не болеет, обе куда-то шастаем и самое главное - я сама выбираю стоимость и место отдаленности. Пара месяцев прошло - мне воспитатели сами звонят и приглашают, когда группу набирают - вариантов масса! Таюшка уже подружек завела, говорит "Я хожу в девчуковый садик")))

0
02.02.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Ты знаешь, я думала с развивающим центром проблем не будет, но тут по близости вообще ничего нет((( Мы в Алмате всегда находили чем занятся, а тут тишина, даже сходить некуда. По поводу танцев думала, но мне кажется рано, вы в каком возрасте ходить начали?

0
02.02.2013
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Да мы пару месяцев только ходим... обычно с 3 лет берут. Мы выбрали такие, где для учителя важно привить ребенку кайф к самому занятию. Она так и делает - больше играет с детками) Но вместе с тем еще и шустрит чего-то, какие-то конкурсы для участия находит, у самой в попе шило)))

0
02.02.2013
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Мамские сайты по вашему городу есть, типа ББ? Может на ЦТ есть информация или vse.kz?...

Ты что, это ж бабки какие грести можо, наверняка, кто-то с малышней уже занимается... Центров Монтессори нет?

0
02.02.2013
vottakmama
Konstantin, 15 лет 3 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

а если найти школу развития? будет чем заняться и не так накладно. 

0
02.02.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Развивающего центра рядом нет, все обошла. У кого не спрошу, все не знают куда можно обратится((((

В Алмате с этим легче, у нас в аккенте только два развивающих уентра, а тут проблема!!!

0
02.02.2013
vottakmama
Konstantin, 15 лет 3 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Центр дошкольного развития 'СОФИЯ'

Уральск

Имеется своя огражденная территория для прогулок. Время пребывания ребенка с 8. 00 до 20.00. Вы сами можете регулировать во-сколько привезти или забрать ребенка. В отличии от государственных детских садов, у нас на 10 человек - один воспитатель. 

вот что еще поисковик выдает http://obrazovatelnyj-tsent.satu.kz/p102068-shkola-razvitiya-rebenka.html

поищи местные форумы, там можно поспрашивать) удачных поисков, кто ищет, тот всегда найдет) 

0
03.02.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Я как раз про Софию и говорю,))))

Я уже искала в инете, то что нашла, мест нет, а София 53.000 стоит!)

0
03.02.2013
Инга Ли
Артурчик, 15 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

мы наши вариант возле дома, посмотрели и довольны, идти через дорогу, находится в частном большом коттедже, плата 55.. осталось подготовить доки.. если поискать можно и ближе найти! ладно бы 400дол. но рядышком, а так! на дорогу разоришься!

0
02.02.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

И я так хочу, чтобы рядом было)))

Но в Уральске не как в Алмате. немного проблематично найти дет.сад!

0
05.02.2013
Инга Ли
Артурчик, 15 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

оооо, тогда это проблема конечно!

0
05.02.2013
Майра
Анастасия, 15 летАрина, 15 лет Саров

вот правда, адаптация - очень неприятная вещь. мы 2дня ходим 3 недели болеем, опять 2 дня ходим - 2недели болеем. Сейчас опять 4 дня сходили заболели....

Если уж сад, то лучше летом начать, с мая-июня, то гда вроде болеют реже...

а про развивашки хорошо посоветовали!

0
02.02.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Да, наверное придется подождать((((

Развивалку найти не можем, хотела рядом, нничего пока не нашла!

0
02.02.2013
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

да, дороговато....на общем транспорте щас тоже тяжело, грипп и все такое! 

у нас такая же проблема.....еще и на такси надо тратиться))) 

0
04.02.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Ага...Тут такси еще дорогое, город маленький, а цены как в Алмате)

0
05.02.2013
Alima
Алма-Ата (Алматы)

если ты Арайчик для себя то не стоит, а если для развития Милинки то лучше что то типа воскрестных школ, а так  онлаин видеонаблюдение это класс) 

0
06.02.2013
Что то я все жалуюсь))) Время 21.00

Похожие записи