Наверное мой вопрос покажется странным. В общем я стесняюсь идти к врачу без записи. Талон только на 13 ноября, а у меня тянет низ живота (беременность 15 недель). Хочу завтра сходить без записи, но очень боюсь. Просто у нас в больнице могут и наругать за это, потому что по записи много людей, а я ещё и без записи пришла. Завидую тем людям, которым все равно на такое, они пришли, значит их должны принять. Как в себе это пересилить? Всегда боюсь, что не примут, наругают или например я не знаю когда мне заходить. Вообще без записи идут через одного, но я всегда пропускаю по талонам((
1. всегда думать должны о малыше. И прийти, сказать, что в положении и что-то может не так...Там уже привыкли к мнительным и паникершам. Но это их работа. УСПОКОИТЬ. Но да, у нас медицина, что могут еще и поругать(((
2. вы уверены, что тянет не от съеденного??? Я сегодня чуть распереживалась, пока не начало пучить. Что-то слопала газообразующее.... Знать бы что)))
Думаю, все хорошо, но вы правы, нужно успокоится.
И вопрос, у вас нет ресурса, где можете онлайн записаться?
Еще рекомендую взять номер врача под честное слово, что не будете звонить ночью.
Yana, я записалась через госуслуги на 13 ноября. Даже не знаю на счёт съеденного, у меня то тянет, то все нормально. Врачи дают номер? Я не знала, спасибо)
Irina Irina, неохотно дают, ибо есть те, кто звонит среди ночи и потому они сильно насторожены. Их тут можно понять.
В жк есть дежурный врач, который принимает не по записи, а по живой очереди. Когда обращаются с экстренными проблемами. В вашей по идее должен быть такой. Я приходила в жк без записи, ждала около получаса и попадала к дежурному врачу спокойно.
Уточните, может и в вашей жк есть. А так вы беременна, и с болями вас все равно обязан кто-то посмотреть, если туда обратитесь.
лучше бы вы за малыша так боялись, уж простите меня. Я тоже не люблю без записи, но если мне нужно... Иду и как то переживания больше за себя и ребенка (если с ним), чем что будет из окружения. Вы же не маленький ребенок, чтобы прям сильно реагировать на ругань.
анНЕТ, я поэтому завтра и пойду. К сожалению я последнее время очень резко реагирую на все, наверное это гормоны, но могу в любой момент заплакать
я понимаю. Но вы в таком подложении, что нужно думать больше о себе и ничего страшног даже если и придется поплакать ( я тоже в беременнность очень слезливая была)
Может позвоните в жк с утра? Там должны оставлять талоны именно на этот же день. А если не будет , подойдите без и спросите «кто сейчас пойдёт? Можно зайти с Вами и спросить у врача?» а там уже врач вас или вызовет или примет сразу По беременности это совсем другое, вы же не из-за наглости идёте! Не стесняйтесь! Там же все женщины
Нужно прийти рано утром и официально взять талон на живую очередь.
Lucia, у нас только через сайт или по телефону запись, я спрашивала
Думаю, они обманули. Обязательно бывает живая очередь ( в акушерстве всегда есть поводы для приема день в день).
Я тоже стесняюсь ходить без записи. Но тут я понимаю,что от меня зависит жизнь ребенка и возможны необратимые последствия в случае моего стеснения.
Мне моя врач при постановке на учет дала свой номер если что звонить или идти в жк без записи.
Я когда только вставала на учет, врач сразу сказала, если что без записи приходи. Это ваш ребёнок и наплюйте на все