Войти
Диана
40 лет Москва, Россия
На сайте с 09.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
34
записи
15
друзей
2
подписчика
Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Растем!.. :)

К концу 5-го месяца рост у нас 67 см, вес 6140.

Кушаем овощное ( кроме картошки - ее мы не любим ) и фруктовое пюре, грызем яблочки и трескаем кашу.

После того как перед сном стали есть кашу Арина ночью просыпается один раз вместо прежних 3-4 ( за исключением тех дней когда активно режутся зубы ). Такая лепота!! Но тем не менее ощущение недосыпа почему то увеличивается - может накопилось.

Ровно в пять мес Арина начала пытаться ползти, а в пять с половиной (13,07 ) подниматься на ноги в кровати. Чтобы она не лезла " на баррикады" опустили дно кровати и сняли передний бампер, но это помогло только неделю - в эту пятницу мы вновь " у барьера ". Стоит в полный рост и ревет - внимания требует, а раньше лежала себе спокойно и играла и засыпала сама. Если поначалу ножки подгибались и выгибались и силенок надолго не хватало, то спустя неделю стоит как взрослый человек. Делала попытку держась за бортик передвигать ноги ( ходить ).

Если есть настроение то сосем большой пальчик на ножке.

Лежа на боку привстаем на локте.

Если протянуть ей ладошки или пальцы хватаясь за них садится и потом сразу же пытается встать на ноги. Сама пытается сесть, но получается приподняться только на 45%.

Начали носить Аришку в кенгуру. Ей это нравится.

Все тянем в рот и пытаемся перелезть через что что попадет по дороге - спасает только кровать, но и она в последнее время перестала выручать.

И что самое немаловажное - А риночка наконец то переехала в свою кроватку, освободив место для папы, который вернулся из ночной ссылки на диван! :))

image

image

image

image

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Ищу клинику с хорошим педиатором

У нас педиатор в поликлинеке из серии "здравствуй дерево, я дуб". А т к судя по тому что говорят мамочки они все там такие, хочу найти клинику где хорошие педиаторы и адекватные расценки. Думала записаться на приём в "Семейный доктор", но не знаю хорошая ли это клиника.

Может ли кто нибудь посоветовать где хорошие педиаторы в районе м. Юго-Западная.

6
Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Плохой сон

Последние недели две ребенок просыпается ночью и не может заснуть час или два. Бывает спокойно лежит и сосет, а бывает и с криками засыпает. Бывает или один раз за ночь, а бывает и два - второй под утро.

Очень тяжело, т к сама не высыпаюсь.

Вот думаю зубки ли это или просто режим такой? Если зубки, то как долго это может продолжаться.

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Не лежится нам просто так :)

Скучно Аришке лежать просто так и она пытается ползти :) Выглядит это крайне забавно: она опускает голову поднимает попу и вперед ))) вобщем "пашет землю носом".

Так же мы любим совать в рот все что попадает под руки :) image

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Неужели мои мытарства с пеленкой закончились?!

Еще несколько дней назад я была в отчаянии оттого что ребенок очень тяжело засыпал: с криками, только запеленованный. Ей так же мешали спать ее ручки, отечего приходилось ее пеленать. А теперь ребенка как будто подменили ( ттт) :) Может она почуствовала мое состояние.

Хоть и прошло пару дней, но пеленаемся мы тепеь только днем и очень редко. Она достаточно адекватно засыпает: не орет как раньше, не машет руками как мельница и не трет ими себе глазки. Хотя конечно бывают случаи когда она хочет и не может заснуть и все таки кричит.

А решение нашей проблемы заключается в том что она ночью спит на животе. Она спит намного лучше чем раньше - до этого она чутко реагировала на окружающие звуки и просыпалась, да и реже просыпается ночью поесть. Днем почему то ей на животе не спится :)

Как то внезапно это произошло. Два дня она не давала мне спать: не спалось ей почему то и она часто просыпалась, видно было что ее что то напрягает. Я практически не спала. И она все время норовила перевернутся на живот. В третью ночь когда она перевернулась я ей распеленала руки, т к неудобно было так лежать. Боялась что придется потом перепеленовывать, но нет, все обошлось :)

Аришка сама мне помогла чему я очень рада.

Еще немало важный фактор - это погода. Когда прохладно она становится намного покладистее чем когда жара. Надеюсь лето будет прохладным :)))

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Ребенок не может заснуть сам.

Тихо схожу с ума...

Уложить ребенка это целая проблема. Прежде чем она заснет столько криков и визгов. Что днем что на ночь. Эти крики меня выводят из себя: я злюсь на ребенка, настроения нет, не хочется даже подходить к ней.

Не понимаю в чем причина и как укладывать ребенка так что он спокойно засыпал без покачиваний и песенок?!

Нам почти 4 месяца, а я ее перед сном пеленаю, иначе она не заснет - будет играть с собственными руками или в полудреме тереть глаза - отчего она сразу просыпается.

Хочу прекратить ее пеленать, но иного способа уложить ее не вижу, т к ее собственные руки не дают ей спать как бы она этого не хотела.

Днем она спокойная, не плачет. А вот сама заснуть не может. Замкнутый круг получается: если не может заснуть орет и когда пытаешься ее усыпить орет.

Может так оно и надо? Поорет и рано или поздно научится спать?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Ребенок не набирает вес

За последнюю неделю ребенок не набрал в весе. И писает мало ( за 6 часов может ни разу ) по сравнению с тем как было раньше. Кормила до этого ее грудью и раз-два в день давая смесь. С понедельника смесь убрала. Ребенок не капризничает, правда спит много по сравнению с тем как было до этого. Ранее вес набирался хорошо.

Кто нибудь сталкивался с таким? Это недоедание или от погоды? И что делать?

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Мы растем..

23 марта Аришка сама научилась переворачиваться с животика на спинку.

В месяц издает звуки: ая, яйя и что то невоспроизводимое :)

Пинает и хватает игрушки на игровом коврике.

И мало спит :)

В два месяца смеется звучно :)

Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Контрактные роды: стоит ли заключать контракт?
С приближением 40-ой недели меня мучает вопрос: стоит ли заключать контракт на роды? Если подумать это просто контракт на комфорт, т к зачастую я думаю что в контракте врач не прописывается и роды принимает дежурный врач или же врач с которым заключен контракт просто не приезжает.
Вобщем стоит ли оно того?
Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Зимняя спячка
Последние месяц - полтора у меня зимняя спячка. За всю беременность так не спалось как сейчас :)) запросто могу проспать 12 часов, а потом еще и вечерком покемарить ( раньше в светлое время не засыпала ). До этого просыпалась по утрам и не могла какое то время уснуть. Прямо сама себе завидую :)) как подумаю что потом мне этого сна не видать тут же хочется в кровать и малость поспать :)
Доньке такой режим похоже нравится :) под ночь начинает ворочиться, только лягу - затихает и не беспокоит меня ночью, хотя раньше пиналась когда на правом боку спала, а сейчас наверно поняла что меня не переделать :)))
Как ни странно самочуствие хорошее - ничего не напрягает и не болит даже тренировочных схваток не чуствую.И отеки немного спали.
Аппетит вообще зверский: постоянно хочется кушать и на сладкое тянет :) раньше я столько не ела :( Эх, как подумаю что потом это сладкое превратившееся в жирочек еще и сгонять надо :((
Я вот думаю родится ли моя доченька раньше 40-ка недель или все таки в 40, т к говорят что девочки иногда рождаются раньше срока :)
Арина
14 лет 4 месяца
Ролан
11 лет 8 месяцев
Тимур
9 лет 7 месяцев