Войти
Диана
40 лет Москва, Россия
На сайте с 09.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
34
записи
15
друзей
2
подписчика
Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Маленькая мартышка :)
Несмотря на умеренное маловодие моя девочка перекатывается в утробе как сыр в масле - чуть ли не каждый день меняя местоположение. И ничего она не перекатывается - это ее попа меняет местоположение :) Это начинает немного раздражать, т к мне было бы спокойнее если бы она лежала головкой вниз. Очень уж я не хочу кесарево или чтобы она ножками вперед появилась на свет :( моя маленькая партизанка :)
Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Ох уж эти ЖК!...
Была на УЗИ в ЖК. Мне сказали что у меня преждевременное старение плаценты 1-2 стадии. Мой врач сказала что надо сделать доплерометрию. Надо ее делать в частной клинике за денюжку. Записалась на сегодня...
Пришли с мужем в клинику. А там УЗИ делает врач, которая работает в нашей ЖК и которая меня еще в утробе наблюдала - замечательный человек и врач. В итоге она посмотрела и посоветовала обратится к другому специалисту, т к ей не все видно, а вводить в заблуждение нас она не хочет. Денюжку за УЗИ не взяла, что было очень приятно, т к на моем сроке эта услуга стоит 3000, хоть я и просила меня только на доплер записать..
Так же сказала обратится к своему врачу чтобы она направила в пренатальный центр на доплер ( бесплатно ). Если не получится, то она посоветует хороших платных врачей.
Обижает отношение врачей в ЖК: почему пока сам не скажешь они не даже не предложат бесплатные варианты, будь то витамины ( пока я не вычитала в инете что мне положены бесплатные витамины я их покупала, а когда уже сказала врачу что мне положены витамины она без лишних слов сказала да и перечислила какие ), лекарства для инъекций и доплер в том числе. {#smiley-frown}
Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста :)
Со среды по пятницу ребенок почти не шевелился. Я начала беспокоиться и была рада тому что в пятницу на УЗИ. Зря я радовалась.
На УЗИ сказали что у меня преждевременное старение плаценты ( 1-2 степень созревания ), умереное маловодие и тазовое предлежание ребенка. Про маловодие и предлежание я и до этого знала. Однако огорчило то, что врач сказала что ребенок может не перевернуться к сроку, т к вод маловато. Но тем не менее посоветовала делать гимнастику.
Вобщем я дико расстроилась и весь день полетел псу под хвост :((
Вчера повторно сходила в консультацию на прием к своему врачу. Прописали мне укольчики, сказали сделать доплер. Я заметила что талончики на УЗИ врач дает как то неохотно :))) под нажимом :) типа дальше делать не надо - мое спасение КТГ. Фигушки, я упрямая :) Должна же я знать как быстро она стареет, тем более что и времени до родов не так мого по сравнению с пройденым. Вобщем буду выбивать себе талончики на УЗИ, КТГ, укольчики, Доплер - вот оно счастие :))
Заметила что ребенок реагирует на речь :) разговариваешь с ней - она начинает шевелится :)
Поделала немного гимнастику. Сегодня утром повторила ее и в обед ребенок поменял положение :) интересно на какое :))) Наверно ему надоело что я его все время щупаю, т к у него постоянно что то выпирвет :)
Детеныш целый день шевелился и у меня отлегло от сердца :)
Завтра схожу на Доплер.
Надо заняться выбором роддома и узнать про контрактные роды. Ну и готовиться к ним потихоньку - вдруг придется раньше времени рожать.
Главное позитивный настрой :)
image


Диана
Арина, 14 лет 4 месяцаРолан, 11 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 7 месяцев Москва
А снег идет!.. :)
imageУра! Наконец то я дождалась снега! :) Пусть хоть не сугробов, но все равно душа радуется глядя как местами землю укрывает пятнистое белое одеяльце :) и пушистые снежинки ложаться на волосы.. Интересно, когда же наконец наступит полноценная зима со всеми ее атрибутами :)
Быстро летит время. Еще недавно я думала что девять месяцев это ого-го, а до рождения дони осталось не так много по сравнению с пройденым этапом.. Судя по тому что говорит врач она должна родится 19 января или попозже :) а может быть она сделает мне подарок и родится в мой день варенья :)

Арина
14 лет 4 месяца
Ролан
11 лет 8 месяцев
Тимур
9 лет 7 месяцев