Девочки, кто сдаёт бесплатно анализы, как это делается. Я обычно сдаю платно, но понимаю что в апреле у меня будет много трат. И хотела какие то анализы сдать бесплатно. Как это делается? Подруга говорит надо, записаться к терапевту. Типа он выписывает анализы. А если у меня уже есть, список который мне надо сдать. Все равно к терапевту?
Я тоже в том месяцев попробовала сдать анализы в поликлинике ( омс не пользовалась больше пяти лет ) . Пришла к терапевту со своим списком и сказала что мне нужно сдать , с меня стали требовать обоснования сдачи анализов . Я говорю « платно наблюдаюсь у врачей , назначена терапия , обычно сдаю платно ,но решила немножко сэкономить , анализы нужны для отслеживания терапии». Короче без заключений платных врачей и бумажек мне никто не хотел выдавать направление . И то, терапевт сидел и все внимательно читал .

Обычные анализы через терапевта. У вас не возьмут кровь в лабораторию если не будет направления от поликлиники. Ну и остальные биоматериалы естественно тоже.
Оак, биохимию сдавала всего проще всего по ежегодной диспансеризации, не приходилось брать талон к терапевту. Анализы перед гистеро - пришла со списком к терапевту ( талон без времени в тот же день) , она немного по ворчала, что не к гинекологу , но все по списку выписала . К узи всегда платно, их ждать долго. На гормоны тоже сложно
Я пришла к терапевту со списком анализов, она на всё, что по ее теме выписала мне направления. А что по теме гинеколога - выписал гинеколог. И я 100 проц анализов сдала бесплатно. Но у меня просто поликлиника прям рядом с домом;)
Направления выписывает лечащий / профильный врач, при условии, что они соответствуют диагнозу.
анализы выписывает профильный врач и иногда хрен разберешь кто там что должен выписать, в каких-то случаях они сами не могут разобраться между собой кто что должен выписывать (я как поняла их ругают за разбазаривание талонов не по профилю, так скажем).
А какие вам анализы нужны, смотря для чего? Если на эко по омс, то не к терапевту а в женскую консультацию
Пришла к гинекологу с бесплодием вторичным и диким желанием родить, со списком анализов. Все что могла она назначила. Потом пошла к терапевту с той же фразой. Та назначила тоже все что могла. Что то все же буду сдавать платно, узи щитовидки и титек, плюс маммолог и эндокринолог. Но итл, огромная экономия денег вышла
Экг, флюорография терапевт, остальное гинеколог из ЖК.
Мне моя участковая гинеколог все выписывала без проблем, а другая только мазки согласилась взять. Терапевт тоже отказывалась, всегда к гинекологу посылала. По закону имеете право на бесплатные.
Общий анализ крови, ЭКГ и флюорография входят в ежегодную диспансеризацию. Остальное по жалобам назначают (например, при головокружениях, слабости, усталости могут назначить ТТГ и ферритин)
Если для эко, к примеру, все может выписать гинеколог. Терапевт тоже может-если нормальный. Что-то и в доврачебном у нас выписывают, например-если к операции анализы
Если анализы по гинекологии, то не к терапевту а в Женскую консультацию к гинекологу. Прочие анализы к терапевту.
То,что можно сдать бесплатно-сдаю.к терапевту или к г иду.но сейчас у нас запись на анализы на неделю вперёд и очередь до 20 человек,если не срочно могу сдать.а так обычно срочно надо.