Ну вот только я пожаловалась, что мне не поплавать с дочкой, как она решила маме помочь и поплыла!Ну е совсем конечно, а в нарукавниках, но главное-я могу теперь вокруг нее немного поплескаться и проплыть пару метров))). Это супер просто!
Про умелки наши я обычно ничего не пишу, потому что все как у всех, но вот некоторые моменты меня особенно радуют:
1. Она стала есть! Грудь по-прежнему у нас раз 20 в день, но обычную еду она тоже ест - причем сколько и чего дашь-все съест. (не зря я никогда ее не заставляла, никогда не плясала, не кормила под телевизор и вообще пустила этот вопрос на самотек, благо ничто не говорило мне о том, что ребенку чего-то не хватает).
2. Она освоила 2 жеста - "молочка" и "слон". Я тут купила книжку про то, как научить дите языку жестов, но особо не запаривалась обучением, так иногда вспоминала и вот теперь дочь совершенно четко дает мне понять когда хочет грудь - это удобно, а слон получился просто потому что их много вокруг.