Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Соседи опять

Мама девочки (15 лет) Москва
А ИВ то причем? Смесь таких последствий не дает. Моя тоже может закатываться в истерике и надолго, даже если хочешь, не успокоишь....хотя у нас ласковый ребенок, которого очень любят. Вы правы в одном, это действительно повреждение нервной системы, но истоки могут быть другими.....
0
31.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Я вот тоже про ИВ совсем не поняла. Про не приучение к рукам тоже. Я не сторонник по часа вкладывать ребенка качая на руках и невозможности куда-либо отойти от ребенка. Это не значит, что я ее не обнимаю, не играю с ней и прочее, просто я не считаю нужным всп время таскать ее на руках.
0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ваше право. Ваш ребенок - можете гробить его как вам угодно).

0
31.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Слова выбирайте!!! 

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я выбрала, спасибо).

0
31.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

А на здоровье!)

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А про ИВ я вам могу раскрыть суть моего мнения - в смеси и близко нет того набора микроэлементов, которые необходимы для формирования всех нейронных связей в мозгу и правильному формированию нервной системы, вы этого не знали?

0
31.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

С учетом вашей манеры общаться,я вообще не готова что-либо обсуждать с вами. Счастья вам побольше, может тогда злоба поумерится!

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А что вы пришли ко мне в пост с комментами? С учетом-то моей манеры общаться.

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А вы про смесь точно уверены и знаете все псоледствия? Поделитесь?

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А вы точно уверены? Мне кажется точно может быть известно только Господу Богу одному, не врачам даже. Когда-то Вы написали коммент к моему посту. Его суть не важна уже, но у вас промелькнула мысль про прививки, про их вред. Я на эту тему задумалась и изучив много инфы решила их не делать. Мы на ГВ, СС, и все такое. И знаете, глядя на своего малыша я понимаю что детки с характером рождаются, родителям дано лишь корректировать его. Несмотря на мое ярое стремление к естесственному родительству - мой ребенок истерит и по 40 мин, и по часу. Нам пока только 7 месяцев, но никакое ГВ и СС его не спасают(( Как было бы здорово, если бы причиной всех истерик было ИВ, няньки, раздельный сон и т.п. Кстати, сама я выросла на прививках, на ИВ, раздельном сне. И была преспокойным ребенком, без истерик. Не стоит быть столь категоричными в таких вопросах)

0
03.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Про смесь я точно уверена, ибо простая логика подсказывает, что заменитель никогда не бывает точной копией оригинала. А про причины истерик конечно я не уверена...я высказываю свое предположение, не более того.

И я выросла так же как вы...вероятно именно поэтому и не приемлю. И была...наверное спокойной да, только после лет 15 многое всплыло и отлилось родителям...

А категоричность - моя вторая натура, так что, как бы вы к этому ни относились, оставлю за собой право быть именно такой)).

0
03.06.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

я бы на 3 больше отдала веса...

прививки мы делаем. все. правда мы были на ГВ... но не истерим... нам 2 и 4. Бывает, плачет, когда ударится или оч редко, когда запрещу что0то, а ему страсть как хочется. Но успокаивается моментом, отвлекается...

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

И ваш пример что-то объясняет?

0
31.05.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

не знаю. сказала как у нас, для сравнения и статистики. имхо прививки и ГВ/ИВ ни при чем практически... минимальный процент. А вот поведение родителей - да, способно сделать из ребенка истерика.

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А по-моему все играет роль - от беременности и родов, состояния здоровья и вот прививки, ГВ и ручки-ИМХО в первый год как раз составляют 90% мира малыша, который потом и проявляется в разных формах.

0
31.05.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

беременность - да, прививки - спорно (кому как, БОЛЬШОЙ вопрос, не буду даже пытаться спорить, есть ярые сторонники и ярые противники), ГВ/ИВ - еще более спорно, если кормить грудью и кидать в кроватку  - пусть орет от одиночества, то куда лучше бутылочка и мамины объятья!!!  а вот РУЧКИ!!! да! Ребенка НАДО носить на руках. Мой жил на мне. Сейчас супер-самостоятельный чел, засыпает сам, никогда не укачивала. Уверен, что мама или папа точно где-то тут. Мира бояться не надо :)

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Что-то не могу представить маму, кормящую грудью по требованию и кидающую орать в кроватку, имхо - это удел исключительно искусственников. Про ручки полностью согласна.

0
31.05.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

поверьте мне, есть такие. грудь по режиму, система Спока... не брать на руки, воспитывать "личность" с рождения...

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Не, это какой-то изврат...обычно грудь "по часам" и спок приводят к сворачиванию лактации в минимальные сроки.

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

у меня соседка "по режиму" до 2 лет кормила...сама свернула потом.

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

да уж....мой вот на ИВ с месяца по мед показаниям, но с рук не спускала и спит до сих пор со мной...и не истерит)

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Не все искусственники лежат брошенные в кроватках, но многие брошенные в кроватках - искусственники.

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

Наташа, все ж относительно, может твои соседи как раз ярые сторонники гв. И тд и.т.п., откуда ж знать доподлинно?! 

Судишь опять очень жестко

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Очень сомневаюсь про сторонников, это в данной местности вообще наверное 1 на 1000. Высказываю свои предположения так как я их вижу. А как еще -то? Может конечно у них нарушения на генном уровне или вообще семья м...ков....кто знает...

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

Твои предположения многих задели. А ты где сейчас?

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне кажется странным то, что это кого-то задевает))Наверное комплексы вылезают. Мы на Боракае)

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

Открытые улыбчивые счастливые люди не носят детей, не признают гв и прививаются от чего не попадя?!

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Как ни парадоксально, но чаще всего именно так. А в Тае не заметила этого? Да сюсюкаются изо всех сил при этом исключительно бутылки и в сад  при первой возможности, мамочки выходят работать с 3-х месячья часто и дите не имеет возможности висеть на груди и руках - или бабки-няньки или ясли. Не 100% думаю, но 80% наверняка. Вот такой парадокс.И прививаются непременно.От наивности думаю во многом, отчасти от того, что тут - смесь, прививки и коляски, вкупе с чипсами и кока-колой - это шик, доступный не всем. Может где-то в глубинах этих стран в деревнях все наоборот ( а так и есть от бедности), а в раскрученно-курортных местах - все именно так, как я описала.

0
31.05.2012
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ну, блин, спорный вопрос... Моя не истерит. Вообще. Бывает взбрыкнёт, закричит (это выглядит особенно забавно, потому что слёз нет, плакать нечем, но расстройство своё по тому или иному поводу высказать считает обязательным), но я либо забиваю и уступаю - ну, разрешаю сделать то, по поводу чего возник сей вопль, либо жалею, предлагаю альтернативу и успокаиваю. Срабатывает обычно. Ооооочень редко бывает, что истерика затягивается больше, чем на 15 минут (последний раз такое было, когда я не разрешила ей в гостинице перелезть через балкон второго этажа вслед за ящерицей...)), но тогда я просто даю ей возможность выплакаться - сажаю на стул или на диван, а сама ухожу из комнаты - тайм-аут. Быстро приходит в себя. 

Так что я думаю, что здесь скорее проблемы именно с подходом к ребёнку. В таком возрасте они уже отлично всё соображают и очень хорошо умеют показывать свой характер. Если покладистые (как была моя Янка), то без проблем идут на контакт с родителями и слушаются, а если с характером, то такие вот истерики не избежны. Вопрос в том, как на них реагируют родители. Если правильно, то всё быстро заканчивается, ну а если нет - 40 минут воплей через каждые пол часа. 

Мы, кстати, в самолёте на прошлой неделе с таким ребёнком летели - спустя 2 часа непрерывного вопля, когда у неё на лице полопались уже все сосуды, успокаивали всем самолётом.... 

0
31.05.2012
Москва

у нас гв с рождения по требованию (нам 2 и 2 щас), сс, ручки и все такое, никаких прививок

мой может тоже истерики закатывать такие, что слышно на 2 дома

может часто, иногда их вообще нет

это ни о чем не говорит

проблемы неврологические по разным причинам бывают

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Бывают по разным. Но мне в голову первым делом пришли именно эти. Таков мой мыслительный процесс.

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Бедный ребенок! И орут еще! А причины разные могут быть, мне кажется скорее родовая травма сказывается или последствия болезни какой-то. В любом случае, ребенку помощь нужна, а они усугубляют своим поведением :(
0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Может и так....но смотрится это со стороны ужасно и реально хочется как-то помочь с одной стороны, а с другой она это делает настолько нарочито-показательно, что и треснуть тоже хочется.

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ну вот как раз, когда родители мало внимания уделяют так бывает, мне кажется. Внимание к себе привлекает. Но все равно жалко!
0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Подольск

Мой сын, выросший на ГВ, без прививок, ручной и мегапривязанный ко мне, любит поистерить. Ежедневно причем он это делает. Минут по 15 может орать. Это характер, а не повреждения мозга)

0
31.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну 15 минут это не 40 и смею предположить, что не 8 раз в день до хрипоты и заиканий...Хотя опять же те, кто читал внимательно - заметили, что я диагноз не ставила, а высказала предположение на основе наблюдений за местными жителями).

0
31.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижневартовск

Поведение родителей поразило((( неудивительно, что девочка орёт и наверняка пытается  родителей перекричать. Пока они не изменят свои взгляды на воспитание, это будет продолжаться очень долго.

0
05.06.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

ну вот и я уверенна, что такое поведение ребенка от неправильного подхода к нему, к родительству. Но есть конечно случаи-исключения.

0
31.05.2012
Вот что за ...? Про равноправие

Похожие записи