Войти
Nata
Москва, Россия
На сайте с 11.05.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
772
записи
57
друзей
39
подписчиков
Nata
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Орхидеевая феерия

Вчера были на рынке в Чалонге. Там прямо безумее какое-то. Карликовые кролики в одежках, ежики-альбиносы, сады орхидей, километры еды и карусели.

Nata
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Неожиданные открытия

Сегодня перед сном Злата нудно настойчиво просила прочитать ей ее любимую книжку про Буратино. Мама еле-еле лежала на диване и доделывала свои дела в ноуте. Тут мне пришла гениальная мысль - я попросила ее "прочитать" мне книжку. И она всю книгу мне рассказала, практически наизусть. То есть своими словами, но повторяя многие слова и обороты точь-в-точь из текста. Прикол.

3
Nata
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Баня

Добрались-таки вчера! На Чалонговском кольце есть чудное место с парилкой, столиками на свежем воздухе и массажем - все удовольствие 70 батт с носа без ограничения времени. Я сама в бане была раза 3 в жизни и то только у друзей на даче и каждый раз мне было ужасно дурно-давление и все такое. А тут было хорошо). Правда Златка испугалась вначале темноты, жары, пара, но добрейшие тайские дети принесли ей мисочку холодной воды, показали куда сесть ( на пол) и как умывать лицо и все наладилось. 2 захода по 10 минут и мы распаренные и довольные поехали домой.

Nata
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Приятные будни

Такие насыщенные дни что-то...Нашли прекрасный отель на горе с чудесным видом на океан и закаты, с мягкими пуфиками и кроватками с козырьками, с бассейном и рестораном на крыше. Чудесно провели там время.

Детишки наплескались в бассейне.

Nata
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Про зависимость

Бывает что привыкаешь к чему-то так, что понимаешь - обойтись будет крайне сложно, а может и невозможно. Вот я сегодня, проезжая по дороге на Патонг (любуясь видом на океан с нашим маленьким островком со смешным именем Пу), чувствуя теплый ветер на коже, босиком, с дочерью между рулем и мной, объезжая кокосы, которые выбили из колеи проезжавший перед нами минивен...подумала - а смогу я без вот этого вообще? Меня за последние несколько месяцев куча народа спрашивала "Ну когда ты вернешься? Что ты будешь делать в Москве? Ведь рано или поздно тебе придется вернуться..." На последней фразе меня обычно прошибает холодный пот...Ну как это - придется? Почему? Кто так решил? И почему я не смогу жить в тепле на берегу океана, путешествуя десятилетиями? Ведь наверняка смогу....И вот я размышляю теперь... действительно ли эти 3 года надо воспринимать как отпуск, который сильно затянулся и закончится, или как вновь обретенный образ жизни все-таки?...Дочка опять же....что лучше - Москва, русскоязычные друзья, кружки и отвратная экология и еда, или тут (где, если приглядеться есть и балетная школа(!) и много чего еще...

Ответа пока нет. Но мне так грустно понимать что поездка за капустой больше не будет такой веселой, 80-тикилометроввчасовой, теплой и обжигающе приятной, наполненной солнцем и возможностью завернуть за чизкейком, кокосом и прочим...не будет сауны на Чалонге за 80 бат, вилла маркета с вкусняшками, Фестиваля и Джангцейлона с сумасшедшими распродажами...ну как без них, а?

Nata
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва
Про отпуск на Пенанге

После прилета и 4-х чудесных дней в Куала-Лумпуре мне пришла в голову идея сэкономить и вернуться на Пхукет по земле. Оказывается это не так уж сложно и познавательно. Из Лумпура автобусом на Пенанг, там 4 дня и автобусом до Хат-яя, пересадка и автобус до Пхукета. С финансовой точки зрения экономия именно на транспорте ощутимая, ибо каждый автобус стоил в пределах 300 р. Сам Пенанг не впечатлил, море некупабельное совсем после Пхукета, Джоржтаун хоть и является наследием ЮНЕСКО, но как-то....зато разнообразно.

4
Златушка
16 лет 6 месяцев