Войти

Вирус или бактерия?

Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Сдайте ОАК и с-реактивный белок. По показателям ориентируйтесь Наличие/отсутствие температуры - не показатель возбудителя инфекции

0
18.10.2020

Вчера сдали общий анализ крови. По нему тоже не очень понятно. Не пойму, как добавить изображение через телефон

0
18.10.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

По мне с-реактивный белок даёт более точное понимание. У детей часто показатели крови на нижнем уровне, при болезни они достигают верхних пороговых значений, что может сбить с толку,либо могут наоборот ещё больше снизиться, опять же создавая ложную панику. Но врачам достаточно посмотреть сдвиги лейкоцитарной формулы + собрать анамнез (жалобы) для постановки диагноза

0
18.10.2020

Лейкоциты в норме, но почти по верхней границе 14 (норма 5.5-15.5),моноциты повышенылимфоциты повышены, соэ 20. Пыталась разобраться по цифрам, поняла, что признаки и вирусной и бактериальной природы. Но соэ очень смущает. При том, что температура почти пришла в норму. А С-реактивный белок только по венозной крови можно? Сдали из пальца

0
18.10.2020

Изначально скорее всего вирусная была, я в таки ситуациях сразу интерфероновые свечи с антиоксидантами ставлю, чтобы быстрее запустить выздоровление. То, что скакала температура- нормально при вирусе, сомневаюсь, что бактерии присоединились, температура же уже почти норм

0
20.10.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 4 месяца) Москва

Кровь - все же больше вирусная. Темпер до 5-7дн возможна.

0
18.10.2020
В какую больницу (отделение) обычно отправляют с ребенком с пневмонией? Очень сильно выпадают волосы.

Похожие записи