Войти

Если при отите у ребенка произошла перфорация и ухо потекло, вы заметили это?

Евгения
Анатолий, 3 года 7 месяцев Иркутск

Не вздумайте капать в уши совсем никогда!!! У меня из-за этого с детства двусторонний хронический отит и свищи в обоих ушах. Необходимо сделать турундочку (свернуть ватку с острым концом), на турундочку накапать капли (ни в коем случае не отипакс- они провоцируют гнойный отит, самое лучшее- отофа) и вставить в ушко плотненько (прямо вкрутить).

0
23.08.2022

Евгения, все по назначению врача. Главное не пропустить перфорацию и поменять капли

0
23.08.2022
Евгения
Анатолий, 3 года 7 месяцев Иркутск

И перфорацию вы сразу заметите, с ушка потечёт сильно. Это как будто щелчок будет и потечёт. Зато ребёнку облегчение небольшое после этого будет, но лучше воспаление снять без перфорации.

0
23.08.2022

Евгения, спасибо большое! Восполение снимаем общим антибиотиком и противовоспалительными каплями в ушко, но боюсь, вдруг пропустила перфорацию и зря в ухо капаю. Пойдем завтра к врачу. Спасибо!!!

0
23.08.2022

Оттуда течёт так что вы точно заметите. Прям капает и это очень хорошо, а то если нет могут и на прокол отправить

0
23.08.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Не заметила, сыну 7 месяцев было

0
23.08.2022

Olga M, спасибо большое!!!

0
23.08.2022
Если при отите прорывается перепонка, это заметно (прорыв не пропущу)? Можно ли открыть новый больничный сразу после закрытия предыдущего?

Похожие записи