В 13 недель замерили шейку матки 27,1 мм,щев закрыт. Вчера была у врача, она и не заметила бы, если бы я не сказала,что шейка короткова-та. Сказала врач, что в 16 недель сделаем цервикометрию. Но! Направления не дала, записала на приём в 17 недель и на этом все. Придётся все брать в свои руки. Через сколько, примерно, можно сделать УЗИ шейки? Через 2-3 недели?
Каждые 2 недели нужно мониторить )
Шейка 27 ещё не плохо , 25 и ниже уже плохо )
У меня вот тоже в 12 недель была 39, в 14 недель 31 вот жду 16 неделю что бы посмотреть что там )
Настя, но мне врач даже не назначила цервикометрию. Пойду сама тогда в 15 недель.
Настя, а у вас болела спина, живот, выделения?
Ирина, спина болела но из-за тонуса , за шейку я даже не подозревала )
но я была у разных узистов он как-то странно так померил, что мне кажется что это ошибка в 16 недель уже узнаю )
Настя, вот у меня тоже спина болит. Но я много на ногах работаю. Возможно, из-за этого. Хороших вам результатов)
Добрый день.поставили вам пессарий или просто мониторите шейку??У меня в прошлую беременность была шейка 27 на первом скрининге,сразу поставили пессарий,так и держаласьь27,вот сейчас опять 27,хотели ставить опять,но плацента у края внутреннего зева,типа нельзя пока ставить,наблюдаем.Что вам сказали по этому поводу?
Вика, здравствуйте. Шейку мониторю, она немного увеличилась. Пессарий даже не предлагали.
Мне в нашей гинекологии тоже намерили короткую шейку. Сходите на цервикометрию в Семейный доктор к Корчагину недели через 2. Я потом только у него и мониторила ее недели до 30. Всегда в норме была.
Птичка, пойду в 15 недель мерить шейку,к Корчагину ходила 2 раза, к нему после 10 мая иду на УЗИ. Цервикометрию с 16 недель делают. А я боюсь упустить. Поэтому схожу на обычное узи, замерю шейку.
Какая шейка до этого была? Нужно проследить, будет ли ещё укорачиваться и как быстро. Может вы с такой шейкой всю б проходите, а может и укоротиться. Я бы чисто для мониторинга скорости укорочения пошла через неделю, зная, что такое ИЦН
Юля, до этого не измеряли. В обычном не беременном состоянии шейка 38 мм была.
добрый день.у меня ситуация похожа,только срок меньше.Вы делали повторно цервикометрию?