Сыну 3 месяца, с месяца боремся с аллергией от смеси. Были у двух аллерголов. Первый рекомендовал нан супреме, от которой улучшений не возникло. Второй 8 дней назад перевёл на нан гипоаллергенный. И вчера у сына усилились высыпания. Они везде-на руках, ногах, щеках, пузе. Нет на спине и попе только. Он её чешет до царапин. Что делать? Переходить на полный гидролизат или аминокислоты? Анализ общего кала сдали во вторник, результатов пока не знаю. Аллерголок на больничном сейчас.
А фото сыпи есть?
Может у ребенка атд, а вам аллергию выставляют.
Здесь уже на 3 недели нужна лечебная смесь, например, альфаре, в течение этого времени должно войти в ремиссию , купание только в теплой воде со специальным средствами , посоветоваться об эмоленте с врачом, чтобы не щипал, ларош позе , допустим, с б 5 пощипывает, pharmCeris E мягкий, влажность в комнате отследить, проверить , не менялся ли порошок, ополаскиватель и прочее, не перегревать, внутрь цетиризин на особо мокнущие пятна 50/50 адвантан с детским кремом, размер площади нанесения не больше 2 детских ладошек.это не руководство к действию, это варианты, пока не пробьетесь к врачу, так как я в этом с каждым ребенком
Сначала полный гидролизат и 2 недели ждете улучшений. Если нет,то уже аминокислоты.
Как бы это ни было странно но га смеси - это только профилактика аллергий как понимаю. Если аллергия есть, то полагают что она на бкм, и нужен полный гидролиз