5 лет

Последствия церукала во время беременности. У кого были?

Пила каждый день где-то месяц, не отразилось, но и не помогало. Чтобы не спрашивали, зачем пила так долго, если не помогало: у меня токсикоз начался с ужасного непрерывного рвотного позыва, от которого я лезла на стену и который снялся только уколом Димедрола, я так боялась, что этот приступ вернется, что от страха каждый день пила Церукал - при этом меня все равно круглыми сутками тошнило и регулярно рвало, но я утешалась тем, что хотя бы приступ не повторяется, думала, может Церукал играет какую-то роль в этом. Но через месяц приступ повторился и его снова пришлось снимать Димедролом, после этого я больше не пила Церукал, и меня все так же тошнило, как и с ним до этого, и приступ до конца токсикоза тоже больше не приходил, так что и здесь метоклопромид мимо оказался. Но если вам Церукал помогает, пейте - он безопасный, это первое, чем мне пытались помочь в больнице.
31.07.2019
Помогает. Но везде пугают что может на ребёнке отразиться. С ним я хотя бы могу сварить ребёнку
01.08.2019
Где пугают? В инструкции к метоклопромиду (действующее вещество церукала) написано, что опыты на мышах не выявили неблагоприятного действия на плод, даже при введении доз, намного превышающих дозу для человека.
01.08.2019
Спасибо, успокоили. Тут и писали просто чьо пороки у ребёнка потом А я не могу уже терпеть, даже во сне тошнит. А еще варить надо ребенку Я больше 2 таблеток и не пью. Чаще 1 обхожусь Знаклмая пьет и все нормально, сестра пила и тоже все ребёнок здоров. Им в жк назначают, а я попала в жк где не назначают вообще ничего
02.08.2019
Пила не долго. Нет.
31.07.2019
Сколько раз в день? Сколько недель?
31.07.2019
Мне 33.Моя мама пила церукал когда носила меня. Когда мне дали пол таблетки церукала, была сильнейшая аллергическая реакция. Слепота, судороги, давление и остановка сердца. Всё конечно индивидуально, но я бы была с ним аккуратней.
27.08.2019
Замучил токсикоз. Как пережить Я поныть.