Войти
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

Взрыв мозга

TatyanaM
Медвежонок, 13 лет 8 месяцевЁжик, 17 лет 3 месяца Череповец

У моей вот лет с 3,5 в голову что-то вступило. Неуправляемая. Визжит, истерит, требует, ногами топает, башкой может биться показушно, кулаками стучит. У меня уже сил нет. Совладать не могу. Люди говорят, что пройдет: возраст такой.

Я иногда хихикала, иногда не обращала внимания, иногда ругалась. Но теперь у нас малышка в доме и чаще всего моя реакция - угрозы и вопли в ответ (нервишки сдали уже). Знаю, что это плохо и гадко и с моей стороны и с её, но взять сбя в руки не могу.

Кстати, когда в 2 года мне ребенка словно подменили в худшую сторону, я думала, что это кошмар. Ан нет, теперь каждые пол года становится всё хуже и хуже

0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

Но моему-то только год, а он уже так себя ведет! Вот мне и страшно за будущее, что дальше-то будет... А самое главное, страшно, что я не знаю, как мне правильнее поступать, чтобы  и не срываться на него, но и не дать ему манипулировать мной

0
19.03.2013
TatyanaM
Медвежонок, 13 лет 8 месяцевЁжик, 17 лет 3 месяца Череповец

Я думаю, что самое важное и единственно верное и для мня и для вас: как только начинатся, сразу же отвлекать ребенка на какое-то интересное занятие, менять вид деятельности. У нас последнее время обострилось, потому что беременная я трупаком вылежала, ничего не могла,  а щас малышка всё у меня на руках. Доча конечно молодец, сама себя занимает, но ей тоже нужна компания, хочется с мамочкой что-то делать, а яне могу, приходится отказывать часто. Надо что-то с этим делать.. скорее бы уже лялька стала сидеть и ходить, можно было бы  с ними двумя играть.

А вы почему на улицу мало стали ходить? Погода? Ходите в детские центры игровые, гуляйте по супермаркетам, дома отвлекать, отвлекать и ещё раз отвлекать: только он собрался разогнатсья, а вы опа и неожиданно начните ему песенку петь или стихи рассказывать или в игру простецкую играть малышовую.

0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

Ну да, то погода плохая, то я болела. Я живу в маленьком городке, у нас особо-то не разгуляешься по развлекательным центрам и супермаркетам))))) так что придется стишками-песенками его отвлекать)))

0
19.03.2013
TatyanaM
Медвежонок, 13 лет 8 месяцевЁжик, 17 лет 3 месяца Череповец

а игровые комнаты какие-то? сильно маленький город?

распорядок дня у вас есть четкий? =)

0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

есть у нас в городе одна развлекалка для детей, там лабиринт какой-то, шарики, горка, но это уже для детишек постарше, моему пока рано. распорядок у нас сильно плавающий))))

0
19.03.2013
TatyanaM
Медвежонок, 13 лет 8 месяцевЁжик, 17 лет 3 месяца Череповец

вот у нас тоже. а надо бы чтобы был четкий, тогда дисциплинирует сильно и деей и родителей. а развивающего центра, где можно как в игровой комнате пообщаться и позаниматься тоже нету?

0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

нет, такого нет

0
20.03.2013
TatyanaM
Медвежонок, 13 лет 8 месяцевЁжик, 17 лет 3 месяца Череповец

Жаль.. Тогда остаются прогулки и домашние занятия. Можно ещё завести друзей и общаться в компании - это очень отвлекает детей и занимает =)

0
20.03.2013
Эстер
Москва

Как я вас понимаю!!! у меня 2 с разницей 2 года. Насколько я помню, в самые тяжелые моменты, я просто молилась. Это была самая простая молитва, Господь помоги, я больше не могу. И когда я говорила это от всего сердца, то происходили существенные изменения.

Помимо молитвы, я старалась занимать своих детей по-максимуму. Мы играли, изучали книги, просто валялись на диване, музицировали, пели, смотрели мультфильм. Их в этом возрасте хватало на 20 мин. Уже какая-то передышка. Потом был сон. Я всегда либо выходила с ним/ней на улицу, либо на балкон.

Если у вас есть лишние средства, то можно подкупить что-нибудь от фирмы PlanToys там есть возрастная градация по игрушкам, они деревянные. Стучалки, каталки и многое другое. Полезные игрушки, я помню, как поставилась целью научить собирать сына пирамидку. Мы каждый день усердно трудились - и, о чудо, это свершилось. Достаточно рано)

Это, то немное, что мне удалось вспомнить. Пусть Господь вас укрепит и даст облегчение.

0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

Спасибо Вам за поддержку. Сейчас у нас зачастую бывает так, что он приносит книжку, которую любит, дает ее мне, начинаем ее рассматривать, читать, но спустя минуту он ее выхватывает, бросает, начинает плакать, визжать. Так же и с игрушками. Мне непонятны причины такогог его поведения, просто не знаю, как себя вести во время его плача, крика, визга. А молитва наверное иногда самое верное решение, хоть поможет восстановить свое душевное равновесие и не сорваться на ребенке.

0
19.03.2013
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а вы с ним поиграйте в подвижные игры, сделайте простую сенсорную коробку с крупами или макаронами, пальчиковыми красками порисуйте. Удивите его=)))

0
20.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

Крупы и макароны пока боюсь давать, он все сразу есть начинает))))) все мелкие соринки с пола собирает и в рот! а вот про пальчиковые краски уже думала, куплю скоро, попоробую его удивить))))

0
20.03.2013
TatyanaM
Медвежонок, 13 лет 8 месяцевЁжик, 17 лет 3 месяца Череповец

Можно сделать подушечки с разным наполнением: макароны, горох и тыпы. И безопасно и пощупать можно, тока ткань лучше не толстую взять.Можно целый коврик сшить с таким наполнением разных секторов и ещё некоторые сектора с нашитыми пуговками и прочей мелочью =)

Ещё можно лоскутки разной текстуры взять: холща, бархат, хлопок, фатин,  атлас и тыпы, из них небольшое покрывальце сшить и гладить его ручками =)

0
20.03.2013
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск
спасаюсь банками и пустыми бутылками..насыплю на поднос макарон,фасоли...и вот сидит перебирает и в банки бутылки складывает...попробуйте)) и для моторики хорошо.
0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

он у меня все в рот тащит, боюсь, что он не складывать макароны будет, а есть))))

0
20.03.2013
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

мой такой же..

дала попробовать на зуб,он вытащил сам..и начал складывать...

бывает в рот тянет,говорю.нельзя.сразу играет дальше

0
20.03.2013
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

пытаюсь занять чем-нибудь новеньким дочку) ящики с вещами разбераем,мерием одежду,бутылочки какие-нибудь перебираем,смотрим планшет))или играем с чем-нибудь)

0
20.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

оооо, примерка одежды для него это каторга... а вот в вещах порыться - это да!!!

0
20.03.2013
У моего второго сына сейчас тоже самое , стараюсь сдерживать себя, что бы на ругаться, но сил уже нет!
0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

Держитесь, но у вас хоть опыт вон какой - трое детишек))), хоть знаете, в каком ключе себя надо вести вам как родителю, а я вообще запуталась, боюсь ребенка испортить своим неумелым воспитанием

0
19.03.2013
Эстер
Москва

Доброй вам ночи. А какой возраст вашего ребенка?

0
19.03.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 4 месяца Донское

И вам доброй))) Ему годик

0
19.03.2013
Ирина
Екатерина, 31 год 7 месяцевСергей Сергеевич, 14 лет 4 месяца Абрау-Дюрсо

Да скучно ему просто. Такая же ситуация когда мало гуляем, истерики, вредничество. Стараюсь не повышать голос, переключать,чтобы некое уважение к маме на пропало )) Зато когда нагуляемся, спокойный, самостоятельный ребенок. Период сейчас такой, надо просто пережить.

0
20.03.2013
Мои таракашки :)

Похожие записи