Сына зовут Кирилл. Терпеть не могу, когда его называют КИРЮШКА
Просто думаю, что как его изначально будут называть родители и близкие, так впоследствии и все окружающие его люди будут называть, и будет до пенсии Кирюшка
Когда выбирали имя, я хотела, чтобы имя не образовывало форму на -КА (СашКА, МишКА и т.д.). Комплекс у меня такой блин с детства. Все время родители, говоря обо мне кому-то, называли меня СветКА, мне это не нравилось, казалось грубоватым, я хотела, чтобы меня называли Света. Мам говорила: вот вырастешь, тогда будешь Света. Выросла. Ни хрена не поменялось. Потому что для окружающих ничего не изменилось. Как будто была я для них Светка, бабахнуло мне 25, и тут всех должно осенить: ба, да это же Света, а не Светка!!!
Имя Кирилл меня устроило отсутсвием этой формы, оканчивающейся на -КА. И тут понеслось от всех: Кирюшка да Кирюшка... Мы с мужем его так не называем, всем представляем его Кириллом. Только вот свекровь и следом за ней все живущие во дворе бабульки все кирюшкают. Сегодня сделала свекрови замечание: сказала, что его имя КИРИЛЛ, а не Кирюшка. Она ответила, что Кириллом он будет еще нескоро, а пока он маленький, он Кирюшка. Я (учитывая свой печальный опыт в этом деле) говорю: как его будут называть окружающие с детства, так его и потом все будут звать, она опять мне что-то свое в ответ, что он еще маленький...
Обиделась теперь на меня за мое замечание...
Есть у кого-нибудь подобные загоны по поводу того, как окружающие называют ваших детей, или я не права в том, что хочу сама установить, как окружающим называть моего ребенка?