Ну что ж, пошла 21 неделя, конечно же, мне не верится, время летит с бешеной скоростью🥰
Мои заметки за эти 20 недель:
1) 1 триместр. Сначала я была готова ко всему, ждала и токсикоза, и упадка сил, и набора веса (вот тут кто-то может сказать, что это набор веса чаще начинается не сразу, но я всегда была крупная, мне казалось, что я начну пухнуть, как на дрожжах), но в итоге почти все это обошло меня стороной😳 С 7-9 неделю немного тошнило с утра и была усталость, хотелось спать, но на этом, пожалуй, всё. Набора веса не случилось вплоть до сегодняшнего дня - врач сказала, что ребенку хватает моих запасов, он их расходует и я не набираю, конечно, я этому рада, потому что думаю, что лишний вес может негативно влиять на всю беременность.
2) Самое страшное, что случилось за время беременности - это госпитализация на 7 неделе😥 Были скудные коричневые выделения. Мы очень испугались, ехали в больницу молча, каждый в своих мыслях☹️ По приезде меня успокоили, сказали, есть что сохранять, и меня положили на 5 дней, назначили утрик и стандартную сохраняющую терапию. В итоге все обошлось, но с тех пор я точно стала тревожнее. Какая была причина мне так и не сказали, ни гематом, ни отслоек, все было хорошо🤷🏻♀️ Небольшой тонус, но рассматривает его как причину? Не знаю🤔
На утрожестане я до сих пор, врач не стала отменять, хоть сейчас и нет для него показаний: шейка 39мм, 1 скрининг хороший, промежуточные узи тоже. Скорее всего хочет оставить его до 34 недели. Я не спорю, врачу виднее🫡
3) 1 скрининг. Как я уже написала выше, он был хорошим🙏🏻 Малыш был активный, все, что нужно показал, кровь тоже пришла хорошая, риски низкие, спасибо большое, Боже. Пока не была беременна, даже не ожидала, что буду так переживать, но все оказалось с точностью наоборот. Когда речь идёт о твоем собственном малыше🤰🏻Все беременяшки и мамы точно меня поймут🙏🏻
4) 2 триместр (начало). Сейчас я на 2 триместре, чувствую себя отлично, из новенького - пигментация титюль, и небольшая заложенность носа. Иногда бывает небольшой дискомфорт при походе в туалет по маленькому: как будто начало цистита, но стоит полежать в тепле, все проходит, читала, что такое у беременных бывает, поэтому спокойна. Кстати в 1 триместре ночью так часто бегала в туалет, а после 14 недели перестала, спокойно сплю всю ночь, но думаю этот праздник продлится недолго) Животик растет, думаю точно к концу беременности буду знатным пузанчмком😂 Малыш ещё и по передней стенке, так что я готова💪🏻
Последнее о чем хочу рассказать, это шевелюшки🙈 Безумно их ждала, от нетерпения купила допплер, слушала сердечко и успокаивалась. Но собственно не дотерпела я всего недельку😅 Первые шевелюшки в 18+2😍❤️ Непередаваемые ощущения. Сейчас уже чувствую своего малыша постоянно, особенно вечерами лежа на спине🥹
Вроде ничего не упустила) Идем дальше❤️