Девочки, может кто сталкивался:
1 скрининг в ЖК (12н) - нос +, все параметры в норме, кровь риски низкие
1 скрининг (Платно) - ставят гипоплазию носа, маленький размер, не измерить, все остальное в норме, кровь риски низкие платно тоже сдала
Сдаю НИПТ стандартный -риски низкие
2 скрининг в ЖК (19/3) - нос 3,8, остальное все идеально по развитию, все в сроки
2 скрининг платно (20/4) - нос не визуализируется, маленькая косточка для измерения, все остальное идеально
В ЖК направляют к генетику, записали на след.неделе на Тобольскую к Петровой
Врач платный, что я ходила, говорит, анатомия плода идеальная, НИПТ и кровь низкие риски, нос будет маленький, не переживать
Не нахожу себе места 😭 кто сталкивался?
Гипоплазия Носовой кости 20 недель
Лучший ответ
Я сталкивалась. В 12 недель гипоплазия носа, в 18-19 недель гипоплазия носа, кость носа точечная 2 мм., в 20 недель на скрининге снова гипоплазия носа, размер не помню, но совсем маленький. Но я перестала париться после того, как в 14 недель получила хороший результат НИПТ. В результате все нормально, дочке скоро 3 года, здоровая. Кстати у нас еще плюсом ТВП великовата была и общий риск СД 1 к 4, огромный. Не понимаю, почему вас из-за одной только носовой кости стращают. Меня так не страхороший стращали, наоборот сказали инвазивных тестов не делать, раз НИПТ хороший.
тут либо расслабиться либо в срочном порядке делать МХА и кариотип
Мне генетик задала вопрос успокоюсь ли я если сделаю прокол после НИПТа, тк прокол это тоже не 100%. Я сказала что нет и прокол мы уже делать не стали , но жк меня до последнего уговаривала на прерывание
Также на 2 скрининге носик был 3.8. Отправили к генетику. Сходила, послушала. Сдала для успокоения платно НИПТ. Всё хорошо было. Родился сын с маленьким, аккуратным носиком. Даже первые 2 месяца был физиологический насморк, пока нос не подрос)