Всю беременность думала , как рожу напишу этот пост, для тех кто также как и я искал, ищет информацию в интернете . В 16 недель решили мы с мужем сходить на узи, чтобы узнать пол ребёнка , там нам сказали что у нас девочка и поставили гипоплазию носовой кости, размер косточки отставал от нормы почти в два раза , сказать что мы были в шоке ничего не сказать, узист нам предложил сделать нипт ,чтобы знать наверняка здоровая малышка или нет. Через два дня мы сдали нипт в геномеде, эти две недели ожидания были просто невыносимы и вот настал тот день когда пришло письмо на почту с результатами, слава богу они оказались низкими на патологии , но чувство что результат может быть ложноотрицательным не покидало меня, особенно после прочитанных тут историй . На второй скрининг пошли к этому же узисту и опять он нам поставил гипоплазию н.к, так и не дорос до нормы наш носик. Всю беременность чувство , что малыш может быть не здоров не покидало меня. И вот месяц назад я родила нашу малышку , которая здоровая и правда с маленький и миленьким носиком. Так что кто оказался в такой же ситуация , думайте только о хорошем🙏
Владивосток
Гипоплазия носовой кости
Москва
Хорошо, что ошибка, но сколько нервов. 😵💫 подписана на одного блогера, у нее сын с этим диагнозом. носик маленький, но они наблюдаються у врача. и если бы она об этом не сказала я бы не подумала, что у малыша проблемы. Носик маленький, но он приплюснутый , если с определенного ракурса смотреть. А вообще это поправимо, поэтому малыш живет обычной жизнью.
0
01.12.2023
Ответить
Походу вам хреновый узист попался . А вообще, УЗИ вещь ненадёжная. Рекомендовала бы всем на 10 недели делать Нипт а потом уж идти на скрининги.
0
01.12.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: