Мамы, скажите плз что умеют рисовать ваши детки в 2 и 7 , т е могут нарисовать самостоятельно Какую то картинку , а не просто абру кадабру...? Интересует именно самостоятельно нарисованная, без вашей помощи, мой сын пока не рисует, только кружочки) Также поделки интересуют, проявляют дети самостоятельно инициативу картину сделать или только то что предлагает взрослый..?
Я успокоилась, а то показали кАк- то картинку, мол сам реб нарисовал, так я слегка расстроилась...
а вообще больше всего любит положить листик на ковер или диван и потыкать в него карандашом, чтобы дырочки получились))))
Рисует личико с глазками, носиком, ртом, бровями, ушами, бородой, волосами - в садике, наверное, научилась. Во всяком случае обнаружила я это случайно: сижу, объясняю ученице что-то, а Варя пришла, села на колени - я дала ей бумажку, ручку - рисуй. Она взяла и нарисовала: мама, рядом папа. Потом баба, деда... Но дальше не идет: тело не пририсовывается, да и вообще ничего больше. Солнышко - то же лицо, только с палками из разных мест :)
У меня сын неправильно держит ручку, и сейчас я его переучиваю, он психует, и соответственно ничего не рисует, но в саду говорят больше терпения проявляет)
Вот пока самое лучшее из Машиного творчества. Руки, ноги, голова-туловище, волосы, глаза, рот

научила рисовать солнышко с лицом, дерево, домик, "забор". Я увидела ,что он повторяет за мной и стала учить
У меня тоже пытается повторять, но только круги и иногда лицо, а забор никак)
Ага, у нас опять же круг, палочки и это таракан) т к у нас они тут огромные и впечатляют сына)
сама рисует только корявое солнышко, НО с глазками, носиком и улыбкой )))
И мы личико пытаемся нарисовать, но конечно порой рядом с кругом а не в нем))
Моя очень любит рисовать всем, чем можно, правда получаются абра-кадабры одни))) зато каждый раз комментирует что получилось и каждый раз разное!