Выставка рисунков в школе

Лучший ответ

Выставка в школе, это всего лишь выставка - там будут работы желающих из разных классов, детей разного уровня мастерства. Моя старшая рисует и много работ брали на выставку. Ну висят они и висят во всю стену - на них же не ставят места и оценки. Зато за участие - зависит от организации - в конце года грамоту давали, ребенку было приятно
25.11.2021
При нынешней активности родителей такое будет случаться в самых неожиданных местах. Отнести и похвалить за самостоятельность. Выпить валерьянки.
25.11.2021
Tanja, да мне-то все равно. Я ж не ставки делаю на эти рисунки. А дочь хочет быть лучше всех
25.11.2021
Юля, объяснить
25.11.2021
Конечно нести. Ребёнок старался. На другие работы мне все равно))) расстроится - объясните, что смысл выставки в том, чтобы показать всем свое творчество, а не чтобы выиграть. Кстати, у нас на осенней выставке мест не раздавали. Всем, кто участвовал, просто раздали грамоты, и в каждой было написано, что ребёнок занял первое место))) все первоклашки выходили, и каждый маме хвастался, что занял первое место, никто не расстроился)))
25.11.2021
Я бы объяснила ребенку несправедливость таких конкурсов, когда работы взрослых выдаются за детские и занимают призовые места. А ребенок бы уже сам решал, нести свое творение на конкурс или нет. Да ведь и не все работы там будут взрослые, кто-то из детей постарается тоже, вы не одни))) Вы знаете и цените своего ребенка, это главное.
25.11.2021
Дочь всегда сама рисует.Но,недавно нужно было сделать творческую работу ,я помогала.Все распределили на листе,разметили,а рисовала она. Малышке помогаю,но тоже рисовала контур.Сначала поговорили,рассказала про Рождество,а потом сели рисовать.Дочь говорила,как она это видит,я контуры рисовала,ну а раскрашивала она .При чем ,воспитательница говорит : в интернете распечатайте и все.Нет,мы сами нарисовали. Изображение
25.11.2021
Смысл этих работ не в самостоятельном выполнении, а в совместной работе с родителями
26.11.2021
Татьяна, будем считать, что мы совместно поработали, папа рассказал про битву)
26.11.2021
Давно уже объяснила детям, что на этих выставках обычно работы родителей, так что дети не расстраиваются, так как понимают, что эти конкурсы не честные
25.11.2021
У меня ребенок в принципе не поймет, если я решу вместо ее рисунка-поделки принести что-то самопальное, чтобы не упасть в грязь лицом перед другими такими же вовлеченными родителями. Более того, она не разрешила бы мне это сделать. Тут важно понять, что вам с ребенком важнее - побороться за первенство или быть честными и принести то, что хочет и может нарисовать ребенок.
25.11.2021
Маркиз_dе_Sad, какой принцпиальный ребёнок!😊 Моя не такая: в любви и на войне все средства хороши
25.11.2021
Юля, привлекайте деда!
26.11.2021
Маркиз_dе_Sad, сидеть рисовать с ней рядом он не будет, только сам
26.11.2021
Даже не раздумывая, несите дочкин рисунок, тем более пишите, что хорошо рисует. Моя дочка один раз участвовала в конкурсе рисунков, выбрали 3 рисунка, за которые просили голосовать в соц сетях, ее и еще два, которые явно нарисованы взрослыми, и сама идея и исполнение. Так вот моя заняла первое место, я думаю как раз люди и голосовали за нее потому, что это был от и до рисунок ребенка.
25.11.2021
А покажите рисунок дочки, пожалуйста)
25.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо обучается грамоте Попасть сразу во 2 класс, это реально?