Войти
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров

Ну, что ж так мне плохо-то... :'(

Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург

Я пила Витрум пренатал форте, так Г. запретила пить, сказала только фольку пить, что Пренатал пить не желательно всю беременность, только когда острая нехватка витаминов,например с 20-й недели когда для косточек малыша нужно много кальция и прочего, и т.д. Врачам виднее. Сказала что если пить всю беремнность,то "слонятки аллергичные по 4-5 кг рождаются". Не знаю насколько она права,но Б. первая.буду слушать врача. Тем более она мне понравилась,как человек,расположила к себе доверием.

И назначила Хофитол, я начала его пить, по 2т 3р в день, курс 3 недели, так я кушать стала))

Еще иногда мне плохо,когда низкое давление,то сплю круглыми сутками,есть ничего не могу, потому как воротит от всего,прям как у вас,у меня лечение- пол чашки кофе,и я летаю потом) и кушать потом могу и хочу) И самочуствие отличное!

Но все индивидуально. Но токсикоз от того,что печень не справляется. Так что посоветуйтесь с врачом, она вам подскаже. Не обязательно все время мучатся,я не думаю что малышу это нравится,когда вам плохо-ему тоже!

Хорошего вам самочувствия,здоровья,и беременности!

0
08.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров

Но ведь пить кофе и чай крепкий запрещают. Вы не боитесь?

А про давление правда - именно от него, отчасти, думаю, такое самочувствие и идет. То день жара, то дожди поливают...

0
08.07.2011
Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург
Кофе вредно, но когда у мамы низкое давление,то малыш испытывает кислородное голодание,что может отразится на развитии, или хуже того, может быть зм из-за того что он просто задохнулся,вот статья,но она не особо внушает доверие, на бб, (http://www.babyblog.ru/user/izma/5630), Здесь на бб есть очень хорошая статья,писала женщина акушер-гинеколог, про низкое давление,и какие опасности бывают в следствии. Просто не могу сейчас найти( если найду,то обзательно напишу! Так что 2-жды в день по пол чашки кофе я пью без всяких опасений! Лучше чтоб мой малыш дышал и радовал меня!
0
08.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
А я кофе не могу пить, но страдаю от понижения давления. Теперь переживаю.......
0
08.07.2011
Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург
Не переживайте) Просто спросите у врача,и лучше иметь при себе график своего давления, т.к. у врача волнуемся,и давление подскакивает) я меряю давление обязательно утром,и вечером,и днем если чувствую себя нехорошо. И записываю все показатели) Пойду 20-го на учет ставать, принесу график давления. Может чего посоветуют лучше и безопасней кофе. еще у меня есть настойка элеутерококка, но я боюсь пить ее без врача.Хотя многие девочки пьют,и многим назначают эту настойку. Но я посоветуюсь с врачом прежде чем ее пить.
0
08.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
Вот, засада-то! :) Я лет с 14 у врачей не была. А теперь такое ощущение, что прописаться в больнице придется.... на первое узи мне направление дали с 1 по 10 августа. А все остальное я так поняла до этого сделать надо: и кровь разную и мочу... У меня следующее посещение Г по рассчетами аккушерского календаря 15-22 июля должно будет быть (в 8-9 неделек).
0
08.07.2011
Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург
Ну да,у меня 20-го постановка на учет.Сегодня поехала утром кровь сдала, мазки и прочее,чтоб к 20-му было готово все. А прописаться не придется)) Просто зарание нужно записывать вопросы какие интерисуют, и тгда нормально все будет, а то забывается по приходу к врачу)))
0
08.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
а на мазки тоже какое-то направление дается? или у того же Г и делается?
0
08.07.2011
Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург
Не знаю,у меня гражданство другое, поэтому становлюсь на платный учет, у меня просто маленькая эррозия,потому и надо было мазки сдать. Я все анализы за 10 минут сдала,и кровь взяли,и мазки. Но и обошлись анализы в 6-ть тысяч.
0
08.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
Я бы тоже с удовольствием в платную ЖК пошла. Только у нас тут такой нет. Все обычные и с огромными очередями. Нашла "Центр планирования семьи" в Иваново, там платный центр, НО почитала на сайте отзывы, оказалось, что и там огромные очереди :((((( За что и не люблю нашу медицину! Как хорошо, придешь к стоматологу или окулисту, к конкретному времени, платишь и тебе все делают. А тут...  одно безобразие и издевательство над людьми
0
08.07.2011
Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург

Да,с этим согласна! Ну ничего,держитесь.Все временно) В платных тоже не всегда все хорошо,очередей нет, это да,нервы трепят другим способом.. Часто назначают лишнии дообследования,а ты тратишь и тратишь деньги.. А часто подозревают что-то нехорошее,чтоб только больше денег выманить. Но я надеюсь у меня врач адекватная попалась,пока ничего плохого не могу о ней сказать.

 

0
08.07.2011
Elizaveta
В, 14 лет 6 месяцевМ, 13 лет 2 месяцаР, 7 лет Санкт-Петербург

"В какую бы сторону не отклонялось сопровождающее беременность давление, это может негативно отразиться на развитии ребенка и привести к угрозе прерывания. При снижении артериального давления может развиться фето-плацентарная недостаточность – состояние, при котором плацента не выполняет свои функции в полном объеме, ребенок может испытывать кислородное голодание, дефицит питательных веществ. Как следствие этого замедляется рост и развитие плода, в тяжелых случаях может произойти замирание беременности. Повышение артериального давления во время беременности может быть признаком гестоза – тяжелого состояния, проявляющегося помимо повышенного давления отеками и выделением белка с мочой. Изолированное повышение давления так же опасно для здоровья матери и ребенка. Происходящий спазм сосудов плаценты ограничивает поступление плоду необходимых для развития веществ. Дети женщин-гипертоников рождаются с низким весом, отстают в развитии.
При каждом посещении гинеколога Вам обязательно измерят артериальное давление. При обнаружении отклонения его величин от нормы врач назначит необходимое лечение. Женщине необходимо строго выполнять его рекомендации – повышенное или пониженное давление может нанести вред Вашему малышу."

 

Нашла урывок статьи,не тот, но той,но пожей. Я думаю что даже пока сейчас на маленьком сроке малыш развивается,тоже может быть опасно. Желаю вам хорошей беремнности и легких родов! Берегите малыша!

P.s: мама мне говорит,что если хочется- то немножко можно) Даже вредного))) Г.тоже сказала что ее дочь всю беременность картошку-фри лопала) Говорит- нельзя,но так как я хотелось,то в умеренных кол-вах можно)

0
08.07.2011
Ксения
Станислав, 17 летМария, 14 лет 5 месяцевВарвара, 5 лет 8 месяцев Полтава

Соберитесь силами, и потерпите!!!! Пройдёт, абы только хуже не было!!!!!!!!image

А по поводу анализов это ТОРЧ-инфекции, они довольно таки дорогие, но желательно их сделать. Там определяют наличие 7 опасных для развития плода инфекций: уреоплазмоз, хламидиох, микоплазмоз, токсоплазмоз и ещё три не помню. Так что сделайте обязательно. Я хоть 2 года назад и делала, сейчас опять буду сдавать.

 

0
07.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
а эти анализы через что сдаются? тоже кровь берется?
0
07.07.2011
Ксения
Станислав, 17 летМария, 14 лет 5 месяцевВарвара, 5 лет 8 месяцев Полтава
Там и кровь с вены и мазок, типа соскопа будут брать из влагалища.
0
07.07.2011
Impa
, 14 лет 6 месяцев Минск

Я пью фолиевую. И Йодомарин. И все равно подташнивает. В холодильник нос не сую. Все запахи чую вокруг. Ем бананы, сухари и воду с  лимоном (она хоть ненадолго убирает симптом тошноты). Слабость, разбитость и ничегонехотение.

Держитесь, все будет хорошо. Все пройдет. Здоровья.

0
08.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
Я тоже бананы ем. А вот вы про сухари сказали и я подумала, что тоже бы сухарик съела сейчас )))
0
08.07.2011
Impa
, 14 лет 6 месяцев Минск

Попробуйте. Я детские брала, правда у меня сотрудники их подъедают. И вода с лимоном заходит у меня.

 

0
08.07.2011
Яночка
Сыночек, 14 лет 6 месяцевМладший сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 6 месяцев Москва

Мне тоже плохо уже около недели... все симптомы такие же как у тебя... Что делать не знаю. Насильно впихиваю в себя еду. Если не поем, буду лежать весь день - сил встать не будет.. Думаю, что все-таки это токсикоз такой... И придется потерпеть до 12 недельки, а там посмотрим.

0
07.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров

Яночка, мне тут девочки посоветовали пить фолиевую кислоту и рыбий жир. Говорят, симптомы токсикоза будут менее выраженые.

Я думаю, перейти с витрум перенатала на просто фолиевую кислоту. Может и правда лучше будет. И рыбий жир надо попробовать начать принимать

0
07.07.2011
Яночка
Сыночек, 14 лет 6 месяцевМладший сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 6 месяцев Москва
Хм... попробовать можно. только не люблю я все эти таблетки....
0
07.07.2011
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон
Анализы скорее всего гормональные - это они такие дорогие. 
Токсикоз это, токсикоз. У всех он бывает по-разному. Есть чем и успокоить, и огорчить. Плохая новость: будет хуже на 9 неделе скорее всего. А хорошая новость: потом по чуть-чуть начнет отпускать. Вот, на 12 меня рвало, как никогда, а началась 13-я, и я ожила, наконец-то! Даже, кажется, проснулась :)
А кушать надо обязательно! Малышка кормить. Чего я только себе не придумывала, чтобы запихнуть в себя еду. вернее, чтобы захотеть ее в себя запихнуть. По-разному бывало тоже. Держитесь! Скоро будет легче!
0
07.07.2011
Лили
Настюша, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 5 месяцев Уфа
У меня тоже самое, сегодня впервые нормально пообедала, и вроде пока не тошнит. Надеюсь, что скоро все пройдет, хотелось бы поскорее.
0
07.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
мне сегодня после обеда тоже вроде бы лучше стало, может тоже проходить начинает? :) жду не дождусь!
0
07.07.2011
Лена
Димарик, 16 лет 4 месяцаАндрейка, 14 лет 6 месяцев Курган

Прекрасно вас понимаю, сил уже от тошноты нет, а мне ее с сыном надо заниматься, вот уснет и я улягусь, может легче станет. Пусть лучше токсикоз будет, мы же женины сильные, все переживем))) Легкой вам Б!!!

0
08.07.2011

видимо токсикоз подступает..

если будет совсем худо, полежите в стационаре, я каогда три дня не могла в себя впихнуть ничего, легла и к вечеру уже бутерброды с чайком с деовчками попивала))

0
07.07.2011
Викулина
Сереженька, 17 лет 2 месяцаМаксюшка, 14 лет 5 месяцев Москва
У меня с сыном токсика сильнеого небыло, но вот начались проблемы с желочным пузырем, рвало так, что сосуды в глазах лопались, ходила с кроваво красными глазами
0
08.07.2011
Надежда
ВСЕВОЛОД ЮРЬЕВИЧ, 18 лет 8 месяцевАрсюшка, 14 лет 6 месяцев Вологда
Ирина, у меня все так же - никакой радости!одна депрессия и слабость! спать хочу, дома делать ничего не могу,не хочу!устала уже от Этого "Безобразия". 
0
07.07.2011
Ирина
Ариана, 14 лет 6 месяцев Ковров
Девчонки! Спасибо всем за поддержку, ответы, советы и комментарии!!! :)
0
08.07.2011
1 визит к врачу Началась 8-я неделя

Похожие записи