Войти
Ирина
46 лет Ковров, Россия
На сайте с 21.06.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
22
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
началась 38 неделя - страшно....
время летит.. роды все ближе, с роддомом договорились на 13 февраля, а вдруг все начнется раньше???? роддом хороший, но до него по зимней дороге ехать часа 1,5. боюсь, что если все начнется, то рожать придется ехать в ближайший городской, а о нем отзывы хуже некуда :( временами бывают боли от давления малышки одновременно и в анусе и во влагалище, головка уже давно там, где нужно, и видимо опускается все ниже: от этого: сядешь - больно, согнешься стоя - недолго, но больно. Боли непродолжительные, но при них понимаешь, как будет больно при родах.. а с другой стороны, уже так хочется, чтобы маленькую поскорее достали и увидеть ее
6
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
сон
сегодня мне приснился мой ребенок, я спросила у врачей кто это, мне сказали: "Мальчик", я переспросила: " Точно?" мне ответили: "Посмотрите сами", это и правда был мальчик :) а на УЗИ говорили, что у меня будет дочка...интересно, что окажется правдой в итоге? :)
8
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Имя для дочки
Если родится девочка (как прогнозируют на УЗИ), то назовем ее Арианой :) Будет дома еще одна "Аришка" )))
5
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Ура! Нам уже 21 неделя!!! 22 пошла )))))
Сегодня прижгла лоб плойкой, и тут же почувствовала пинок изнутри ))) Ночью перевернулась на спину, подумала: полежу немножко. НО не тут то было! Внутри сразу начались недовольные шевеления. Пришлось возвращаться на левый бок и пробовать заснуть.
3
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Йодомарин пить или не пить? Магне В6 - аналогично

Неделю назад была на приеме в ЖК, определили "тонус" (в который раз... на предыдущих 2-х узи его тоже ставили), прописали пить Магне В6 (2 недели пить, 10 дней не пить, и так по кругу). Мне этот Магний и при прошлом посещении прописывали, но я не пила - я не сторонница излишней химии (сейчас и без того витамины Витрум и Феррум Лек пью). НО! Последнее время живот растет большими темпами и матка сильно увеличилась, причем когда ложусь на спину, то ощущаю ее твердым бугром в центре или чуть сбоку живота. Именно твердость и напрягает - я так понимаю, что это и говорит о тонусе, а значит, об угрозе. Когда осознала это, начала принимать магний, пока пью 3 дня по 1-2 таблетки (но "мягче" не становится). Вчера на ночь выпила еще и ношпу (муж велел). Девчонки на работе советуют еще и валерианку пить, говорят, что она расслабляет. ППЦ.. на столе уже горы таблеток! Ну, неужели мы нормальные, (практически) здоровые женщины должны все их пить? Я вот всё думаю, а как же женщины в войну детей вынашивали? Ведь тогда не то что витамин, еды-то толком не было? И ведь рожали же! Причем здоровых детей.

А мне еще и йодомарин (на всякий случай) выписали. (К эндокринологу я так и не сходила, и йод 200 сама Г выписала). И вот что я заметила. Второй день после приема таблетки мне становится как-то не по себе. Голова кружиться начинает. И общая слабость появляется. Опять же на работе мне посоветовали (и в инете я об этом же прочитала), что нужно проверить организм на необходимость в йоде. Намазать пятки или ногти йодом перед сном и утром посмотреть. Если след остался - значит, йода в организме достаточно, если стерся - нужно принимать таблетки, и восполнять баланс. Ибо при развитии ребенка йод необходим.

А кстати, еще! Думаю, не только мне, но и многим из вас советовали при запорах (а в нашем "положении", они частая проблема, ибо растущая матка сдавливает все вокруг: и мочевой пузырь и кишечник), пить утром на тощак ложку меда со стаканом воды. Так вот, я заметила, что после такой сладости малыш с утра становится более активным, так пробивает "током", что иногда вскрикиваешь ))) Вот, я и думаю... нравится это малышу или нет? Я читала, что когда хочешь почувствовать шевеление, надо съесть что-нибудь вкусное/сладкое и лечь на спину и подождав какое-то время обязательно почувствуешь движение внутри. А мед или сироп (я пью шиповник, хотя в противопоказаниях на бутылочке и написано "беременность" - но он иммунитет поднимает и начинающуюся болезнь на раз прекращает), практически в каждой ложке содержат ложку сахара. И этот сахар почти сразу всасывается в кровь и попадает к плоду. Так интересно хорошо это или плохо? Хотя сложно найти адекватный ответ, которому можно будет на 100% поверить :)

Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Муж заболел, как теперь мне не подхватить?
Очень переживаю, у мужа сегодня ночью была температура 38,5, сбивали, но она снова поднималась. Боюсь, что теперь и я могла подхватить тот же вирус. Утром намазала нос пеносолом, в аптеке купила: сироп шиповника, лимоны. Но голова, как у пьяной и глаза закрываются...
4
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Кажется, мы толкаемся! )))))))))

такое ощущение, что кто-то пинает или бьет внизу живота ))))))))) я думала, что еще рано, читала о том, что у повторнородящих числа 23 сентября шевелиться должен начать, а у тех, кто в первый раз - 7 октября. Но я в первый раз слышать и чувствовть начала 19 сентября. А муж сколько раз руку не клал на живот - ничего не чувствует )

Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Вопрос
Девчонки, при обходе врачей при беременности, записи делаются прямо в карточке Б или на отдельных каких-то листах? И какого плана записи там делают? развернутые или краткие?
Ирина
Ариана, 14 лет 4 месяца Ковров
Море...Море...и температура 38
идет вторая неделя моего отпуска и отдыха на море. И вот уже четвертый день я болею. В первый день была лишь слабость, головная боль и легкий насморк, во вторник же началось страшное - нос заложило напрочь, температура поднялась до 38, горло жгло. Прочла в интернете, чем можно лечиться при Б: панадол (или парацетамол) от температуры, аква марис от насморка, морская соль для промывания носа, на следующий день купила еще доктор мом от кашля и липовый цвет как жаропонижающее (только совсем не помог даже с медом), так же от аква мариса толка совсем не оказалось, но на всякий скучай брызгаю в нос, лучше всего прочищает соль, 1 -1/2 чайной ложки. Парацетамол тоже быстро температуру сбивает, панадол хоть оказался и в шипучих таблетках, но только минут через 20 температуру согнал. Сегодня 4-й день моей простуды, и я вроде бы чувствую себя лучше-нос начинает дышать, хотя пока только 1-ой ноздрей, и поэтому пока еще приходится использовать рот для дыхания, но и это уже прогресс! Самое главное я очень переживаю за своего малыша, не отразится ли на нем моя болезнь и главное температура 38? Я читала, что последствия могут быть неблагоприятными :( и на его здоровье и развитии отразиться, но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НАМ ПОВЕЗЕТ БОЛЕЗНЬ ПРОЙДЕТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ И С РЕБЕНОЧКОМ ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!
4
Ариана
14 лет 4 месяца