13 лет

Подгузники

ну кто сказал что это плохо! наслушаются чепухи... чем ребенку плохо? он у вас преет, потеет в них? это в мокрых пеленках плохо, и малышу - лежать, и маме - стирать и гладить. ссылка а весной как тепло будет, так и будешь уже на труселя  переходить... мы мерисами пользуемся и все ок.
18.08.2011
первый месяц только на ночь и на прогулку-попа слишком нежная была. Караулила после еды, если ребенок засыпал-перепеленала, опять титю иначе не уснет, там если повезет положишь сухой...если спала мокрой -не будила, иначе все по кругу..к вечеру гора пеленок -стирка и плюс еще глажка каждый день...меня хватило на месяц. А щас что то пристрастилась к памперсам... с одной стороны ругаю себя, а с другой, а почему бы и нет? какой то умный человек придумал хорошую вещь, мы живем в 21 веке. Понятно что "раньше не было ничего подобного и так справлялись", но почему я должна жить как раньше и мучаться? насчет потнички и опрелостей - не факт что просто в пеленках мокрых спать ребенку лучше - каждые 5 минут не будешь бегать проверять это раз, да и многие не спят как только описались-итог-прерванный сон и прочее. Да можно "приучить" и привыкнуть, но я сейчас пробую разные подгузы чтобы хорошо впитывали и меняю чаще, ну а когда не спит-все время валяется голожопенькой. Мне спокойный сон дочери и соответственно нервы и ее и мои дороже. Дорого конечно выходит, но это всего лишь деньги (тем более еще не ясно что будет дороже-каждый день выполаскивать в машине с дорогим хор порошком +электричество+вода+канализация, да мы за все это платим)...
18.08.2011
а по-моему слишкрм рано начали по этому поводу заморачиваться)) мы до 7 мес в подгузах были, и до сих пор бы ходили, но жара и сына по дому голышом гоняет))) ничего страшного в этом нет, я считаю. вам пока самой необходимо побольше отдыхать, сил после родов набираться, да и вообще: зачем отказывать себе в благах цивилизации?
18.08.2011
Не рано ли вы решили уйти с памперсов? :) Ребенку от этого вреда никакого нет. К тому же маленькие писают очень часто и на каждую каплю вы будете вскакивать и переодевать ребенка? А если она спать в это время будет?Нам 9 и мы не собираемся пока. С года примерно приучать к горшку начнем, тогда и закончим.
18.08.2011
да блин все подруги вокруг такие героические - с рождения только на прогулку памперсы одевают, типа вредно это для попы - 24 часа в сутки в этих недышащих штучках, а я тоже думаю - и сама с ума сойду переодевтаь ее, и ей не очень комфортно - каждые 20 минут переодевать ее, все равно же дергания эти не очень приятны...
18.08.2011
Мой мася может и через 20 минут пописять, а может и час пролежать сухим. подгузники (однораз.) одеваю на прогулку и иногда днем, когда со стиркой проблемы. у нас чудо водопровод! воды бывает не бывает))) может много ползунков накопиться.
18.08.2011
Когда сын был маленький, мы сами сделали подгузники из мягкой ткани. Одевали ползунки и прокладывали подгузник. Да, писал часто, снимаешь все и новое одеваешь. Обписанное я в таз весь день скидывала, а вечером с кондиционером детским на полоскание и отжим в машине запускала. В первое время после памперса страшно было, казалось просто не возможно так часто менять, а со временем превыкаешь и не обращаешь на это внимание)) Позже малыш меньше писать будет)) Так что мы памперс только на улицу и на ночь одеваем!
17.08.2011
Мы тоже только на ночь и на прогулку одеваем памперс.А дома целый день в уголках и пеленке.А еще устраиваем воздушные ванны.Нам нравится!
18.08.2011
мы до 2-х недель ходили без поджгузников...настояла бабушка...потом легли в больницу 0 а там естесвенно в подгузниках они целый день..ну мы так и привыкли...голопопим конечно..но минут по 20...если честно мне не удобно .. да и малыш не спит в мокром...просыпается постоянно, кричит..помто после елды пописает или покакает это надо срочно менять..начинаешь менять - срыгивает..закидайте меня чем угодно, но я за подгузники..марлю удобно на час не больше..это лично мне )
17.08.2011
Дома стараемся в пеленках. Памперс - на ночь и на прогулку. У нас тут с мужем соевнования - на кого больше написит))) Но малышонку как-то пофигу. Он хорошо и в мокрых пеленках спит. Если во время не проверять, так и будет в луже лежать, спать, и ни малейшего писка не издаст.
17.08.2011
ну а смысл? мокрая пеленка или сухой памперс...
18.08.2011
Ну я же все таки проверяю, как там мой маленький. Не оставляю его все три часа сна без внимания. Соответственно, меняю пеленки. Да и памперс не сказать,чтобы мега-сухой после писанья получается.
19.08.2011
мне кажется они так много писают... я пока памперс меняю, иногда умудряется малышня на пеленку 2 раза пописать,получается с многоразовыми подгузниками нужно постоянно ребенка дергать и менять.
19.08.2011
Бывает и так, что в короткий помежуток два раза писает, но я заметила, когда малыш спт, он не так часто писает, чем когда бодрствует. И еще нужно смотреть как реенок спит. Если крепко, то ему все равно, сколько раз пеленки поменяешь.
19.08.2011
каждый решает сам, что лучше для малыша, но по мне, это тоже самое, как вместо прокладок бинтиками и тряпочками пользоваться, только грязь развозить.
21.08.2011
может, кто-то и возмутиться, но тоже ходили постоянно в Мерриес японских до победного, только в год и 8 к горшку приучились практически  и сейчас одеваем подгузники на ночь и на дневной сон. И ничего у нас не было, никакой потницы и опрелостей и пр. Просто выбирайте качественные (например, Мерриес проверены не только мною).
17.08.2011
мы все время в подгузах. в японских. меняю часто,т.к. в жару все же преет кожица. а без них НИКАК.
17.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
снова про СОН Фрисовом