Девочки, подскажите, что делать с котом? Начиталась про всякий токсоплазмоз и теперь не знаю. Отдавать мне его очень жалко ему скоро 2 годика будет, это наш первый с мужем "ребенок" он качал его на руках, спать укладывал маленького. На улицу он не ходит. Может ерунда всё это, больше надуманная проблема.
Мне кажется нужно на антитела к токсоплазмозу сдать. И если уже есть антитела, значит уже не страшно, уже переболели.
0
04.09.2011
Ответить
Единственное, я надеюсь, что этим в детстве переболела, всю жизнь у нас жили кошки. В ветеринарку мы ездим, говорят, что вполне здоровый кот.
0
04.09.2011
Ответить
У меня антитела на токсаплазмоз)))))))))так что свою кошечку никуда уже не брошу,потому что она хорошая............
0
06.09.2011
Ответить
Ну как вот их бросишь? "Мы в ответе за тех кого приручили". Только он у меня такой мохнатый, рожу будет к малышу лезть наверное.
0
06.09.2011
Ответить
Если вы давно с ним живете, то опасности нет. Просто впервые заводить кота во время Б не рекомендуется. У меня тоже кошка есть, но у нас и мысли не возникало чтобы ее отдать кому-нибудь. Для нас она очень родное существо! И мне кажется, что она чувствует мое положение, т.к. постоянно норовит забраться на животик, а когда я ее не пускаю, то ложится между ног и голову с лапами ложит на низ животика и сладко спит!
0
08.09.2011
Ответить
Мой тоже последнее время всё время на моём животе спит, а если прогоню всё равно приходит и между ног лежит) Они же очень умные и всё прекрасно понимают.
0
08.09.2011
Ответить
А вы здавали анализ на токсоплазмоз? Я сдавала и когда были готовы результаты ,мой генеколог сказала, что все в порядке никаких проблем с кошкой, единственное сказал, что бы горшком занимался муж.
0
04.09.2011
Ответить
Да этим только муж и занимается. Меня обещали отправить на эти анализы, вот жду.
0
04.09.2011
Ответить
Опяснозаводитькота в периодБ. А если он живет уже давно, скорее всего вы уже переблели токсоплазмозом, и у вас естьантитела!!!! Опасно заболетьэтим в период беременности!!!
0
07.09.2011
Ответить
сдайте анализ и чаще мойте руки))))))))))))))))))))))))))
у меня самой во дворе кот, кошка и котенок +собака, ник ому их не отдам - они члены моей семьи)))))))))))))))))))))))))
0
05.09.2011
Ответить