Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
Девочки, успокойте меня глупую...

Муж и мой мамуль поникеры, и посеяли в моей бедной душе, затуманив мой здравый разум, панику...

Третий день мой малыш пасивничает, днем вообще его практически не слышно, пнет раз и все, тишина, перед сном потомпчется маленько и опять тишина.

Мои животик твердеет по 3-4 раза за день, 15-20 мин и отпускает, ночью правда может такой твердый и около часа держатся.. Как я понимаю от этого малыш и пасивничает. Но все равно, сижу теперь и волнуюсь, а хорошо ли у него там все... Нормально ли это???

Помогите добрым словом!

пошла 37-ая

Вот и пошла у нас 37-ая неделя. Я по маленьку делаю какие то мелочи по дому. Думаю привести от свекрови керби, что бы пропылесосить все стены, диваны, ковры.

В субботу поедем в Прейли как раз, и наконец заберем от туда кроватку, привезем домой, соберем, и я уже приготовлю и застелю её для малыша. давно бы это наверно сделала, но папуль наш все тормозил и говорил что не надо пока спешить.

А так я пересмотрела сумки, сложила ли я все, собрала уже вещи себе на выписку, но этот кулек я уже в субботу отвезу в Прейли пусть меня там ждет, а сумки наверно с нашими путешествиями пора возить в багажнике.

Смотрю на все это, и предполагаю по своим ощущения, что конец моей беременности близок, и даже в какой то степени грустно становится.. Я практически всю беременность отходила, отлетала с улыбкой в каком то не понятном блаженстве. А тут теперь привыкай, что в животе у тебя никто не шевелюкается, и что плоский он станет, понимаю, к хорошему быстро привыкаешь ) А я только вот привыкла к своим новым габаритам, уже даже дверью машины перестала задевать живот.) Жизнь штука быстро меняющая свои векторы!!! =)

позитивненько все!

Ну воооот, пошли мы с мужем гулять сегодня, забрели наконец в детскую поликлинику и записали нашего малышика к прикольной, пусть и пожилой но такому милому доктору! И медсестра мне понравилась, тоже такая добрая была. Доктора этого нам посоветовала наш парикмахер, Дима как раз сегодня ходил подстригаться, ну она ему там о хороших наговорила. Этот доктор меня привлекла, что если болезнь не запущена, то старается лечить народными средствами, а я ой как, люблю народные стредсва, думаю мы сдружимся. Я просто не навижу когда доктор пичкает ребенка антибиотиками по делу и без дела. Ну доктор поинтересовалась кого мы ждем, пожелала мне легких родов!!! Ну классная, и энергетика у ней легкая такая была. Мы с Димой вышли из поликлиники довольные и улыбчивые, считаю это много все таки значит!!!!

Ну потом мы пошли гулять, купили нашему папе первую его книгу =)))) Масаж и физические упражнения для малыша вместе с папой. Просто думала что я сама буду делать масажик малышу, помимо масажиста, но масажист знакомая мне рассказала, что ребенок не воспринимает мать так, как воспринимает чужого человека, вот что толку больше когда папа делает. Вот мы с папой нашим и решили, он будет делать масажик, а я буду зарядками и йогами заниматься с малышом =)

А потом прямо перед банком, меня как поддолкнуло посмотреть на телефон, и там мне этот же банк сообщает, что мой айсик готов, ну мы и заглянули сразу. И мне бы пришлось ждать приличненько, передо мной было еще 8 человек, но дяденька видимо меня запомнил на прошлой неделе, и взял меня без очереди, с ним то я все и привела в порядок и интернет банк наладила все пароли, и с картой все теперь только деньги закладывай =) Я не люблю пользоваться своим положением, но тут им на самом деле большой плюс, что они вот беременную так без очереди взяли. Воот, так что я довольная, довольная!!!

Что бы это значило?!

Кот мой чудной однако. У меня у кровати стоят сумки в роддом, чего коту взбрело в голову, пришел, еле забрался, но забрался именно на мою сумку с моими вещами, и лежит, готов типо ехать куда то.

Вот и думай, либо это он намекает, что типо мамань, скоро они тебе пригодятся, или же просто соскучился, и хочет в Прейли поехать. Вообще за нашим котом я каких либо таких предсказательных особенностей не замечала, вот мамин кот, он предсказывает гостей и болезни. Наш... меня он лично только успокаивает и усыпляет. Ну он у нас еще молодой, может и откроются какие способности по мимо ловкой ловли мух.

Новенькое

все чаще и чаще животик становится твердым, днем то становится, то отступает, а вчера ночью, да и сегодня весь вечер твердый как камень. Как то до этого такого не было!!! Малыш упирается внизу, а вчера еще такие прострелы были, что я лежала и поражалась. Схватки Хикса стали частенько появляться, вчера в течении часа длились, и все главное ночью произходит. Днем таких чудес не бывает.

А еще маленько чудо... Сижу, малыш начинает шевелится, и до меня уже не сколько раз доносился такой цокающий звук.. Я ж смешная, пытаюсь посмотреть под живот все ли там на месте, или может порвалось что =)) но видимо он там что то делает, и это жидкость так плещется, но как то до меня слишком уж отчетливо доносилось.

Вот такие вот дела. Начинается у нас что то новенькое происходить, а то ходили ходили, даже скучно становилось.

7
Хочу с вами поделиться!

Смотрела тут фотографии нашего латвийского фотографа Андрея Завадскиса, нашла такую красоту, в конце сама чуть не плакала... Надеюсь он не обидется что я решила так самовольно с вами поделиться.

9
у нас сегодня папино похмелье.

Наш папа встал как ни в чем не бывало, вернее взлетел от своего будильника в 7 утра, и отправился на работу. А мы..

А мы легли, и только тогда у нас получилось нормально отрубиться, проспали аж до 11. Но ночь мы все проходили в туалет, в час ночи мне стало уже легко, пища усвоилась. Зато вот в три часа, у Хеппчика случился приступ повышенной влюбленности, он пришел ко мне, и начал петь песни, целовать меня и щекотать усами. Потом ему приспичило в туалет, потом поиграть, потом у кого то начала срабатывать на улице сигналка, а потом начала визжать какая то девушка, а какой то мужчина её отчитывать. Так я полтора часа мучилась, крутилась, то вставала, то ложилась, пока снова получилось заснуть.

Ну и результат, проснулась, позавтракали.. сидим убитые. Кушать не хочется, хожу только пью да в туалет бегаю..И так всегда, муж отдыхает,а у меня на утро убийственное просто состояние.

как мы лето провели.

Ух, наша маленькая вечеринка прошла так мило, по домашнему, уютно и очень вкусно. Не буду скромничать, ну постаралась я на славу. Застолье это конечно болезнь, ну не хочется ведь кушать, а видишь все вкусности, аромат арбуза, мной приготовленные пирожные просто так и дразнят глаз, ну как отказать, отказывала так пару раз, а потом руки все равно тянулись. Не знаю, куда нам влезло, но ончь у меня будет не легкая. Так что буду завтра разгрузочный день делать.

А еще, мужу, мне и гостям, очень понравились наши новые занавески, ну на самом деле не смотря что я их в попыхах прострачивала, старалась как могла, что бы успеть к приходу гостей. Результат отличный, муж до сих пор сидит на диване и налюбоваться не может =)

Я довольна этим днем! И довольные и сытыте!!!!! Надо мужа укладывать спать, а то ему завтра на работу рано вставать!!!!

Факты

Порылась я вчера в нете перед сном, и почитала о предвесниках родов. Ну по своим ощущениям поняла что рожать мне где то через недельки 3, может три с половинкой. Мне уже на прошлой недельке начал потягивать животик, поясница дала о себе знать, до этого вообще не признака. В лобок все уже каждые день я чувствую как кто то активно скребется и упирается.

Рассматриваю животик какой день уже, может мне кажется, а может он такой и был, но вроде по маленьку начинает он менять свое положение, вроде до этого он выше был. Что с весом не знаю, весы в мом доме появились простые, с циферблатом, и показывает впринципе вторую неделю 63кг, ну за этим я еще понаблюдаю. Пишут что апетит, не у всех, но в часности, пропадает, или просто появляется безразличие к еде, у меня появляется. Еще на позапрошлой неделе я чувстовала перед сном голод, и искала что бы такое пожевать, а вот теперь уже не ищу.. и вообще могу пол дня отходить на чаечке.

Не знаю.. но все эти факты меня обрадовали. Если уж считается, что доношеный ребеночек считается с 38 недель, так пусть на 38 и рождается, мы ждемс!

1
Дела!

Все в полной гармонии, сломался мой ноут (чуть ли не моя жизнь, моя лична зона) ну в этом плане есть муж с золотыми руками, есть его ноут, есть еще нетбук, и телефон!!! Так чтов плане связи все окейно! Просто маленько жалько,что мой кроха сломался.

Но зато у нас раньше времени включили горячую воду, это вообще просто прекрасно!!! Мне надо постирать кое какие вещи руками, в машинке их к сожалению нельзя стирать. Так что я доделаю скоро все дела и буду полностью готова к поездке в роддом, а то есть уже и к выписке.

А завтра я решила собрать наших друзей, и сделать небольшой ужин в честь того, что это прекрасное лето закончилось, ну вернее уже заканчивается календарно. Вооот, так что вот посидела, обдумала меню. Ну вот захотелось мне и поготовить вкусняшного, и пообщаться с людьми, и поиграть и всего всего!!! Так что вот завтра это все и будет.

А теперь мне надо прошить занавески, а то материал второй день лежит, вчера уже с мужем все измерила отрезала, осталось подвернуть все края, и новые красивые занавесочки будут готовы в нашу гостиную! )

Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев