Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
32 недельки.

Нам сегодня 32 недельки. Какие изменения???? Да никаких изменений, каждый месяц +1 кг теперь всего 8 кг. Малыш становится разумным приразумным, походу будет очень любить спорт. Смотрела видео развивающие упражнения для малышей, гимнастики и все такое -малыш барахтался и рвался уже упражнятся. А как что нить такое рассказывали сидел смирно!

Единственное, так я теперь без бандажа не выхожу никуда, и если чем то по дому занимаюсь то обязательно его одеваю, с ним на много легче и удобней, и малышу спокойней.

Все не могу собраться с фотосессией со всеми этими хлопотами, и мужа собрать и подбить на подвиг. Так как последнее время настроение мое скачет как коза по полю, к фотосессии надо готовится заранее. А муж у меня тут еще и приболел, так что лечим его активно и даем в руки фотик, хотя сегодня пришел пульт и у меня уже появляются у самой разные не хорошие мыслишки =)

не маловажные вопросы.

Решила написать как я тут ломала голову над выбором роддома. Так как живем мы в одном городе- Даугавпилсе, где как раз таки не давно открылся новый роддом, много привилегий, новая техника, ремонт и как я тут узнала дают еще всяких пробничков- подарочков. Не нада покупать с собой никакие лекарства. Короче очень даже заманчиво, и если считать что живем то мы здесь, и приспичить малышу может и здесь то вариант то самый правильный.Но персонал то старый, о котором ходит не особо то и лесные слухи.

А доктор мой и на учете я стою в Прейлях, это в 56 км от нас, маленький провинцальный городок, старая поликлинника, старый роддом, который собираются закрывать в январе. Много знакомых, и если в Даугавпилском роддоме отец может присутсвовать при родах бесплатно, то здесь надо платить и не малые деньги. Но плюс большой есть, если в Д-пилсе посещение с 16-18, то здесь весь день. А еще огромный плюс как мне кажется, что роддом находится в метрах так 150 от дома моей матери, да и вообще я думала (смотря конечно как пройдут роды) остаться у мамы на пару неделек, не знаю как я это выдержу, но все какая то от неё помощь мне как не опытной была бы.

Но потом возникает еще один вопрос, и если с роддомом я определилась, то тут еще думаю, а муж мне чего то последнее время думать вообще никак не хочет помогать. Перед родами надо найти педиатра. в Д-пилсе я вообще врачей не знаю, буду смотреть по форумам какие отзывы и распрашивать знакомых. В Прейлях то на примете есть один врач, но вот беда, тяжело же будет если вдруг какая болячка мчатся к доктору, который находится за 56 км от тебя. А потом если брать его, то надо практически месяц торчать у матери, так как будет на дом приходить доктор, а потом медсестра. А месяц я маму не выдержу точно.

Вот и думаю, как я справлюсь одна с мужем одну неделю на пару с ребенком, если после выписки из роддома сразу приеду в Д-пилс, где надеюсь найти хорошего доктора для своего малыша. А если роды получаться тяжелыми и я буду еле ползать... Но с каждым днем обдумывая эту тему, я склоняюсь вот к этому второму варианту. Любим мы однако создавать себе великие сложности.

Настя сегодня кашеварит!

Отдых мой называется. Но самой почему то захотелось наготовить сегодня чего нить вкусного. Варю супчик мужа любимый, сварила лимонный лимонад, а теперь вот яблочки буду запекать.

А еще я стала практически травоядным. Сельдерей, базилик, укроп, был до этого еще салатик и лучок свой. Все у меня уминалось за обе щеки. Впервые за беременность мне вот чего то именно сильно хочется, мясо я конечно не считаю в начале беременности, там бунт гармонов и все такое. А вот сейчас за всеря спокойного течения беременности я с ума схожу по арбузам, потом только бегаю ночами в туалет. Стараюсь утихомирить этот пыл и не бежать на рынок каждый день за арбузой, спать то ночами тоже хочется =) А еще долгое время хочется беляшика, только это желание я все не могу исполнить, магазинным и рыночным беляшам я вообще не доверяю, но тут нашла рецептик, и решила что сама наделаю, осталось время по прохладней выбрать, а то мой пузик совсем не любит кашеварить у плиты.

В маму наверно пошел, я тоже до того как стала жить с мужем не любила готовить. А вот совместная жизнь с настоящим любимым человеком делает оказывается чудеса. Начала такие шедевры проделывать, нашла в себе талант поворовства =))) Смотрю иногда фотки, как я прибавила за первый год нашей жизни в весе, какие у меня щечки были =)) А муж какой красавец стал =)))) Короче жизнь смешная штука, сегодня не любишь, завтра полюбишь. На благо муж иногда делает мне такие выходные и сам чего нить приготовит нам=) такие выходные не обходимы.

.

Фух!!! Были мы на ДР, не знаю, почему тоо не получила я никакой радости и удовольствия от этого мероприятия. Зато мы с мужем еще не потеряли снаровку в игре Алиас, обыграли всех и пошли спокойно домой.

Отпуск прошел, и завтра муж выходит на работу, а я займусь большой уборкой нашего убежища. Прошу мужа нанять мне помошницу =)) В шутку конечно, но последнее время я так устаю, что думаю до родов у меня и не получиться отдохнуть. Всего надо столько переделать, для малыша надо все как следует подготовить и настирать и нагладить. Мелочи но занимают они много сил. А так хочется завалится и хоть день, два ничегошеньки не делать. Ну так, совесть у меня такая, против неё непопрешь.

2
и поработали и отдохнули.

Ухх, вот и денек выдался. Утром встали и начали клеить коридор, муж мой вершит данное дело в первые, мне пришлось ему активно помогать, в результате мы сделали большую работу, остались мелочи. Думаю завтра доделаем уже до конца.

Вечерком мы позвали друзей и отправились к озеру на пикник. Вода оказлась теплая, в результате я даже два раза искупалась. Господи, это так здорово, плавала и наслаждалась. Так легко, и малышу хорошо было. Сейчас приехали домой, выпиваю чай, иду в душ и на боковую. Эта неделя выдалась насыщенная такая, завтра нас опять позвали в гости, на ДР девушки с которой мы беременеем вот вместе. Что подарить я даже и не знаю, знакомы мы совсем не давно, и так как она в интересном положении и знаю что у них некоторые трудности финансовые, то хочется подарить что то полезное. Только вот пока в голову не приходит ничего.

3
своими руками.

Ну вот я сегодня закончила копаться с костюмчиком на выписку, ленточкой хотела обшить еще, но начала и мне не понравилось как получаться стало. Решила оставить так как есть. Вязала для малыша впервые, было сначало очень тяжело соорентироваться. Но на то голова и есть, что бы думать, расчитывать. И на этот останавливаться не хочется, так как для малыша вяжется быстро если есть желание =))) Но на первое время я думаю что даже более чем достаточно.

Доброе утро!!!!!

Вооот оно доброе утро!!!! Темно, дождь, гремит. Как приятно!!!! а термометр то как радует!!!!

Всем доброе утро!!!! =))

2
вот и закончился этот день.

К вечеру у меня проснулись силы, не смотря что еще было жарко, но все уже не так как днем. Так я тут и наубиралась, и настиралассьсь, и себя даже в порядок привела. Теперь можно залечь в постель с книгой и расслабиться.

Так как день не заладился, вернее от всего увиденного, мы с мужем решили не ехать на озеро а пообедав мы залегли на диван и болтали. А потом как то сладко заснули. Завтра планируем поехать на озеро и отдохнуть, а вечером идем в гости к нашим друзьям. Отпуск у мужа пролетает не заметно, если в Прейлях время тянулось медленно, то тут как то оно пролетает уж очень быстро.

какой то не веселый день!

Утро началось таким хорошим и умиротворенным, а день заладился вообще как то невесело. Поехали мы с мужем по магазинам, заехали в Депо за краской, я там любила все время к зверюшкам зайти, да и туалет надо было посмотреть для кота, в итоге я увидела картину, которая меня довела просто до слез и ужаса. Один джунгариг загрызал второго, тот пытался убежать, уже сам весь в крови.... Ой... это такая картина. Муж сразу показал это все работнице, она со словами "сволочи!" разобралась конечно, но Боже, я стояла в другом ряду и просто не могла успокоится и реально ревела. Малыш разволновался тоже, в итоге что бы отвлечься я пошла смотреть горшки для цветов.

Вышли на стоянку, мужу что то в глаз попало. Пол часа мы пытались разобраться, промывали и протирали, и лежали и чего только не делали, в итоге муж полу слепой повез дальше нас по делам. Заехали на рынок, купили что надо, выхом на стоянку а там толпа, крики истерики. Молодая мамаша оставила ребенка в машине, открыты маленькие щелки окон, но блин, мы ездили с открытыми окнами и толку от этого мало, а тут на солнцепеке +30 , в закрытой машине, малыш плакал на взрыв, пока не потерял сознание. Муж побежал на рынок, что бы по громкой связи обьявили что малышу плохо в такой то машине, а я осталась с другими охующими тетками. Единственное чем помогла, так отдала свою воду что бы через щелочку малыша обрызгали, когда проделали такую манипуляцию малыш опять начал приходить в себя. А так реально лежал без сознания. Вид не изприятнейших. Вызвали спасателей, так пока они приехали выбежала мамаша, молодая да еще и блондинка, простите меня милые, но иногда вы тупите по полной! Открыла машину, схватила малыша и убежала на рынок, под крики озверевших теток.

Приятное что случилось в этот начавшийся так интересно день, что меня хорошо обслужили в аптеке, я купила все нужное для родов и малыша, мне оформили карту скидок и для нашего малыша подарили целый чемоданчик с пробничками, брашурками и даже какой диск с песенками всунули. Это было приятно. Помогли так же и моему мужу, он пожаловался на свою проблемку, и ему посоветовали витаминки. Короче я наконец нашла в этом городе аптеку куда буду постоянно ходить, она еще и от дома не далеко находится.

Вот, вылила я свои переживания. Теперь пойду и буду стараться и готовить вкусный борщ, и радовать своих мужчин.

5
Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев