Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
чудненько

как только я задумала генеральную уборку, и носилась тут по квартире с тряпкой, и всякой всячиной, ну и в перерывах заглядывая в сеть, и каждый раз попадались статусы про уборку. что вот суббота, выходной, как же мне отдохнуть за стиркой или уборкой) ну прям как у меня.

Честно прибрала только две комнаты, коридор и кухня... все сил не осталось. К нам сегодня еще друг приехал, сижу пью вино в компании двух Димок)))))))тихонько загадываю желания.Ну так вот не успела я сделать все, уже в 2 часа валилась с ног просто. Но зато как то свежо и поуютей, так бы неделю продержалось бы теперь, завтра доубираю кухню с коридором... 

А еще у нас в городе сегодня был праздник, мы естественно пошли только уже под самый конец. Там и концерты, и можно просто так поигать в настольный тенис, ноус, и еще чего то  там. Всякие палатки были... играла хорошая музыка. Активность вокруг, много людей, тут еще в тему и карусели приехали. Васька правда не согласилась покататься пока что, только посмотрела пальцем показала. Может на день рождение дойдем до них)

4
начинаем утро с кофе)

Организм проснулся по привычке в 7 утра.. .все спят.. поворачиваюсь. закутываюсь и говорю себе, сегодня у меня выходной. сегодня можно повалятся. Все вместе отдрыхли до пол 10)))))))) теперь завтрак, и ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА, буду намывать окна пока погода хорошая, менять занавески и т.д. и т.п. Первый этап подготовления к Василискиному ДР)))))) 

4
аляска

после семейного совета, сходили и купили Василисе куртку на осень, вчера мерили другого размера и на размер меньше. Пришли померили на размер больше (98) и ярко розовую, Василисе понравилась так, что снимать не хотелось, а еще она покорила сердце какого то молодого человека))))))он стоял у раздевалок, а я привела Василису к зеркалу, она начала вертеться, перед ним, и с одного бока посмотрит и с другого, и ладошки сложит, ну как она умеет вообщем, в зеркале видит что парень на нее смотрит и улыбается, строит глазки поворачивается и из-за плеча из под опущенных ресниц на него так хитро смотрит, парень там чуть к нашим ногам и не свалился))))))))))

Ну что, было решено брать, притом то 98 сидел на ней лучше чем 92 и чуток запас был, рукава естественно пришлось завернуть, надеюсь она окажется удобной в употреблении.Теперь мне надо готовить новые шапочки и шарфики)

5
сегодня я устала.

Урааа, выходные. Я их ждала.

Сегодня я как никак чувствую себя измотанной, уставшей и физически и эмоционально. Оказывается кроить на большой столе не фига не удобно, когда ты 4 года кроил на полу, хоть на корточках ползаешь, но спина так не чувствует это все, а тут у меня уже стрелять в спине стало.

Тяжело одно.....трудно быть белой вороной,особенно если ты эмоциональный. 

1
отвела душу.
Чего то грустно мне было последние дни, списываю на такое изменчивое настроение на критические дни. Потому что у меня все прекрасно, мне очень нравится мои курсы, мы уже приступаем шить детали, со швами слава богу покончено. Одна девушка, которая когда то училась на швею, но по беременности бросила учебу, и я самоучка считаемся лучшими в нашей группе, и поэтому от нас требуют, нас ставят в пример, это утомляет, я не люблю соревнования, и не всегда люблю быть в центре внимания, а тут получается что каждый день. Хотя вижу, что преподавательнице я нравлюсь, она меня хвалит, и если что то не получается всегда подбадривает, ей нравятся мои поделки и вязалки, особенно заценила последнее ожерелье) 
Ну так вот, быть лучшей и выслушивать наказы или хваления преподавательницы одно, а вот когда все сбегаются и просят помочь, либо во время тестов когда можно использовать свои записи, трындят на ухо, это совсем другое, а все вместе это утомляет.
Вот пошла сегодня делать шопотерапию...Себе не купила ничего, по элементарным теперь уже причинам "эта юбка столько не стоит, и сшить ее дешевле в два раза", обувь тоже не спасла, то что нравилось, на ноге разонравилось. Купила Васютке нарядов, джинсы с прикольным ремнем, свитер и платье. А еще покажу платье, которое крестная подарила ей, очень прикольное, стильное и с моими любимыми лошадками, жаль такого на меня нет( я бы тоже такое с большим удовольствием носила)
фото обоновок под катом.
3
о гардеробе.

Не зря я наверно так парю мозг в сезонные одевания моей зайки. Решила померить куртку, пальто и комбез зимний, знать вообще что делать, где паниковать а где может подождать.

А подождать может все... то есть не надо покупать что попало, а можно спокойно искать интересные варианты. Комбез нам как раз, движение не сковывает, хорошо сидит, может до зимы и подрастет, но то же самое как пойти гулять и кататься с горки в нем можно,или если основной комбез (который приобретется) не успеет высохнуть, измажется то как заменка хорошо, куртка на осень тоже хорошо, все только только, а пальто идеально))))) Так что я решила ничего не продавать, пользоваться пока тем что есть, и просто спокойно искать что понравится в плане зимнего.То есть круть в чем, в том, что не смотря на скачок в росте, вещи носятся второй сезон, а куртка аж третий))))

Надо вот штаны найти, штаны это проблема, тут уже Васюта выросла из своих крутых штанов, которые само-чистились пока идем домой, ну чудо штаны просто, и утепленные, самое то на сухую осень-весну. Ну и штаны уже потеплей, комбезный вариант на холодную осень, первый снег....тут вот надо поискать.

Ну и обувь. С садиком теперь обуви надо на пару больше, а папа сказал что под пальто надо купить красивые черные сапожки)))на зиму тоже хочу куому купить и какие то коженные, было бы круто экко, но сейчас для нас это дороговато. Одна надежда что поедем в Вильнюс и там попадется что то качественное и по доступной цене. 

Ну а мелочи... что то при купится, что то бабушками по дариться, ну и сошьется и свяжется. 

Железнова.

Муж рассказал что ребенку понравились в садике какие то песенки, под которые детки хлопают, прыгают и т.д. Запомнил даже пару строк... 

Ну начала я рытья и искать, и в итоге выяснилось что это песенки Железновой. Ну что, почитала, заинтересовалась, накачала музыку, пальчиковые игры и еще сказки с пальчиковыми играми. Будем изучать все вместе.)))) Помню,у тебя Лиз, упоминалась она, что тебе кто то о ней рассказал, ну в таком случае, думаю, точно качать надо))))

6
Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев