Сегодня родилась Виктория!
Когда времени полно, но его совсем нет...
Сейчас, пока Лапушок изучает мир с пола (в частности, трогает свою кроватку), нашлось время написать немного и я решила рассказать о крещении. Разделю на части рассказ, слишком уж он контрастный:)
Я радуюсь и восторгаюсь каждый раз, когда произношу ее имя. Самое-самое красивое для моей девочки. Самое-самое важное для меня.
Ночь. Уже 26 марта. Я еду по темному коридору послеродового в кресле к своей новой палате. Чувствую себя прекрасно, отдохнувшей после реанимации, словно после спа-курорта :)
Очень важный день. Но, он еще не наступил.
Да, именно эта мысль навязчиво вертелась в голове в 6 утра в понедельник.
Я сижу на заднем сидении соляриса, в руках бутылка бонаквы. Пить хочется очень. Впереди сижу затылки мужа и друга Коли, которому и принадлежит тот самый солярис, мой корабль в путешествии в новый неизведанный мир, страшно. 21 марта. Сейчас мы приедем, и я останусь. В следующий раз муж меня увидит уже в новой жизни. Оох. Ах.
Нет, это не то, что приходит в голову первым после прочтения фразы "интересное путешествие в 37 недель беременности" :)
Как еще назвать?
"Юль, вот все женщины, когда в декрет уходят, расцветают, начинают по магазинам ходить, а ты что?" - слышу я справедливый риторический вопрос врача ЖК, которая выписывает мне направление на госпитализацию в отделение патологии беременности люберецкого роддома. Продолжая попытки застегнуть кроссовки и не разреветься окончательно хотя бы в кабинете гинеколога, я стараюсь осознать и принять тот факт, что да, так и есть. Прошло два дня с момента начала моего отпуска по БиР и вот, угроза. Теперь больница без вариантов.
"Ух, вроде все нормально," - думалось мне как-то в один из вечеров, которые я проводила в гостях у родителей, - "Только, вот, на работу совершенно не хочется".