Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Химки

Подмывания

Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Подмываю каждый раз как снимаю подгузник и мою с мыльцем. И всегда под памперс мажу крем "Бепантен"

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Вот это да, какая ты старательная! И как ваша попка? Я только первую неделю дома Бепантеном мазала, теперь обычным кремом под подгуз пользуюсь.

0
25.08.2009
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Просто я один раз попробовала протереть салфетками и у нас попа вся покраснела и покрылась пупырышками.

Бепантеном мажу т.к. попа очень чувствительная у нас. И не все нам подходит. Даже при всех моих манипуляциях и то иногда попа красненькая.

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

мне бепантен тоже нравится, он нам очень помог в жару от опрелостей. Я вот только побоялась им мазать постоянно это же всетаки мазь. А вам врач разрешил им постоянно пользоваться????

0
25.08.2009
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Ага, она нам сама и сказала все время мазать. Я тоже поначалу боялась и пробовала другие крема. Типа бюбхен, наша мама, и в аптеке покупала на м название шесот с чем то стоит, так ничего не подошло.... ((  Ну думаю мож попозже еще раз попробую.

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Спасибо, буду знать.

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

я салфетками пользуюсь (хаггис с алоэ, они самые влажные) умываю утром и купаю вечером ...

ну только если очень много сиранет, то схожу подмою.

не вижу в этом необходимости. Ритка какает, как просыпается, грязная не лежит, поэтому все легко протереть, да и вода сушит кожу и вода в салфетках чище, чем из под крана, да и удобнее - все манипуляции на пелеальном комоде провожу  и не заморачиваюсь ;-)

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

И у меня так же! А у тебя в памперс какает, просто ты быстро обнаруживаешь и вытираешь?

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ага в памперс, у нее каки не густые, а как, например, яблочное пюре, поэтому слышно :) да + ее кряхтение

- не ошибешься .

к тому же,  потом с открытым памперсом ее ножки поджимаю и она порой  докакивает... и как потом? не обратно ж это все добро напяливать, или нести с грязной попой через всю квартиру? оно ж может капнуть по дороге - получается по любому вытирать, а после уж мыть - в этом смысла не вижу, кожа у нас - персик (вполне может оказаться, что из за салфеток в том числе)

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Повезло нам с попами, ТТТ!!! А детки умнечки - кряхтт, показывают, мол - ХОЧУ УЖЕ! Та и к горшку легче будет приучать, если изучить привычки малявок

0
25.08.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Зеленогорск

Ни чего страшного, главное что протитаете. Я тоже подмываю в основном, но бывает просто протру.

0
24.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Ну да, грязным не остается :)

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

У нас так же получается. А почему так долго не знакомились с водой?

0
25.08.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Понятно, я просто не знала, как у вас все было.

0
25.08.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

:)  А мой первый раз дома при подмывание обписал и меня и бабушку одной струёй!!! Неудобно под краном все-таки...Будем дальше лениться

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

У нас тож колонка, но раскочегаривается быстро и льет в ванну, нам поудобней в этом смысле. Но подмываю каждый раз после каков, мажу кремиком, нам наша педиатор посоветовала французскую фирму косметики "урьяж". Называется "первое молочко" и моемся гелем этой же фирмы. Вся алергия прошла!))) Просто мы какаемся раз шесть-семь за день и еще ночью один-два раза! Если не мыть, то весь попец будет красный и раздраженный!

0
27.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Ну да, при таком раскладе салфеток не напасешься :) Вот что значит гв!!!

0
27.08.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ну, кстати, Олик, не все детки на гв так часто какают! Я тут читаю, у многих все равно проблемы с покакушками, даже на гв... Так что, тут как повезет...

0
27.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Наверное, это очень индивидуально. Мы не пользовались никакими кремами, купали в обычной воде с самого рождения. Ребеночек все время в памперсах, подмываем один раз в день. Все остальное время пользуемся салфетками Хаггис (мне они больше всех нравятся), а под памперсы - присыпка Джонсонс. Никаких опрелостей и красноты нет (ттт), но у деток у всех кожа разная, надо следить тщательно за реакцией. Есть ведь детки, у которых и на подгузники аллергия :)

Насчет крема - если у ребенка раздражение, тогда нужен крем, чтоб залечить это. А вообще лучше пользоваться присыпкой, она влагу лишнюю поглощает. Особенно, если в комнате не холодно. Потому что крем - лишнее увлажнение, в подгузнике итак мокро, поэтому могут быть опрелости.

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Идея...Я поумаю над этим, спасибо!

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

я всегда подмываю просто водичкой без мыла, даже если не покакала, но памперс полный сикашек, ведь от мочи тоже кожу раздражает. А салфетками нам педиатр сказала как можно реже пользоваться. Когда у нас отключали горячую воду, грела в тазике, неудобно, но детка моя любит чтобы там все чистенько было, а этого легче всего добиться либо под проточной водичкой, либо в большом количестве воды (типа таз). Опрелостей у нас нет ТТТ, потому что часто памперс меняем и моемся. В принципе если у вас красноты нигде нет, то возможно вам и салфеток достаточно

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Какая ты молодец! А я и после засиканного памперса тоже салфеточками протираю. А они холодненькие, Максик куксится так смешно :)

0
25.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Курск

Я салфетками пользуюсь! Думаю они ничем не хуже воды с мылом! тем более, что у меня уже 1,5 месяца нет горячей воды!!!

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

КАК ЭТО???????Жуть какая...

0
25.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Курск

Ты про воду! Да просто у нас в водоканале уроды одни сидят, поставила бы их в ряд и выпустила пулеметную очередь за все их издевательства!!!image

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет)

у еня какает 1-2 раза в день, просто протираю салфетками, и только вечером упаю. когда жарко было купала утром и вечером. а так еси толькоочень силно испачкается - тогда подмываю

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Ну вот и я так же! А у тебя в памперс какает, то есть сильно пачкается? Представь себе, мой кряхтит заранее, ножки поднимает, я его раздеваю и мы вместе какаем, я ему ножки держу :)

0
25.08.2009
Мама девочки (16 лет)

в пеленку, не успевает сильно испачкаться, мы тоже по звуку и запаху сразу это дело замечаем.

0
25.08.2009
Мама мальчика (16 лет)
Мой щас какается как из пулемета, так что мы пользуемся и салфетками и подмываемся под краном!
0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

image

По чуть-чуть какает или по-многу? Мой вот один раз утром, но конкретно так!!!

0
25.08.2009
Мама мальчика (16 лет)

Раза два - утром и ближе к вечеру- конкретно так, а в течение дня с каждым сильным пуком вылетает по чуть-чуть.

0
25.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Бремен

podmiwaju 2 raza w den: utrom i we4erom pered snom! nu esli pokakaet, to tozhe! tak 4to ne perezhiwaj, ne odna ti takaja leniwaja!

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

image

0
25.08.2009
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Я одна ненормальная получаюсь. Подмываю каждый раз. Просто мне это проще, чем салфетками.

И при этом у нас прыщики на попе вышли.

0
25.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Почему ненормальная, наоборот, стараешься для дитя!

0
25.08.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Я подмываю ,мне не трудно, кремом мажу 1-2 раза в день. Если бы у меня была колонка газ. наверно не подмывала бы так часто

0
24.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Да уж, дом старый, напор прыгает, вода то горячее, то холоднее...Вернемся домой, будет легче :)

0
25.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Если бы у меня была такая же ситуация - я бы тоже не подмывала. Но я подмываю, мне это даже проще, чем протирать.

0
24.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Мне проще на комоде салфетками...Хотя в РД таскала каждый раз подмывать

0
25.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Чикаго

Nam 2 mes...podmivay, esli yzh tak pokaket, wto tam salfetochkami nikak..xe......:))))))

0
24.08.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Ну да, если по уши закакается, то салфетками не обойдешься. Хотя мой какает, ттт, в одно и то же время. Онг кряхтит заранее, ножки поднимает, я его раздеваю и мы вместе какаем, я ему ножки держу

0
25.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я стараюсь каждый раз после покака)) но если восем чуть чуть, от могу чуть чуть и полениться и просто салфеточкой вытереть) спопиком у нас, ттт, все хорошо))) только вот уже тяжелый пупс, на одной руке еле удерживаю)) вот и задаюсь вопросом, а как же дальше подмывать?)

0
27.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Самара

Да ничего страшного, лишь бы чистенько было...

0
25.08.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

есть возможность - подмываю. нет возможности - салфетки. не заморачиваюсь по этому поводу

0
24.08.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

У нас на салфетки никакой негативное реации нет, по-моему получается одно и то же - салфетка и ватка смоченная...

0
25.08.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Спасибо за совет!

0
25.08.2009
И смех и грех, или неродивая мамаша Вот что значит режим

Похожие записи