Войти
Ксения
48 лет Россия
На сайте с 10.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
176
записей
58
друзей
7
подписчиков
Еще одна кошмарная ночь, 37,5

Ну вот и еще одна кошмарная ночь... прошла.

С 1 ночи до 3,5 каждые две минуты как будто схватки 15-секундные, то ли спазмы внизу живота, как при месячных... Короче пол ночи уговаривала малышку потерпеть еще хотя бы сутки. А может это подготовка к родам так идет?

Так хочется верить, что это подготовка к родам такая плавная происходит, кстати живот опустился сегодня ночью, ладонь под грудью свободно сейчас ложится...

Завтра уже можно рожать...=) страшно...

Надо настраивать себя на положительные эмоции, на благополучное родоразрешение и вообще, что все будет хорошо!

Еще один-один денек...

37,3

37,3 недели... это уже рекорд для меня=)

Даже не верится, что доходила до этого срока, что же я буду говорить, когда еще неделька пройдет?!!=)))

Общее состояние удовлетворительное, давление обычно 110/70, даже позволяю себе кофе по утрам. Кальций ем-пью, в натуральном виде конечно. Сорбифер пью по одной таблетке в обед, а потом через некоторое время отвар гранатовых корок, чтобы диареи не было=)

Ну и конечно моя бандажная жизнь... без него уже никуда, даже в туалет ночью.

Наверное это благодаря ему я в эту беременность доходила до этого срока.

Вес всю беременность стоял на одном месте практически, а за последние 1,5 месяца набрала 5 кг..

Итак, до весов осталось 3 дня...

Потерпи моя девочка, уже скоро увидимся...

5
Родители мужа

Свекры... они живут пока с нами, конечно помогают, но вот собрались уезжать, они и так собирались уезжать, но теперь обозначилась дата отъезда явно: февраль 2016 года.

Уезжают насовсем, в Армению, живут в Ереване. У них там второй сын, хотят жить в Армении, на родине.

А я переживаю теперь, как я буду справляться с детьми, со своим недостроенным домом. Ведь если бы они хотя бы помогли достроить его, а потом поехали - другое дело, а то бросают нас в самый разгар стройки так сказать... А я то надеялась и ждала, что хотя бы через годик-другой закончится наконец наше строительство дома, а теперь видимо не судьба...

Потому что муж со своим гипертиреозом вряд ли осилит строительство. Мелькают мысли продать дом и купить квартиру, но муж категорически против. Говорит в квартире места меньше, а квартплата огромная, короче не вариант.

В общем я не знаю как будут развиваться события, но хочу верить в лучшее.

Пусть все будет хорошо!

36,4 недель

Вот такой срок беременности уже...

И конечно каждый день в переживаниях-ожиданиях... но и в надежде, что дотяну до весов....

Сегодня подруга, с которой разница в сроке беременности всего три дня легла в роддом для планового кесарева. На этой неделе прооперируют, может даже завтра, из-за высокого давления.

А я все хожу в бандаже, ощущаю ложные схватки и тянущие боли внизу живота, и еще у меня наблюдается незначительное недержание мочи, когда активно подвигаюсь. Вот такие вот подробности

И, кстати, на последнем КТГ, 9 сентября у меня было 10 баллов.

итак... сегодня 14 сентября, до весов осталось 8 дней, потерпи моя девочка чуть-чуть, ну и мне тоже сил и терпения.

5
35,5 неделек...

Симфизит в пределах верхней границы нормы, и боли стреляющие, ноющие внизу живота как при месячных, живот только начал опускаться, но это наверное потому что роды не первые будут=)
Ох, хочу доходить до знака зодиака весы. Хожу все время практически в бандаже, иначе не знаю даже как до этого срока доходила бы...
Живот все чаще становится твердым, ложные схватки посещают все чаще...
Еще бы хотя бы 2 недельки... после 22 сентября уже можно=)))

Кишки бунтуют... надеюсь это еще не очищение перед родами, а мое питание + железо...

Сегодня ночью думала, что рожаю уже... но к утру отпустило.

И муж глядя на мой живот уверен, что будет мальчик, смешной такой, ведь сказали, что 100% девочка! А живот действительно такой мальчуковый... талия на месте, животик вперед торчит, но округлой формы...

6
Сегодняшнее КТГ

Сходила сегодня в поликлинику, сдала мочу и сделала КТГ.

По КТГ 9 баллов, чуть-чуть была небольшая тахикардия у ребенка, а так... ни тонуса, ни чего такого.

Я очень рада, что с малышом все хорошо.

Сказали, что 100% девочка, а мне как то не верится что-ли... может потому что я уже давно с малышом общаюсь как с мальчиком, называю его сынок=)))

6
УЗИ

Сходила сегодня к гинекологу, она сказала, может ляжем в стационар?

Я говорю, а что есть показания? Отвечает, что нет, но у меня же все роды преждевременные.... короче я отказалась.

Результаты сегодняшнего узи совсем не порадовали. Маленький малыш, по всем размерам и весу соотсетствует 32,5 недели, по месячным 34,5 недели. Короче вес 2 кг +-250 грамм. Расстроилась... При том, что узи на сроке 20 недель и 12 недель показывало наоборот опережение развития ребенка на целых 1,5 недели.

Толщина плаценты нормальная, 43 мм, структурность плаценты выделено и 1 и 2 ст. В заключении написано старение плаценты....

Лобковая кость по расхождению 8,8 мм, в норме 6-9, т.е. верхняя граница нормы у меня. Но я чувствую эту боль в лобке...

Еще написали гипоксия плода...

Гинеколог сказала, а что вы хотите, вы же уже старая лошадка! Сказала ей спасибо за комплимент!

И в заключение узистка заявила, что у меня 100% девочка! А я то думала...

Очередная неспокойная ночь

Сегодня ночью опять мало спала, каждый час бегала в туалет по-маленькому.

А в течение часа с 1-45 до 2-45 у меня были тренировочные схватки, длящиеся всего по несколько секунд, слабенькие, но зато интервал между ними был ровно по 3 минуты. Что-то слишком уж частые они были... А еще ощущения в промежности, как перед началом месячных, тоже предвестники скорых родов что ли?

Сейчас пойду к врачу, скажу ей об этом.

А еще первый раз планирую поехать рожать не на скорой, а своим ходом.

Сегодня открылся мой роддом. УРА! Все же спокойнее на душе стало, хотя рожать еще и рановато.

Хочу родить в конце сентября, пусть так и будет!

все будет хорошо!

Позвонила своему гинекологу, она меня вела до 31 недели. К слову сказать, она тоже в декрет ушла, у нас с ней разница в 10 дней...

Она меня успокоила, сказала, что эти боли связаны именно с кишечником. Так что не паниковать, лечить кишки хотя бы неделю интенсивно. Ну и не усердствовать физически, конечно и не валяться в постели целый день, гулять на свежем воздухе.

Сейчас муж придет, пойдем гулять...=)

И про распирающие боли в области лобка и малого таза - это нормально тоже, идет подготовка к родам.

Боже, дай мне доходить до конца сентября, прошу тебя!

Малыш, держись, расти и готовься появиться в конце сентября.

2
Кошмарная ночь

Наверное нужно начать с того, что после приема сорбифера у меня началась диарея ужасная. 21 августа на приеме у гинеколога я об этом сказала, и в этот же день начала пить отвар гранатовых корочек. И всего четыре глотка отвара в течение дня хорошенько закрепили мой кишечник. Два дня - никакого стула, на третий день кое-как сходила. Снова ввела в рацион вареную свеклу и т.д., чтобы стул нормализовать.

5
Лолия
29 лет 6 месяцев
Григорий
16 лет 11 месяцев
Грант
14 лет
Эрна
10 лет 9 месяцев
внучка Ева
10 лет 3 месяца