Войти
Ксения
48 лет Россия
На сайте с 10.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
176
записей
58
друзей
7
подписчиков
34 недели

Сегодня ровно 34 недели!

Это огромное достижение для меня, учитывая роды с Гришей на сроке 26 недель, с Грантиком в 34,5 недель.

Состояние... периодически каменеет живот, кстати я думала, что это тонус матки. Но это состояние мне немного не понятно... то ли каменеет, то ли ребенок там крутится и на короткое время у меня чувство распирания живота... Потому что на КТГ вчера такое же ощущение живота было, но по результатам КТГ тонуса нет вообще.

По КТГ поставили 8 баллов.

Но я все еще верю, что дохожу до конца сентября... пусть так и будет=)

Почему то мне знак зодиака весы нравится, да и доношенный ребенок тоже=)))

8
Бабушка.

Ну что сказать, товариСЧи!

Я скоро буду бабушкой.... да, вот такой сюрприз преподнесла мне моя 18,5 летняя дочь!

Отец ребенка - ровесник, беременность осознанная, но ДЕТИ, чесслово!

Родители парня категорически против, там мать и отчим в один голос настаивают на аборте, угрожают как могут, придумывают всякие страшилки и т..д. Типа он ее бросит через месяц-два, ему ребенок не будет нужен, он ничего не решает, а решаем мы - его родители!

Мы с мужем тоже не на седьмом небе от счастья, но против аборта. Сказали ей - рожай.

Сейчас молодые живут у бабушки парня, но их оттуда выгоняют, раз не согласны делать аборт. Срок 5,3 недели. Встала на учет в ЖК.

Короче это что-то, я тут со своей беременностью хожу, ходить уже тяжело, толком не сплю, кстати за беременность не набрала ни одного кг, а тут еще беременность дочери.

Что будет покажет время, а пока стараюсь не нагнетать обстановку, решать проблемы по мере их поступления.

Состояние на сегодня

Ну что... гемоглобин аж целых 77 единиц!

Продолжаем повышать!

Мальчишки переболели простудой, наверное Гриша из садика принес, я тоже сопливила и кашляла ужасно, думала рожу раньше времени. Но обошлось...

Муж... что-то недопонимание у нас все сильнее выражается. Все, что касается проблем, связанных с домом, хозяйством, и т.д. решаем слаженно и спокойно, а вот личные отношения зашли в тупик... Да что там говорить, решение финансовых проблем и проработка каких-то планов на будущее (финансовых) мы только и можем спокойно и хладнокровно обсуждать. На этом все... спим все чаще раздельно, знаю, что это плохо, но это факт.

31 июля записалась к гинекологу на 8 часов, пойду за больничным, по ее расчетам у меня в этот день ровно 30 недель, по моим же 31,5. Встреча с ребенком не за горами, а еще так много надо сделать и успеть... Как быстро летит время в эту беременность.

У двоюродного брата мужа умер отец, лег спать и не проснулся, остановилось сердце. Ничем не болел в какой-то обостренной форме, просто переработал, очень старался достроить дом. Утром сделал шлакоблоки на станке, занимался делами по дому, а утром не стало человека... вот так смерть и жизнь рядом ходят.

Дочь совсем не хочет учиться, говорит пойду работать, устала объяснять ей, что сейчас и есть то самое время, когда нужно получить какое-то базовое образование, потом будет сложнее, когда будет семья и дети. Достучаться трудно...

Работа

08 июня пришлось выйти на работу, но хорошо, что не надолго, всего до 18 июня, потом в очередной отпуск и в декрет уже.

Конечно тяжело на общественном транспорте мотаться, но ничего, ведь не так и долго.

Гемоглобин свой низкий (66) поднимаю как могу, но все равно самочувствие из-за него не очень, голова кружится, в ушах шум, сонливость, одышка и т.д и т.п.

Давление еще низкое, то 110/60, то 90/50.

Надо держаться, все будет хорошо!

8
Второе УЗИ

Напишу пока помню...

03 июня было второе УЗИ. Просидела в очереди 1,5 часа.

Делали всего 5 минут, быстро. Показатели все в норме, пол не сказали, а я и не настаивала, главное ведь, чтобы малыш был здоров.

Все пророчат мне девочку, кто по форме живота и внешности, кто еще по какой причине, кто просто говорит "для ровного счета"=)))

А мне кажется, что мальчик будет.

Поживем-увидим, как говорится.

3
Амелина-карАмелина
Москва
Сладкая конфетка - безответственность на ББ.
Здравствуйте, дорогие девушки!
Я та самая победительница под номером 479, которая выиграла тур у Анастасии.
Напомню о том как это было:
Конфетка о розыгрыше бесплатного тура КОНФЕТКА

Объявление результатов розыгрыша РЕЗУЛЬТАТЫ РОЗЫГРЫША
Вот сама Анастасия СТРАНИЧКА АНАСТАСИИ
А это ее туристическое сообщество ТУРАГЕНСТВО АНАСТАСИИ

Я очень долго думала писать этот пост или нет. Но меня все чаще и чаще начали спрашивать девочки как мы съездили, в какую страну, как нам понравился отдых, стоит ли обращаться к Анастасии. Поэтому я решила один раз ответить на многочисленные вопросы и наконец-то услышать хоть какой-то вразумительный ответ от самой Анастасии.
Сразу оговорюсь, что очернить саму Анастасию как человека у меня умысла нет.

Радость от новости, что мы выиграли тур была в нашей семье недолгой.
Тур от Насти мы так и не получили и всей видимости это было с ее стороны недобросовестным пиаром, в котором она решила "кинуть" на приз победителей (все равно же никто не узнает!) Кому интересно дальше - прошу под кат.

Скрининг

Вот и сделала я сегодня скрининг, сдала кровь.

Размеры и масса плода соответствуют 13,5 неделям (по месячным 12,6).

Подтвердили фибромиому, действительно увеличилась, теперь она 30*26 мм.

А еще плодные оболочки не совпадают. Это что значит? Не смогла разобраться.

ЧСС 151 ударов в минуту.

Повышение маточного тонуса.

Будем жить и расти!

До работы сегодня не доехала, сильно кушать хотелось=)

Осчастливлю руководство позже=)

3
Прием в ЖК 17/03 и миома

Была сегодня на приеме в ЖК.

Гинеколог при осмотре на кушетке сказала, что у меня беременность тянет на 14 недель!

А сейчас всего 11-я акушерская. Сказала, что скорее всего это миома у меня разрослась сильно... Она у меня полгода назад была 18-20 мм, а теперь и не знаю, будет видно на скрининге 02 апреля.

Расстроилась конечно, начиталась про эту миому во время беременности и осложнения, грустно.

Все болезни от нервов, берегите свои нервы девочки.

Прием в ЖК очередной

Сходила на прием, получила выговор за не сделанный УЗИ. Аргументы: надо проверять на наличие хромосомных пороков, и вообще есть ли сердцебиение.

Результаты анализов все в норме, кроме гемоглобина, который 66. Неужели такой низкий?!!

По состоянию своему думала, что хотя бы 90 будет.

Завели обменную карту, выдали на руки и отправили проходить терапевта, окулиста и стоматолога.

Следующая явка 13/03

4
Потягивание живота

Странные ощущения в животе, наверное как при месячных. То слева потянет, то справа.

А спустя некоторое время вообще никаких ощущений в животе нет.

Надеюсь все в порядке с малышом...

2
Лолия
29 лет 6 месяцев
Григорий
16 лет 11 месяцев
Грант
14 лет
Эрна
10 лет 9 месяцев
внучка Ева
10 лет 3 месяца