12 лет

Кто решилась на роды с мужем...

мы вместе видео про роды совместные смотрелиИ он сходил вместе со мной на бесплатную лекцию в поликлинике и всеРожали вместе, я очень довольна, что он был рядом.
18.02.2012
в нете много и семинаров на эту тему, посмотрите вместе, отработайте основные приемы дыхания дома, какой массаж нужно делать для облегчения схваток. я думаю, вас это настроит и позабавит))
18.01.2012
Кать а ты первого как с мужем рожала?
18.01.2012
к сожалению, нет, он трепетно относится к этому вопросу, для него это полный шок был бы, да и сама просто не была уверена, нужен ли он там?? а теперь вот уверена, а он все-равно не хочет((( а вообще помощь колоссальная от мужа! самое главное, что отношение меняется у медперсонала, не орут, да и не поставят капельницу без разрешения, водичку принести, сесть помочь и все такое)) надеюсь передумает!
18.01.2012
а ты на mothercare  не ходила? у них бесплатные лекции
17.01.2012
А это где? Я во Владивостоке живу. Не слышала про mothercare.
18.01.2012
aa я думала в столице почему-то..
18.01.2012
главное желание мужа быть с вами, накрайняк выгоните))))))))) хочу мужа на роды взять, в том году были в маминой школе пару раз вместе (у нас бесплатные занятия)... ЦПСиР №2 на шаболовке
17.01.2012
У нас в роддоме есть тоже бесплатные занятие, но именно про партнерские роды нет ничего. А у вас как муж настроен, сам хочет присутствовать? У моего мужа есть желание, но боюсь, он себе не представляет, что ждет нам, хотя наш акушер-гинеколог в вкратце уже рассказала, как проходят роды, но ему хочется подробнее знать.
18.01.2012
мы ходили на курсы, именно после них муж окончательно определтлся что хочет рожать вместе и теперь не могу его отговорить))))) для нас было много полезного на курсах, особенно папе который не знадл даже что ребенок какает не раз в день как взрослые)))))и про болезни, и про прививки, вообщем мы не жалеем
17.01.2012
мой муж был на первых родах и на вторые тоже со мной пойдет) такие приятные впечатления у нас после них остались))) хотя и трудные первые роды у меня были... на лекции не ходили, смотрели видео и все. и вел он себя, что надо! поддерживал морально и массаж делал! но вообще многому нас врач в процессе научила, мы ж молодые тогда были и не очень грамотные в этом деле) смысл в лекциях вижу... но моего бы туда палкой не загнать - некогда, работать надо. а на самом деле все необходимое можно из интернета взять...
17.01.2012
Я иду с мужем.На курсы не ходили, так как муж работает постоянно.,А если бы была возможность пошла бы с радостью. Подружки рожали с мужьями и ходили на курсы, и им знания очень помогли.Мужей там научили делать массаж поясницы, который очень облегчает схватки.Но только у нас это всё бесплатно.
17.01.2012
Я и сама не ходила на курсы и муж тем более, но от него требуется только поддержка. А в родах самое главное, что тебе будет говорить врач и акушерка, а то что тебе говорят на курсах и не вспомнится и может не пригодиться.
17.01.2012
Это такое сугубо индивидуальное решение , но лично я против родов с мужем вообще,а если уж раз решились,то курсы то зачем ему???на месте и разберетесь,лишние деньги выкидывать не вижу смысла)
17.01.2012
Я сама была против совместных родов ещё до беременности. Муж сам решил, что хочет присутствовать, но выйдет во время выталкивания ребенка. И сказал что боится, что врачи могут ко мне не очень хорошо относится, вот поэтому хочет присутствовать. Наверное, вы правы, что на месте разберемся так как думаю, в такие моменты вряд ли вспомню что нам там рассказывали. 
17.01.2012
Вот вот -все вылетит из головы))))))
17.01.2012
Стоит идти тому у кого есть лишние деньги и время.Это развлекалово,а не учёба.Все роды у меня были с мужем.Прекрасно мне помогал без всяких предварительных подготовок.А тужится всё-равно учишься только в процессе самих родов.Пуповину тоже муж перерезал без тренировки,чик и все дела;-)
17.01.2012
Классно! Значит я ещё подумаю...может и действительно не надо никаких лекций.
17.01.2012
Все ближе... Неужели скоро ???