


Привет Всем!!!
Нас уже, наверное, не только потеряли, но и забыли!!!))) Вот такая я писака......((( Понимаю, что себе в первую очередь это нужно, а самой лень писать! Тем более сейчас лето, море и т.д.)))))))))) Захожу периодически про всех читаю, а самой писать..........
Мы уже совсем большие, впрочем, как и все! Но большие мы только по возрасту, а по умелкам как-то не очень))). Ползать совсем не хотим, становится на карачки и начинает горько плакать, видимо оттого, что не сообразит, что дальше надо делать))). Вставать научилась, но делает это не очень часто. Сидит без поддержки и опоры уже очень давно, спинку держит идеально,( невролог так сказала))))). У опоры передвигается, но если нечаянно наступит ногой на ногу, то падает и обида на всех и на всё!))) Зато очень любит ходить за ручки, идет с таким важным видом, выбрасывая вперед ноги!))) В ходунках тоже толком не делает нужных вещей, в основном стоит просто на прямых ногах, или плюхается на сидение и начинает со рвением качаться взад вперед, пока не уедет вместе с ходунами назад, и не упрется во что-нибудь и продолжает просто долбиться(((((. Меня это начинает раздражать и Алиску жалко становится, вытаскиваю ее оттуда и занимаемся чем-нибудь более приятным!))) В последнее время уже не сажу ее туда, ходунки выставила на продажу....
Ходила по всем этим вопросам к неврологу и мануологу, все в один голос твердят, что ребенок здоров, отлично развит и я к ней придираюсь! А как не придираться, если мальчишки мои в это время уже ползали и ходили вовсю самостоятельно......Сказали, что еще чуть-чуть и наши дела пойдут резко в гору....Посмотрим....)))
А еще у нас НЕТ ЗУБОВ!!!!!)))) Врачи говорят, вот-вот вылезут, а это вот-вот длится уже 3 месяца! Есть еще такие же беззубые талалашки, как мы или все уже давно зубастики???)))))))))))))Она даже в рот ничего не тянет! Даже если из еды ей что-то дашь погрызть, то так и просидит час держав в руке то, что дали, и не выбросит и в рот не возьмет!)))
Что-то я вот не пойму как тут с новыми настройками сейчас фотки загружать? Хотела кое-что закинуть, а что-то не врублюсь.......Сейчас попробую, если не получится, то ......... Подскажите кто-нибудь!))) 



Аа получилось!!! Только все в разнобой))). Там где Алисончик в платье нам 7 месяцев, на поле в цветочках сидит, там 8 месяцев. Где в коляске с Арсением и я с ними двумя, это мы на море там 9 месяцев. А где в купальнике, почти 10, это мы на речке были!)))
Нас уже, наверное, все забыли, но мы здесь, никуда не пропадали, периодически заходим, все читаем, следим за событиями у других, а про себя писать лень.....)))))))))))))
В принципе, все как у всех в этом возрасте, однако отличия есть! Мы с 1 месяца на ИВ,кушаем смесь Симилак по 150 мл через 3.5-4 часа, но прикорм еще не давала, не знаю что меня останавливает, собираюсь начинать в 5 месяцев, вот исполнится 5 и отметим это событие поеданием кашки))), а потом через недельку овощи, а затем и фруктики! Прививки еще не делали, невролог дала нам медотвод до 6 месяцев. Делали УЗИ головного мозга в поликлинике, было все ОК, без паталогии. Пошли на УЗИ шейных позвонков платно, а она возьми, да полезь в нашу головушку и нашла псевдокисту какую-то....Потом невролог на приеме наткнулась на эту бумажку, блин, надо было выбросить ее....., короче назначила нам лечение, которое я не проводила, через месяц пришли к ней, а она сказала, что у нас хорошее улучшение после лечения))))))))))) и назначила еще месяц магний В6 пить.......Короче, следующий осмотр в 6 месяцев у невролога, а там посмотрим делать или еще подождать, хотя, я, как дисциплинированная мамаша ЗА прививки и мне не нравится эта тягомотина.........Еще ходим к мануологу, головешку поправляем, у нас затылок сплющен немного, хотим быть круглоголовые)))))))))). Сделали один курс массажа, в 5.5 месяцев собираемся на второй курс.
Вообще, доченька спокойная, ТТТ, дает маме заниматься домашними делами, запросто может около часа играть самостоятельно на коврике с игрушками, потом переходим в шезлонг, потом под мобиль, причем везде можем легко заснуть)))), и на коврике, и в шезлонге, и в кроватке. Переворачивается с живота на спину очень проворно, а вот со спины на живот со психом и кряхтением))))). Очень хочет сидеть, пытается с полулежачего положения вставать.
С Арсением у Алиски особые отношения, любоффь несусветная)))))))! Только он появляется в поле ее зрения, как она начинает улыбаться, смеяться, издавать такие радостные возгласы, махать руками, сучить ногами!))) А ее целует, развлекает, качает и продолжает называть Доченькой))). Вчера купала ее, Арсюша мне помогает, я поливаю ее водичкой, она серьезно смотрит на меня, начинает это делать Арсюша, она хохочет в голос)))!
Весили мы в 4 месяца 6150 и 62 см, сейчас, наверное, около 7 кг))).
Ну и наши фоточки)))))))



Вот нам уже и третий месяц! Время летит неумолимо.....Кажется только недавно на беременных недельках сидели, а уже тут с месяца на месяц перескакиваем! Два месяца ничего не писала, хотя заглядываю почти каждый день и читаю ваши постики....
Не то, чтобы некогда писать, а просто, в принципе-то, все как у всех!))) Пуки, каки, чихи, пузики, борьба за ГВ, и даже сопли......
Что имеем к двум месяцам? Прошли всех специалистов в месяц, это лор, окулист, невропатолог, хирург и ортопед. Если врачи проводили осмотры добросовестно, то у нас все в порядке! Еще сделали нейросонографию и УЗИ органов брюшной полости и тазобедренных суставов, тоже все отлично! Сделали прививку вторую от гепатита, перенесли хорошо. За первый месяц набрали 900 грамм, за второй 1100, итого сейчас весим 4950 и рост у нас 56 см ( родились 2920 и 49 см ). По характеру доченька спокойная, спит хорошо, ТТТ, ночью не просыпается. Гулять сейчас не ходим, на улице морозы стоят, завтра вот обещали 10 градусов всего и снежок, может погуляем, если ветра не будет.
Вообще Алиска очень веселая и жизнерадостная хохотушка-говорушка!))) Просыпается всегда с хорошим настроением и даже если голодная, лежит еще минут пять болтает сама с собой, потом только начинает недовольно хныкать, если за это время к ней никто не подошел))). С Арсением у них вообще особые отношения! Первую улыбку Алиса подарила именно ему))), как только он к ней подходит и еще не успевает заговорить с ней, как она расплывается в улыбке и начинает ему что-то рассказывать на языке, который понятен только им))). А он понаслушавшись, как я с ней разговариваю, зовет ее Доченькой!))) Мыкогда первый раз услышали, уржались, сейчас уже привыкли))). Она только начинает хныкать, он сразу к ней несется и начинает:"Ну, что случилось, доченька моя? Что у тебя животик болит? Или кушать хочешь? Ну не плачь, моя золотая!" Как только она просыпается, он бежит ко мне и заботливо напоминает, что Алисе надо помыть попу, поменять памперс и покормить ее! Вот такой у нас братишка-папашка!)))
Ну и фоточки ровно в 2 месяца!







Всем привет!!! Принимайте нас в свои ряды! Нам 10 дней, зовут Алиска!)))
Девочки, у меня катастрофа... Доченька еще в роддоме рассосала мне соски в первые два дня, пока не было молока. Да, я сама, конечно, виновата, надо было не позволять ей висеть на сиське по 2 часа, но я смотрела и умилялась, как моя доча сисю сосет, ведь нет ничего прекрасней.......С собой у меня был крем Мама-Комфорт для сосков, но как сказала врач, это тоже самое, что вазелин... Короче, домой я приехала с сосками, разгрызанными в хлам. Сразу же поехала в аптеку и купила Бепантен, смесь на всякий случай и силиконовые накладки, но с накладками оказалось еще хуже! Покормила на ночь в полумраке через накладки, испытывая все равно адскую боль, доча первую ночь спала с 1 часа ночи до 9 утра.Утром во время кормления я с ужасом обнаружила, что накладка полная крови!!! Тоже самое было и со вторым соском! Я в шоке, давай рыдать! Сиськи полные молока, а покормить не могу.....Я развела смесь, покормила, сижу жду, когда воздух выйдет, и тут доча как срыгнет! Все что съела все вырыгала, а там коричневые прожилки крови, да прямо маленькими кусочками, такое ощущение, что она мясо ела, а не молоко пила.....Я ваще в истерике.....Стала сцеживать и кормить сцеженным молоком. Пришла врач и сказала грудь пока не давать, лечить примерно неделю, а пока кормить сцеженным и если не будет хватать, то докорм смесью. Конечно, нам не хватает сцеженного молока, потому что постоянно этим заниматься просто физически невозможно.... Получается раза 2-3 присяду, а поторебности в мл растут у ребенка..... Короче, весь первый день я проревела от обиды, что молока море, а не кормлю, ощущаю себя мачехой, жалко доченьку, так хочется, чтобы она сисю сосала.
В общем вчера накупала я ее, понамазала всяко разно маслами, да кремами, завернула в пеленочку, одела чепчик после бани, лежит мой кукленок такой ангелочек! И захотелось мне прям ее грудью покормить))).У меня правая получше поджила, дала я ей, сосет за обе щеки, не забыла моя девочка, как сисю сосать! Покормила я вчера на ночь, потом ночью, было не больно, а сегодня днем тоже три раза прикладывала и боль опять появилась.... Трещин и крови пока нет, но мне кажется уже недолго осталось, потому что больно сильно.... Вот что, блин, делать?! Как кормить ребенка?! На сцеженном далеко не уедешь, его все меньше и меньше становится. Я вчера уже чай Лактовит купила и Апилак таблетки, начала все пть, вроде прибавилось молочка, но блин эти сцеживания меня убивают!!! Три года назад сыночка кормила до 6 месяцев вообще не было таких проблем! Почему сейчас так? Может она берет неправильно? А как ее научить правильно брать? Вроде смотрю, сосок на языке лежит, губки вывернуты, что еще надо!
Так хочется намазать их каким нибудь анестезином, чтобы не чувствовать ничего и пусть она делает с ними, все что хочет!!!

Девочки привет!!!)))
Не трудно догадаться, что мы родились!!!))))))))))))))))))))))))))
НО, простите мнея, пожалуйста!!! Не могла выйти на связь... Там в роддоме, послеродовое отделение в другом корпусе и связь с интернетом была ОООчень плохая, могла выйти только в Одноклассники и В Контакте, а ББ как на зло грузился очень медленно и плохо, я два раза писала вам сообщения , а они не отправлялись! А дома, сами понимаете, новые приятные хлопоты и времени маловато.... Вот только выбралась к вам, и то, нет бы спать идти, у нас час ночи, а я к вам))). Думаю, переживаете, наверное))).
Вкратце рассказываю, Доченька наша родилась 27 октября в 20.25 по Владивостоку, вес 2920 гр и рост 49 см!))) Наша самая красивая и любимая Дюймовочка в мире!!!))) Роды прошли великолепно, я больше боялась!
Как я вам писала, что в 6 утра отошла пробка с небольшим количеством вод, я сразу никому ничего не сказала. Сходила на завтрак, потом на капельницу, потом на обед, потом поспала))), а потом уже на полдник решила не ходить и пошла доложила акушеркам на посту, что у меня воды подтекают. Они меня на клизму и в родзал! Там оказалось, что шейка тугая и раскрыта всего на 2 пальца, мне поставили капельницу и дали выпить таблетку Мефипристона. Через 15 мин начались слабые схватки, которые очень быстро нарастали и укорачивался промежуток между ними. Потом схватки переросли в потуги, и на очередном осмотре акушерка сказала, что будем рожать))). И за три потуги родилась моя куколка!!! Без единого разрыва и шва! Принимала роды одна девочка акушерочка, такая молодец, настоящий профессионал своего дела!!! Все прошло очень гладко, быстро и волшебно!!! Чего и вам всем желаю, мои девочки!!! Ничего не бойтесь! Главное, слушайтесь врачей и акушеров и настройтесь на позитив!!!)))
Еще раз простите за долгое молчание!!!)))))))))))))))
Девочки, сегодня в 6 утра встала в туалет, а у меня все ночные шортики мокрые, и на салфетке слизь с кровью темной! Вот так я первый раз в жизни увидела у себя пробку! Пошла к акушеркам на пост ( я в роддоме лежу уже), они дали мне чистую тряпочку и сказали через 30 минут им показать. Я легла сразу в кровать, и так и лежала не шевелясь до завтрака, потом встала, у меня немного подтекло..... Вот сейчас у нас уже почти 12 часов дня, у меня прокладка, как при месячных, идет подтекание с такой скоростью, имею ввиду. Прокапали мне сейчас мою обычную капельницу с магнезией, назначенную на выходные, живот за все время 2 раза всего каменел. Акушерки сказали показывать им прокладку по мере подтекания, а сегодня как раз заведующая дежурит, которая хотела мне позавчера и вчера водоросли воткнуть на шейку, а я отказалась..... Сейчас акушерки позовут ее, чтобы меня посмотреть, и она начнет мне выговаривать...... Я так думаю, что после ее осмотра у меня выльются остальные воды и меня потащат на клизму и в родзал........БОЮСЬ БЛИИИИИННН!!!!!!!!.............
Девченки, держите за нас кулачки и ждите новостей с фронта!!! Хотя, когда вы все проснетесь, у меня уже будет вечер и что-то наверное уже произойдет.............. Аааааааааааааа, Боюсь я..............
Завалилась я вчера в роддом, приехали уже поздно, потому что ждали пока снег подтает. Меня вечером особо не смотрели, так банальности, давление, рост, вес, жалобы.... А сегодня с утра смотрела заведующая, короче такой расклад:
Раскрытие 1 палец, головушка еще подвижная, т.е. еще ходить и ходить, но ей не понравилось мое давление, было 150/90, сказала, что ребенок от этого страдает, и если завтра опять с утра будет повышенное, то она мне ставит водоросли на шейку и послезавтра мы рожаем.... Блин, я в шоке!!! В кои-то веки мой ребенок лежит себе спокойненько до срока, а его выудить раньше времени насильно хотят.... Обидно до слез....Я бы еще недельку походила..Назначила она мне сразу капельницу, под которой я валялась 5 часов, и таблетки. Сейчас давление 125/80. Короче, завтра будет решающий день.....Вот такие вот дела.....
Не хочу еще пока рожать.....Хочу, чтобы моя ляля еще подросла!
Девочки, все! Завтра еду в роддом ложиться на подготовку к родам и родоразрешению, так в направлении написано))).
Еду рожать во Владивосток, 100 км от нас, поэтому еду заранее, такие там правила. Да и мне с моими паранойями и страхами, от которых повышается давление, с врачами рядышком будет спокойнее.
Ребенка подлечила маленького, температуры второй день нет, ТТТ, вроде выздоравливает, теперь можно маме подкинуть и ехать.
Думала еще оттянуть на несколько деньков, но сегодня на приеме Гиня сказала, что головка уже низко и малоподвижная, почти уже зафиксировалась в малом тазу, да давление на приеме было 140/90, поэтому поеду, будет спокойней. А то совсем не хочется мчаться со схватками или с отходящими водами с бешенными глазами, приеду как порядочная заранее))).

Самое стремное, что у нас сегодня погода п....ц
. Все началось с дождя, который плавно перерос в град, а потом и в снег.... Сейчас на улице полный трындец, выходила на балкон и офигела, сфотала на телефон, полюбуйтесь....... И как вот завтра ехать в такую погоду за 100 км?!
